Почему йогурт превратился в продукт с подвохом — больше не полезен

Почему йогурт превратился в продукт с подвохом — больше не полезен

Низкокалорийные йогурты полезны для организма, утверждают эксперты из разных областей. Но эта теория не больше, чем миф, уверена доктор медицинских наук Татьяна Шаповаленко.

В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» специалист отметила, что низкокалорийный йогурт не так полезен, как думают многие. В таком продукте содержится больше скрытых углеводов.


«Как правило, низкокалорийные йогурты содержат очень большое количество сахара. Количество сахара в них равно двум с половиной пончикам», — предупредила Шаповаленко.


Поэтому людям с диабетом и повышенным содержанием глюкозы в крови нужно обходить стороной красивые баночки на полках магазинов.


Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить:

Оценить0.00
0

Оставить комментарий