«Весенние короли»: в Роспотребнадзоре сказали, какую зелень употреблять в межсезонье

«Весенние короли»: в Роспотребнадзоре сказали, какую зелень употреблять в межсезонье

Весной на магазинных прилавках появляется свежая зелень. На каких ее видах сосредоточиться в межсезонье — рассказали в Роспотребнадзоре.

Эксперты ведомства предложили начать с простого и понятного — с петрушки и лука. Эти продукты всегда будут уместны в рационе. Петрушка богата веществами, которые укрепляют иммунитет, улучшают состояние кожи, обмен веществ, работу щитовидной железы и ЖКТ.

Лук, особенно зеленый, полезен для профилактики простудных заболеваний в весенний период. А еще овощ положительно влияет на наши волосы, зубы, ногти и репродуктивную систему.

Более небанальными вариантами на весну станут черемша и щавель.

Черемша способна очистить желудок, поддержать моторику пищеварительного тракта, наладить обмен веществ. При регулярном употреблении зеленых острых листьев снижаются уровень «плохого» холестерина и давление.

Щавель называют «весенним королем» — и не зря. Он богат витаминами, минералами и кислотами, а потому крайне важен для предотвращения анемии, колитов, ревматизма и многих других заболеваний.


Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить:

Оценить0.00
0

Оставить комментарий