«Тут нет молока!»: доктор Мясников высказался о составе магазинных йогуртов

«Тут нет молока!»: доктор Мясников высказался о составе магазинных йогуртов

В магазинах можно увидеть множество баночек с йогуртами, которые отличаются разнообразием вкусов. Некоторые уверены, что продукты с кусочками фруктов не только вкусные, но и полезные. Но у доктора Александра Мясникова другое мнение.

В эфире программы «Доктор Мясников» на канале «Россия 1» врач отметил, что ничего хорошего в магазинных йогуртах с такими добавками нет. Ведь продукция хранится по целых три месяца.


«Поймите, под названием "йогурт" вам продают очень сильно переработанный кулинарный продукт, в котором вы уже не найдете каких-либо изначальных ингредиентов. Тут нет молока! Тут отдельно белок, отдельно козеин, отдельно глюкоза, отдельно наполнители — это смесь всего!» — предупредил телеведущий.


Кроме того, фрукты в магазинных йогуртах подвергаются специальной обработке. Сначала их высушивают, затем вымачивают в сахарном сиропе и только потом добавляют в продукцию.


Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить:

Оценить0.00
0

Оставить комментарий