Не захотите пропускать: эндокринолог объяснила, почему тем, кто завтракает, живется легче

Пропускать первый прием пищи крайне нежелательно. Такое мнение несут в массы специалисты. Эндокринолог Дарья Хайкина рассказала, почему это действительно полезная рекомендация, а не миф.
По словам врача, в целом без завтрака обойтись можно. Это важно для тех, кто не успевает поесть с утра или таким образом пытается похудеть.
«Но когда вы узнаете о всех прелестях завтрака, вы не захотите его пропускать», — отметила врач.
Есть по утрам — это привычка. Ее рекомендуется внедрить в жизнь. В течение дня будет меньше тянуть на фастфуд и сладкое, да и сил на рутинные дела будет больше, так как увеличатся запасы энергии. Также мозг будет лучше справляться с решением интеллектуальных задач, повысится концентрация. Тревога не собьет с привычного режима. Это особенно важно утром, ведь при падении уровня сахара в крови происходит всплеск гормона стресса кортизола.
Однако в беседе с «Газетой.Ru» эндокринолог подчеркнула, что хороший завтрак должен быть сбалансированным, то есть содержать достаточное количество белков, жиров и углеводов.
Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить:
- Как сделать тесто на чебуреки — хрустящее получится только по особенному рецепту. Читать рецепт.
- Ленивый хачапури за 20 минут! Открыть инструкцию.
- Кулич «Красный бархат». Посмотреть список ингредиентов.
