«Вызывает воспаление»: доктор Мясников призвал отказаться от колбасы, но не навсегда

«Вызывает воспаление»: доктор Мясников призвал отказаться от колбасы, но не навсегда

Доктор Александр Мясников ярый противник всех колбасных изделий. Но своим зрителям он рекомендует не отказываться навсегда от колбасы. Главное — знать меру. А какую, врач объяснил в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1».

Специалист отметил, что все продукты можно условно разделить на две категории: одни провоцируют воспалительные процессы в организме, другие — нет. И колбаса, сосиски и сардельки — как раз из первой группы.


«Обычное мясо, из которого сделана колбаса, не вызывает воспаления, а колбаса вызывает», — пояснил кардиолог.


Дело не только в том, что их чрезмерное употребление может привести к ожирению. Они содержат огромное количество соли, а потому их потребление стоит ограничить. Кроме того, добавки и усилители вкуса, которые производители добавляют в колбасные изделия, могут вызывать опасные болезни, вплоть до онкологических.


«С 2015 года колбаса официально внесена в ранг канцерогенов», — подлчеркнул медик.


Поэтому врач советует не злоупотреблять колбасой и есть ее не чаще, чем по праздникам. Гораздо полезнее купить свежее мясо и отварить его.


Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить:

Оценить0.00
0

Оставить комментарий