«Всех раздражает, а врачи радуются»: за что Елена Малышева назвала еду в России самой безопасной?

«Всех раздражает, а врачи радуются»: за что Елена Малышева назвала еду в России самой безопасной?

В России одни из лучших по качеству продуктов, призналась врач и телеведущая Елена Малышева. Почему так?

В эфире программы «Жить здорово!» на «Первом канале» специалист заявила, что в России качество продуктов строго регламентируется и контролируется. Это большое преимущество, так как в других странах опасные товары чаще попадают на прилавки.

В качестве примера Малышева привела результаты исследования ученых из Финляндии. В протеиновых коктейлях, находившихся в свободном доступе в магазинах, обнаружили соли тяжелых металлов с канцерогенным эффектом. В российских реалиях представить такое почти невозможно: и отечественный протеин, и другие продукты безопасны.


«У нас действительно жесткие требования к еде. Они самые жесткие в мире. Всех это раздражает, а мы, врачи, радуемся», — добавила врач.


Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить:

Оценить0.00
0

Оставить комментарий