Есть всухомятку — не опасно: эксперт объяснил, почему мы зря верили в этот миф

Есть всухомятку — не опасно: эксперт объяснил, почему мы зря верили в этот миф

Фраза "не ешь всухомятку" знакома каждому с детства. Но, как выяснилось, научных оснований под этим советом нет. Об этом рассказал телеведущий Сергей Малоземов.

Что понимается под "сухомяткой". Обычно это бутерброды, колбаса, фастфуд, чипсы, сухарики. То есть все, что человек есть без напитка.

По словам эксперта, запивать бутерброд, картошку фри или любое другое блюдо вовсе не обязательно. Жидкость нужна лишь для удобства глотания, а не для правильного пищеварения. "Полезнее" из-за запивания они не станут. Более того, жирные и соленые продукты сами по себе вызывают жажду.

Организм обязательно даст сигнал, когда ему потребуется вода. А пить ли ее во время, до или после еды — не принципиально, заключил Малоземов в своем телеграм-канале.


Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить:

Оценить0.00
0

Оставить комментарий