"Справедливости ради": можно ли пить воду из-под крана, разъяснил врач Агапкин

"Справедливости ради": можно ли пить воду из-под крана, разъяснил врач Агапкин

Качество воды из-под крана не устраивает некоторых россиян. Однако у медиков на этот счет свое мнение. Так, врач-реабилитолог Сергей Агапкин заявил, что воду из-под крана пить можно.

В эфире программы "О самом главном" на "Россия 1" специалист заверил, что в большинстве российских городов такая вода соответствует санитарным нормам и безопасна для питья.


"Справедливости ради, надо сказать: во многих городах России сейчас пить воду из-под крана — это абсолютно нормально, потому что она соответствует всем санитарным требованиям. Это правда", — отметил врач.


Однако, по словам медика, в некоторых местах системы водоснабжения устарели, поэтому употребление воды из-под крана может быть менее безопасным.

Таким образом, важно обращать внимание на состояние водопроводных систем в вашем регионе, чтобы сделать осознанный выбор.


Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить:

  • Создаем здоровые привычки – получаем стройное тело! Читайте подборку новостей, которая поможет вам контролировать аппетит и ускорить сжигание жира. Читать подборку.
  • Восхитительные куриные котлетки с творогом – нежность в каждом кусочке! Читать рецепт.
  • Творожный киш с клубникой. Открыть инструкцию.
  • Готовим очень нежный яблочно-творожный пирог из слоеного теста. Смотреть рецепт.
Оценить0.00
0

Оставить комментарий