Картофель по-итальянски

Картофель по-итальянски

Время приготовления

Описание рецепта

Вкуснейшее блюдо для праздничного стола,делаю на новогодние праздники или ДР,многим оч.нравится! взят из книги "Fast, fresh and delicious"

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • чеснок2стакан
  • соль0.5ч. л.
  • пармезан0.3

Пищевая ценность

  • Белки4г
    4.44% от дневной нормы
  • Жиры1г
    1.25% от дневной нормы
  • Углеводы17г
    5.67% от дневной нормы
  • Калории81кКал
    3.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Нагреть духовку до 210/220гр. Накройте противень фольгой и смажьте фольгу жиром.Нарезать картошкув длину на ломтики.Растопить слив.масло на плите или в СВЧ.В большой миске перемешать растопленное слив. масло, растит.масло, чеснок, базилик,орегано,соль и перец. Положить в миску картофель и хорошенько его перемешайте. Разложить картофель на противне. Посыпать пармезаном.Печь картофель минут 30 или до тех пор пока не станет мягким и золотистым.Пару раз во время запекания и перемешайте картофель, чтобы пекся ровно.
    Нагреть духовку до 210/220гр. Накройте противень фольгой и смажьте фольгу жиром.Нарезать картошкув длину на ломтики.Растопить слив.масло на плите или в СВЧ.В большой миске перемешать растопленное слив. масло, растит.масло, чеснок, базилик,орегано,соль и перец. Положить в миску картофель и хорошенько его перемешайте. Разложить картофель на противне. Посыпать пармезаном.Печь картофель минут 30 или до тех пор пока не станет мягким и золотистым.Пару раз во время запекания и перемешайте картофель, чтобы пекся ровно.
Оценить543
0

Что готовим

Комментарии

10
Оставить комментарий
  • Ольчик :)

    Аля, вчера приготовила! Мужчины были в восторге! Расхватали тут же! Сфотографировать даже не успела!!! В следующий раз - с меня фото)))pooh_lol

    • Альбина

      Вкусно!)

      • Снежинка Татьяна

        Ням-ням картошечка! Голосую 19-я)

        • Мурзик

          отлично, с травками))Алевтина, ловите мой голос))

          • Ольга♥Ч

            Пока попробую без сливочного масла. Очень ароматно, April! :)

            Оставить комментарий