Блюда из капусты, блюда из картофеля, русская кухня
Как готовим

1 ч 51
Постные щи из свежей капусты с фасолью
Во время поста традиционные щи можно приготовить без мяса, именно так и делали на Руси — добавляли в суп всевозможные коренья, корнеплоды и свежие овощи. В наш вариант щей предлагаем положить красную фасоль, только сварить ее нужн
Едим Дома
40 м51
Постная солянка из свежей капусты
Солянка — исконно русская, наваристая, ароматная похлебка, которую впервые начали готовить еще в XV веке. Согласно ранним рецептам, основой для этого супа служил жирный рыбный бульон, в который хозяйки добавляли муку, овощи и зеле
Едим Дома
35 м51
Запеканка из отварного картофеля с капустой
Простой повседневный рецепт запеканки из картофеля, которая получается очень вкусной и нежной. Угощайтесь!
alla_33
1 ч 52
Борщ со стручковой фасолью
Вкуснейший вариант всеми любимого борща. Когда такой борщ готовится на плите, в доме тепло и уютно. Домашние собираются на ароматы, за большим столом весело. И ничего, что за окном ветер, дождь и снег. В вашем доме пусть всегда бу
Yloris
1 ч 55
Окрошка оригинальная
Этот рецепт удивил меня тем, что в состав окрошки входит отварная рыба и квашеная капуста (что не часто встретишь!) и отсутствуют привычные для окрошки огурцы. Говорят, что так готовят окрошку на Урале, и можно было бы назвать это
Констанция
1 ч 525
Постные щи из квашеной капусты с шампиньонами
Щи из квашенной капусты остаются одним из самых популярных видов супа в традиционной русской кухне.
Svetlana Gorelova
540
Царская рыба
Поздравляю с Вербным воскресеньем!!! И предлагаю попробовать царскую рыбку - осетра.
julika
25 м59
Рагу из репки "По-Питерски"
Чудесные ароматные слегка припущенные овощи - любят все без исключения! и главное можно всем, без исключения! История Репки с Древних времен и до Наших дней: Родилась в Персии, и была пищей бедняков. Завоевала Древний Рим - и стал
Bystrova Elena
1 ч 553
Картофельные кексы с семгой
Осталась у меня начинка, когда готовила манты с семгой и шафраном. Не пропадать же добру))) Решила испечь эти кексики - очень нежные, сочные и вкусные...
Любовь~♥






