Курица в "лаптях"

Курица в "лаптях"

Время приготовления 1 ч

Описание рецепта

Вкусные,сочные пирожки.

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • куриные окорочка2шт.
  • сыр50г
  • яйца куриные1шт.
  • сахар1ч. л.
  • соль0.5ч. л.
  • чеснок2шт.
  • мука300г
  • вода100мл
  • петрушкапо вкусу
  • соевый соуспо вкусу

Пищевая ценность

  • Белки34г
    37.78% от дневной нормы
  • Жиры19г
    23.75% от дневной нормы
  • Углеводы56г
    18.67% от дневной нормы
  • Калории527кКал
    21.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    У меня было два больших куриных окорочка.Голень я оставила целой,а бедро разрубила пополам.
Замариновать мясо в соли,перце и соевом соусе.

	Замесить тесто дрожжевое. Можете брать по своему рецепту(я "колбасила" из того,что было под рукой).Можно и слоеное взять.Тесту дать постоять около часа.

	Сыр натереть на средней терке.Измельчить укроп и петрушку.Все перемешать и добавить сливочное масло.
Такой "намазкой" будем смазывать мясо.

	Тесто делим на 6 частей.Раскатываем кружочки.Посередине укладываем мясо.По бокам на тесте делаем надрезы.

	На мясо выкладываем "намазку".

	Теперь "пеленаем "мясо.Боковые полоски перекрещиваем поочередно.

	Нижний,самый большой участок теста немного растягиваем и обматываем "конструкцию"(края теста заводим вверх),защипываем.Вот такие "лапотки" и получаются.

	На противень выложить пергамент,смазать маслом и выложить пирожки Дать постоять мин 15,смазать желтком и в духовку.Температура 250*.Печем 40-45 минут.Смотрите по своей духовке.

	Подаем с любым гарниром или просто так.

	Приятного аппетита!!!Подготовка
    У меня было два больших куриных окорочка.Голень я оставила целой,а бедро разрубила пополам. Замариновать мясо в соли,перце и соевом соусе. Замесить тесто дрожжевое. Можете брать по своему рецепту(я "колбасила" из того,что было под рукой).Можно и слоеное взять.Тесту дать постоять около часа. Сыр натереть на средней терке.Измельчить укроп и петрушку.Все перемешать и добавить сливочное масло. Такой "намазкой" будем смазывать мясо. Тесто делим на 6 частей.Раскатываем кружочки.Посередине укладываем мясо.По бокам на тесте делаем надрезы. На мясо выкладываем "намазку". Теперь "пеленаем "мясо.Боковые полоски перекрещиваем поочередно. Нижний,самый большой участок теста немного растягиваем и обматываем "конструкцию"(края теста заводим вверх),защипываем.Вот такие "лапотки" и получаются. На противень выложить пергамент,смазать маслом и выложить пирожки Дать постоять мин 15,смазать желтком и в духовку.Температура 250*.Печем 40-45 минут.Смотрите по своей духовке. Подаем с любым гарниром или просто так. Приятного аппетита!!!
Оценить510
0

Что готовим

Комментарии

2
Оставить комментарий
  • СТЕПАШКА

    Очень оригинально и, думаю, вкусно. Спасибки, 5+

    • Мария-КРОШ

      очень красиво и оригинально!

      Оставить комментарий