
Маффины "роман латте и шоколада"
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Маффины без муки! И с вкуснейшим соусом «Латте»! Чем вкуснее и лучшего качества будет шоколад, ликер и кофе, тем вкуснее получится Ваш десерт.Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- шоколад темный75г
- масло сливочное75г
- сахар коричневый110г
- миндальная мука75ч. л.
- сливки62мл
- ликер1ст. л.
- кофе растворимый1ч. л.
- соуспо вкусу
Пищевая ценность
- Белки41г45.56% от дневной нормы
- Жиры100г125.00% от дневной нормы
- Углеводы46г15.33% от дневной нормы
- Калории1173кКал48.88% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Шаг 1Шоколад поломать на кусочки, а масло порезать кубиками. Положить в кастрюлечку. На небольшом огне, помешивая, подогревать, пока шоколад и масло не растворятся. Снять с огня и охладить 5 минут. - Шаг 2
Шаг 2Добавить сахар, по одному желтки и миндальную муку. - Шаг 3
Шаг 3Отдельно взбить в пену белки и постепенно добавить в шоколадное тесто. - Шаг 4
Шаг 4Формочки для маффинов (объемом 80-100 мл.) смазать маслом. Распределить по формочкам тесто. - Шаг 5
Шаг 5Выпекать 25 минут в разогретой до 180 С духовке. Перед тем как выкладывать на тарелку готовые мафаины охладить их 5 минут в формочких. Перевернуть на тарелки. - Шаг 6
Шаг 6Соус «Латте»: Все ингредиенты смешать и нагреть, пока шоколад не растворится. Постоянно помешивать. Снять с огня и охладить около 30 минут или больше, чтобы соус загустел. Полить им маффины
Оценить519
0

Комментарии
5* Миндальную муку можно легко сделать самой. Замочите миндаль в горячей воде минут 10. Слейте воду. Залейте холодной водой. Кожура очень легко сойдет. Очищенный миндаль измельчите в процессоре или кофемолке.
Прекрасно!😀))
Дорогая Ната,десерт выше всех похвал,достоин высших баллов и "высоких столов"!!!!!!!!!!!!!!Спасибо,я уже готовлю швейцарский шоколад и "Аммареттодесорронно"-хочу суперрезультат...!
Дорогая Ната,десерт выше всех похвал,достоин высших баллов и "высоких столов"!!!!!!!!!!!!!!Спасибо,я уже готовлю швейцарский шоколад и "Аммареттодесорронно"-хочу суперрезультат...!
вкуснятина!!!!!!