Классический паровой омлет

Классический паровой омлет

Время приготовления

Описание рецепта

Народ, если вы до сих пор не пробовали его, то очень много потеряли)) такого нежного и легкого омлета я больше нигде не встречала, хотя перепробовала много всяких вариаций приготовления яиц на завтрак. Даже яйца Пашет, которые у меня , вроде бы (я не уверенна, потому как готовила их один раз в жизни, но получилось вкусненько, я фотку приложу)получились не имели такой легкой структуры, как у этого омлета. Сразу прошу прощения за качество фото (освещение подвело) ! Поверьте на вкус это гораздо вкуснее, чем на вид!

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • молоко1мл
  • соль1щепотка
  • яйцо5шт.

Пищевая ценность

  • Белки16г
    17.78% от дневной нормы
  • Жиры14г
    17.50% от дневной нормы
  • Углеводы1г
    0.33% от дневной нормы
  • Калории197кКал
    8.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Еlena_skor
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Еlena_skor
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Оляна

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Яица перемешать (ВАЖНО!!! НЕ ВЗБИВАТЬ, А ПРОСТО СМЕШАТЬ) с молоком и солью вылить в форму для риса или же в любую стеклянную жаропрочную посуду и поставить в пароварку на 20-25 мин.Шаг 1
    Яица перемешать (ВАЖНО!!! НЕ ВЗБИВАТЬ, А ПРОСТО СМЕШАТЬ) с молоком и солью вылить в форму для риса или же в любую стеклянную жаропрочную посуду и поставить в пароварку на 20-25 мин.
Оценить529
0

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Комментарии

15
Оставить комментарий
  • TP

    Сегодня попробовала приготовить омлет по этому рецепту. Единственно, поменяла метод - омлетную смесь залила в стакан и готовила на водяной бане, около 10-15 минут. Все получилось! Одна порция из 2 яиц.

    • Юлия Шестеркина

      а я так готовлю в микроволновке. Иногда полностью яйцо беру, а иногда просто белок. Вкусно и в сладкой вариации и в несладкой

      • Оляна

        Вкуснятинка! Готовила себе и годовалой доче, уплетали за обе щеки!)

        • Lana

          А пленкой сверху закрывать не нужно?

          • Ольга

            на ужин после тренировки просто идеально))))))555 вам

            Оставить комментарий