Ягодный пирог

Ягодный пирог

Время приготовления

Описание рецепта

Фотография этого пирога вчера висела на Яндексе,как фото дня.Фотограф Оксана была так любезна,что разместила по многочисленным просьбам ещё и рецепт.Пирог оказался очень вкусным и испекла я его уже дважды:со светлым кремом и с шоколадной глазурью.Понравились оба варианта!Спасибо,Оксана!

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • масло сливочное100г
  • яйцо3шт.
  • клубника750г
  • глазурьпо вкусу

Пищевая ценность

  • Белки25г
    27.78% от дневной нормы
  • Жиры103г
    128.75% от дневной нормы
  • Углеводы55г
    18.33% от дневной нормы
  • Калории1214кКал
    50.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Разогреть духовку до 180*С.Отделить желтки от белков.Масло растереть с сахаром до гладкого состояния,добавить желтки и сметану.Перемешать масляную смесь с мукой и содой.Взбить белки и аккуратно вмешать их в тесто.Выложить тесто в смазанную маслом форму(силикон не смазывать) диаметром 26 см.Выпекать до готовности.Остудить.
    Разогреть духовку до 180*С.Отделить желтки от белков.Масло растереть с сахаром до гладкого состояния,добавить желтки и сметану.Перемешать масляную смесь с мукой и содой.Взбить белки и аккуратно вмешать их в тесто.Выложить тесто в смазанную маслом форму(силикон не смазывать) диаметром 26 см.Выпекать до готовности.Остудить.
  • Шаг 1 Если у вас жидкая сметана,то надо подвесить её в марле на 1 час.Затем взбить её с сахарной пудрой.Остывший корж разрезать пополам и пропитать соком от засахаренных ягод.На нижний корж нанести половину крема,затем выложить ягоды и опять крем.Накрыть вторым коржом.
    Если у вас жидкая сметана,то надо подвесить её в марле на 1 час.Затем взбить её с сахарной пудрой.Остывший корж разрезать пополам и пропитать соком от засахаренных ягод.На нижний корж нанести половину крема,затем выложить ягоды и опять крем.Накрыть вторым коржом.
  • Шаг 1 Верх торта можно залить сметанным кремом(дополнительно 1 ст.сметаны и 0,5 ст.сахарной пудры) или шоколадной глазурью.Для глазури в ковшике смешайте сахар и какао,добавьте сметану.Подогреть смесь до растворения сахара,добавить масло.Остудить и полить глазурью пирог.Украсить оставшимися ягодами.Приятного аппетита!
    Верх торта можно залить сметанным кремом(дополнительно 1 ст.сметаны и 0,5 ст.сахарной пудры) или шоколадной глазурью.Для глазури в ковшике смешайте сахар и какао,добавьте сметану.Подогреть смесь до растворения сахара,добавить масло.Остудить и полить глазурью пирог.Украсить оставшимися ягодами.Приятного аппетита!
  • Шаг 1 Тем временем порезать половину ягод  и засыпать их 2 ст.л.сахара.
    Тем временем порезать половину ягод и засыпать их 2 ст.л.сахара.
Оценить529
0

Что готовим

Из чего готовим

Комментарии

11
Оставить комментарий
  • ЕЛЕНА

    Тамарочка!Я уже съела кусочек и голосую!Вкус ммм-мм....)))))))))

    • Виктория

      Тома, и пирогу мои комплименты:)

      • Lyulyashka

        Выглядит ну очень вкусно! 5+1

        • Еlena_skor

          спасибо за рецепт забираю 5+1)

          • lapushka

            Спасибо за рецепт, 5 +1 :)

            Оставить комментарий