Свекольник постный по старорусски

Свекольник постный по старорусски

Время приготовления

Описание рецепта

Очень вкусный свекольный суп нежной консистенции, с насыщенным цветом и ароматом порадует вас в пост!

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • свекла1шт.
  • морковь1
  • бульон350мл
  • пряностипо вкусу
  • свекольная ботвапо вкусу
  • кабачкипо вкусу
  • зеленьпо вкусу
  • чеснокпо вкусу

Пищевая ценность

  • Белки10г
    11.11% от дневной нормы
  • Жиры2г
    2.50% от дневной нормы
  • Углеводы14г
    4.67% от дневной нормы
  • Калории108кКал
    4.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    В кастрюле или сотейнике разогрейте раст.масло.Шаг 1
    В кастрюле или сотейнике разогрейте раст.масло.
  • Шаг 2
    Овощи и ботву нарезать тонкими пластинками или кубиками. Выложить в сотейник и слегка припустить. Шаг 2
    Овощи и ботву нарезать тонкими пластинками или кубиками. Выложить в сотейник и слегка припустить.
  • Шаг 3
    Долить воды, добавить чернослив, тушить на среднем огне примерно 15-20(или чуть больше) минут до мягкости овощей.Шаг 3
    Долить воды, добавить чернослив, тушить на среднем огне примерно 15-20(или чуть больше) минут до мягкости овощей.
  • Шаг 4
    Добавить геркулесовые хлопья, соль, пряности, рубленую зелень, выключить огонь (если плита газовая - то поварить суп еще минут 10 на слабом огне), накрыть крышкой и оставить на плите на 15-30 минут. 
Шаг 4
    Добавить геркулесовые хлопья, соль, пряности, рубленую зелень, выключить огонь (если плита газовая - то поварить суп еще минут 10 на слабом огне), накрыть крышкой и оставить на плите на 15-30 минут.
  • Шаг 5
    Разлить по тарелком. Суп получается наваристым и густым. если суп хотите более жидкий - то воды при приготовлении добавляйте больше.Шаг 5
    Разлить по тарелком. Суп получается наваристым и густым. если суп хотите более жидкий - то воды при приготовлении добавляйте больше.
Оценить523
0

Что готовим

Из чего готовим

Комментарии

2
Оставить комментарий
  • Виктория

    И такое я люблю:)

    • натахан

      5 и 4-й голос

      Оставить комментарий