Горячие вафельные рулетики

Горячие вафельные рулетики

Время приготовления 40 мин

Описание рецепта

Опять рецепт из телевизора, довольно оригинальная закуска, мужу очень нравиться.

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • яйцо2шт.
  • молоко1ст. л.
  • вафлипо вкусу
  • масло растительноепо вкусу
  • специи1

Пищевая ценность

  • Белки3г
    3.33% от дневной нормы
  • Жиры3г
    3.75% от дневной нормы
  • Углеводы1г
    0.33% от дневной нормы
  • Калории36кКал
    1.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Вика

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    В фарш добавить 1 яйцо, посолить, поперчить, вымешать. Добавить тёртый на мелкой тёрке лук. Добавить немного воды для эластичности и сочности, снова вымешать.Шаг 1
    В фарш добавить 1 яйцо, посолить, поперчить, вымешать. Добавить тёртый на мелкой тёрке лук. Добавить немного воды для эластичности и сочности, снова вымешать.
  • Шаг 2
    Увлажнить вафлю водой для лучшего скручивания в рулет,промазать тонким слоем фарша.Шаг 2
    Увлажнить вафлю водой для лучшего скручивания в рулет,промазать тонким слоем фарша.
  • Шаг 3
    Оставить минут на 15 для лучшего впитывания влаги. Затем аккуратно скрутить вафлю в рулет, если где немного треснет - ничего страшного.Шаг 3
    Оставить минут на 15 для лучшего впитывания влаги. Затем аккуратно скрутить вафлю в рулет, если где немного треснет - ничего страшного.
  • Шаг 4
    Затем нарезать кружочками, толщиной 1,5-2 см.Приготовить льезон из молока с яйцом, взболтав венчикои или просто вилкой.Шаг 4
    Затем нарезать кружочками, толщиной 1,5-2 см.Приготовить льезон из молока с яйцом, взболтав венчикои или просто вилкой.
  • Шаг 5
    Обмакивать рулетики в льезон и обжаривать на разогретом масле с двух сторон. Отличная горячая закуска на завтрак с чашечкой чая или кофе.Шаг 5
    Обмакивать рулетики в льезон и обжаривать на разогретом масле с двух сторон. Отличная горячая закуска на завтрак с чашечкой чая или кофе.
Оценить511
0

Что готовим

Комментарии

4
Оставить комментарий
  • Вика

    мне тоже нравятся такие вафельки, я их впервые попробовала 12 лет назад на своей свадьбе😀 только я делаю теперь с круглыми вафлями (вафля, фарш, вафля) и режу круг на 8 частей и обмакиваю в кляр (вода, яйцо, мука, соль, специи) Добавлю свою фотографию тоже 😀

    • Анастасия

      Я тоже очень люблю такие бутербродики

      • Lena

        у меня мама такие делает) только не скручивает а в 2-3 слоя складывает (вафля-фарш-вафля-фарш), режет на кусочки как торт, и уже эти кусочки обмакивает в кляре и жарит) она вкусна как в горячем, так и в холодном виде) голосую

        • Снежинка Татьяна

          Действительно оригинально! Голосую 1-я)

          Оставить комментарий