
Торт "монастырская изба"
Описание рецепта
Этот торт многим известен,на сайте уже имеется очень хороший рецепт этого торта,с вишневой начинкой от Кристиши ссылка решила попробовать сразу с тремя начинками и вот что у меня получилось.Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мука3стакан
- йогурт250г
- сметана3ст. л.
- сахар2ст. л.
- масло сливочное130г
- соль1щепотка
- вишня400г
- мак100г
- сахар ванильный1пакет
- яичные желтки1шт.
Пищевая ценность
- Белки86г95.56% от дневной нормы
- Жиры192г240.00% от дневной нормы
- Углеводы532г177.33% от дневной нормы
- Калории4180кКал174.17% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка
Вишню разморозить,выложив ее в дуршлаг,под дуршлаг поставить емкость.С размороженной вишни достать косточку,переложить вишню на дуршлаг опять,пересыпать ее сахаром.Поставить в холодильник. - Шаг 1
Сметану всю,откинь на дуршлаг и оставить на часа два,три стекать.Для этого марлю сложить в двое,трое,застелить ее дуршлаг,под дуршлаг поставить миску(что бы стекала сыворотка со сметаны),вылить в дуршлаг застеленный марлей сметану. - Шаг 2
Мак залить кипятком,на пол часа,слить воду.Перемолоть мак или на кофемолке,или перекрутить в мясорубке два раза.Залить стаканом воды,добавить 1,2ст.сахара и проварить.Я мак варила в соке вишневом,который образовался от вишни.Проварила,до полного испарения воды,мак у меня почти закарамелизировался,стал очень хрустящим.Я его даже не перекручивала,мне понравилось что он так хрустит. - Шаг 3
Муку просеять,добавить холодное масло,йогурт и три столовые ложки сметаны,щепотку соли,сахар. - Шаг 4
Йогурт я использовала клубничный.Без печенья,печенье было съедено,а йогурт остался. - Шаг 5
Порубить ножом тесто,затем переложить на рабочую поверхность и вымесить тесто руками. - Шаг 6
Шаг 6Завернуть тесто в пищевую пленку и отправить в холодильник на 2 часа. - Шаг 7
Творожную массу,перемолоть в блендере с желтком и крахмалом. - Шаг 8
Тесто достать из холодильника.Разделить на три одинаковых порции. - Шаг 9
Берем один шар и раскатываем в квадрат,размерами 25*25см.Разрезаем на пять частей,каждая по 5 см. - Шаг 10
Шаг 10У нас должно получится 15 трубочек.С тремя начинками.По пять на каждую начинку. - Шаг 11
Берем одну ленточку теста,слегка раскатываем.Выкласть начинку ближе к одному из краев.Завернуть трубочку,края загнуть. - Шаг 12
Так поступить со всеми ленточками. - Шаг 13
Переложить трубочки на противень швом вниз.Выпекать в заранее разогретой духовке до 180 градусов,около 25 минут.До румяного цвета. - Шаг 14
Шаг 14Сметану взбиваем венчиком с ванильным сахаром и обычным сахаром.Я взбивала сметану с сахарной пудрой(она быстрее растворяется). - Шаг 15
Выкладываем трубочки.Первый слой 5 трубочек(чередуем вишня,мак,творог).Перемазываем кремом,заполняя пустоты между трубочками. - Шаг 16
Второй слой 4 трубочки,перемазываем кремом. - Шаг 17
Шаг 17Третий слой 3 трубочки,перемазываем кремом. - Шаг 18
Шаг 18Второй слой 2 трубочки,крем. - Шаг 19
Последний слой ,1 трубочка и крем. - Шаг 20
Обильно смазываем бока и верх кремом.Украшаем по желанию.Можно присыпать тертым шоколадом,можно присыпать какао. - Шаг 21
Отправляем торт на ночь в холодильник.
Оценить5147
0





Комментарии
64Рецепт пересекается с рецептом торта "Поленица", почти все тоже самое, за исключением крема и начинки из множества полевых ягод.
Привет КИСКА !!!!!!!! С прошедшими и с РОЖДЕСТВОМ !!!!! Забежала с фотоотчетом !!!!!!! Получилось суперрррр!!! Только немного пришлось изменить с начинками. Думала мак у меня есть ,а его не оказалось. Купить не было времени ( продается только в Румынском магазине это очень далекооо) заменила шоколадной пастой и вишень не нашла была черная смородина. Все сказали ну ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!! Бомбезно ВКУСНО!!!!!
Юлечка, Поздравляю с прекрасным предновогодним РД!
Ой,Юлечка!Я ещё тебя не поздравила с РД.Ты в этом месяце прям ударник производства.Так держать!Прекрасные рецепты и подробное описание!Повезло твоей семье!С Новым годом,Юлечка!
Юля,поздравляю тебя!:)