Торт "монастырская изба"

Торт "монастырская изба"

Время приготовления

Описание рецепта

Этот торт многим известен,на сайте уже имеется очень хороший рецепт этого торта,с вишневой начинкой от Кристиши ссылка решила попробовать сразу с тремя начинками и вот что у меня получилось.

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • мука3стакан
  • йогурт250г
  • сметана3ст. л.
  • сахар2ст. л.
  • масло сливочное130г
  • соль1щепотка
  • вишня400г
  • мак100г
  • сахар ванильный1пакет
  • яичные желтки1шт.

Пищевая ценность

  • Белки86г
    95.56% от дневной нормы
  • Жиры192г
    240.00% от дневной нормы
  • Углеводы532г
    177.33% от дневной нормы
  • Калории4180кКал
    174.17% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
♕Таня♕
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
♕Таня♕
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
♕Таня♕

Шаги рецепта

  • Подготовка Вишню разморозить,выложив ее в дуршлаг,под дуршлаг поставить емкость.С размороженной вишни достать косточку,переложить вишню на дуршлаг опять,пересыпать ее сахаром.Поставить в холодильник.
    Вишню разморозить,выложив ее в дуршлаг,под дуршлаг поставить емкость.С размороженной вишни достать косточку,переложить вишню на дуршлаг опять,пересыпать ее сахаром.Поставить в холодильник.
  • Шаг 1 Сметану всю,откинь на дуршлаг и оставить на часа два,три стекать.Для этого марлю сложить в двое,трое,застелить ее дуршлаг,под дуршлаг поставить миску(что бы стекала сыворотка со сметаны),вылить в дуршлаг застеленный марлей сметану.
    Сметану всю,откинь на дуршлаг и оставить на часа два,три стекать.Для этого марлю сложить в двое,трое,застелить ее дуршлаг,под дуршлаг поставить миску(что бы стекала сыворотка со сметаны),вылить в дуршлаг застеленный марлей сметану.
  • Шаг 2 Мак залить кипятком,на пол часа,слить воду.Перемолоть мак или на кофемолке,или перекрутить в мясорубке два раза.Залить стаканом воды,добавить 1,2ст.сахара и проварить.Я мак варила в соке вишневом,который образовался от вишни.Проварила,до полного  испарения воды,мак у меня почти закарамелизировался,стал очень хрустящим.Я его даже не перекручивала,мне понравилось что он так хрустит.
    Мак залить кипятком,на пол часа,слить воду.Перемолоть мак или на кофемолке,или перекрутить в мясорубке два раза.Залить стаканом воды,добавить 1,2ст.сахара и проварить.Я мак варила в соке вишневом,который образовался от вишни.Проварила,до полного испарения воды,мак у меня почти закарамелизировался,стал очень хрустящим.Я его даже не перекручивала,мне понравилось что он так хрустит.
  • Шаг 3 Муку просеять,добавить холодное масло,йогурт и три столовые ложки сметаны,щепотку соли,сахар.
    Муку просеять,добавить холодное масло,йогурт и три столовые ложки сметаны,щепотку соли,сахар.
  • Шаг 4 Йогурт я использовала клубничный.Без печенья,печенье было съедено,а йогурт остался.
    Йогурт я использовала клубничный.Без печенья,печенье было съедено,а йогурт остался.
  • Шаг 5 Порубить ножом тесто,затем переложить на рабочую поверхность и вымесить тесто руками.
    Порубить ножом тесто,затем переложить на рабочую поверхность и вымесить тесто руками.
  • Шаг 6
    Завернуть тесто в пищевую пленку и отправить в холодильник на 2 часа. Шаг 6
    Завернуть тесто в пищевую пленку и отправить в холодильник на 2 часа.
  • Шаг 7 Творожную массу,перемолоть в блендере с желтком и крахмалом.
    Творожную массу,перемолоть в блендере с желтком и крахмалом.
  • Шаг 8 Тесто достать из холодильника.Разделить на три одинаковых порции.
    Тесто достать из холодильника.Разделить на три одинаковых порции.
  • Шаг 9 Берем один шар и раскатываем в квадрат,размерами 25*25см.Разрезаем на пять частей,каждая по 5 см.
    Берем один шар и раскатываем в квадрат,размерами 25*25см.Разрезаем на пять частей,каждая по 5 см.
  • Шаг 10
    У нас должно получится 15 трубочек.С тремя начинками.По пять на каждую начинку.Шаг 10
    У нас должно получится 15 трубочек.С тремя начинками.По пять на каждую начинку.
  • Шаг 11 Берем одну ленточку теста,слегка раскатываем.Выкласть начинку ближе к одному из краев.Завернуть трубочку,края загнуть.
    Берем одну ленточку теста,слегка раскатываем.Выкласть начинку ближе к одному из краев.Завернуть трубочку,края загнуть.
  • Шаг 12 Так поступить со всеми ленточками.
    Так поступить со всеми ленточками.
  • Шаг 13 Переложить трубочки на противень швом вниз.Выпекать в заранее разогретой духовке до 180 градусов,около 25 минут.До румяного цвета.
    Переложить трубочки на противень швом вниз.Выпекать в заранее разогретой духовке до 180 градусов,около 25 минут.До румяного цвета.
  • Шаг 14
    Сметану взбиваем венчиком с ванильным сахаром и обычным сахаром.Я взбивала сметану с сахарной пудрой(она быстрее растворяется).Шаг 14
    Сметану взбиваем венчиком с ванильным сахаром и обычным сахаром.Я взбивала сметану с сахарной пудрой(она быстрее растворяется).
  • Шаг 15 Выкладываем трубочки.Первый слой 5 трубочек(чередуем вишня,мак,творог).Перемазываем кремом,заполняя пустоты между трубочками.
    Выкладываем трубочки.Первый слой 5 трубочек(чередуем вишня,мак,творог).Перемазываем кремом,заполняя пустоты между трубочками.
  • Шаг 16 Второй слой 4 трубочки,перемазываем кремом.
    Второй слой 4 трубочки,перемазываем кремом.
  • Шаг 17
    Третий слой 3 трубочки,перемазываем кремом.Шаг 17
    Третий слой 3 трубочки,перемазываем кремом.
  • Шаг 18
    Второй слой 2 трубочки,крем.Шаг 18
    Второй слой 2 трубочки,крем.
  • Шаг 19 Последний слой ,1 трубочка и крем.
    Последний слой ,1 трубочка и крем.
  • Шаг 20 Обильно смазываем бока и верх кремом.Украшаем по желанию.Можно присыпать тертым шоколадом,можно присыпать какао.
    Обильно смазываем бока и верх кремом.Украшаем по желанию.Можно присыпать тертым шоколадом,можно присыпать какао.
  • Шаг 21 Отправляем торт на ночь в холодильник.
    Отправляем торт на ночь в холодильник.
Оценить5147
0

Что готовим

Комментарии

64
Оставить комментарий
  • Александр

    Рецепт пересекается с рецептом торта "Поленица", почти все тоже самое, за исключением крема и начинки из множества полевых ягод.

    • ♕Таня♕

      Привет КИСКА !!!!!!!! С прошедшими и с РОЖДЕСТВОМ !!!!! Забежала с фотоотчетом !!!!!!! Получилось суперрррр!!! Только немного пришлось изменить с начинками. Думала мак у меня есть ,а его не оказалось. Купить не было времени ( продается только в Румынском магазине это очень далекооо) заменила шоколадной пастой и вишень не нашла была черная смородина. Все сказали ну ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!! Бомбезно ВКУСНО!!!!!

      • Лёсики

        Юлечка, Поздравляю с прекрасным предновогодним РД!

        • Lena

          Ой,Юлечка!Я ещё тебя не поздравила с РД.Ты в этом месяце прям ударник производства.Так держать!Прекрасные рецепты и подробное описание!Повезло твоей семье!С Новым годом,Юлечка!

          • Надежда

            Юля,поздравляю тебя!:)

            Оставить комментарий