
Блины новогурьевские
Описание рецепта
Обычно блины готовят из дрожжевого теста.Вначале замешивают опару.Наиболее рыхлыми блины получаются на воде.Но на молоке блины получаются более вкусными.Я советую замешивать опару на воде,а потом в тесто добавлять молоко.Лучше использовать свежие дрожжи.Консистенция теста должна быть как у сметаны.Замешивать опару(тесто) лучше в эмалированной посуде.Для брожения тесто нужно ставить в тёплое место.НЕЛЬЗЯ НАКРЫВАТЬ ПОСУДУ С ОПАРОЙ(ТЕСТОМ) ПЛОТНОЙ КРЫШКОЙ!!!!!Тесто должно дышать-накрывайте полотенцем!!!Тесто должно подойти как минимум 2 раза,если тесто перебродит блины будут бледными!!!Готовые блины смазывают растопленным сливочным масло. В преддверии Масленицы мне захотелось вкусных блинов...Знаю много хороших рецептов)))Вот один из них)))По этому рецепту блины получаются очень нежными,вкусными!!!Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- кефир3стакан
- мука3г
- яйцо2шт.
- сахар4ст. л.
- соль1щепотка
Пищевая ценность
- Белки35г38.89% от дневной нормы
- Жиры30г37.50% от дневной нормы
- Углеводы133г44.33% от дневной нормы
- Калории964кКал40.17% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Шаг 1Яичные желтки взбить с сахаром,влить 2 стакана кефира и ,помешивая всыпать по частям муку.Когда мука закончится,влейте оставшейся кефир и взбитые в крепкую пену белки с солью.Можно преступать выпекать! - Шаг 2
Приятного аппетита!!!Подавать можно со сметаной,вареньем,мёдом,сёмгой,икрой...с чем угодно будет очень вкусно!!!
Оценить534
0

Комментарии
17Очень вкусные блины, не рискнула сыпать 3-ий ст муки, тесто и так густое. Спасибо, вкусно и с икрой, и со сметаной, и просто с маслом.
Очень вкусно и нежно! Голосую, 26-я.
Анечка, и за ваши блины голосую!!!
голосуюツツツ
Я их когда-то из печи ела с домашним присоленным маслом.Вкус незабываемый! Тоже мимо не пройду - 21.