Блины новогурьевские

Блины новогурьевские

Время приготовления 1 ч

Описание рецепта

Обычно блины готовят из дрожжевого теста.Вначале замешивают опару.Наиболее рыхлыми блины получаются на воде.Но на молоке блины получаются более вкусными.Я советую замешивать опару на воде,а потом в тесто добавлять молоко.Лучше использовать свежие дрожжи.Консистенция теста должна быть как у сметаны.Замешивать опару(тесто) лучше в эмалированной посуде.Для брожения тесто нужно ставить в тёплое место.НЕЛЬЗЯ НАКРЫВАТЬ ПОСУДУ С ОПАРОЙ(ТЕСТОМ) ПЛОТНОЙ КРЫШКОЙ!!!!!Тесто должно дышать-накрывайте полотенцем!!!Тесто должно подойти как минимум 2 раза,если тесто перебродит блины будут бледными!!!Готовые блины смазывают растопленным сливочным масло. В преддверии Масленицы мне захотелось вкусных блинов...Знаю много хороших рецептов)))Вот один из них)))По этому рецепту блины получаются очень нежными,вкусными!!!

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • кефир3стакан
  • мука3г
  • яйцо2шт.
  • сахар4ст. л.
  • соль1щепотка

Пищевая ценность

  • Белки35г
    38.89% от дневной нормы
  • Жиры30г
    37.50% от дневной нормы
  • Углеводы133г
    44.33% от дневной нормы
  • Калории964кКал
    40.17% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Яичные желтки взбить с сахаром,влить 2 стакана кефира и ,помешивая всыпать по частям муку.Когда мука закончится,влейте оставшейся кефир и взбитые в крепкую пену белки с солью.Можно преступать выпекать!Шаг 1
    Яичные желтки взбить с сахаром,влить 2 стакана кефира и ,помешивая всыпать по частям муку.Когда мука закончится,влейте оставшейся кефир и взбитые в крепкую пену белки с солью.Можно преступать выпекать!
  • Шаг 2 Приятного аппетита!!!Подавать можно со сметаной,вареньем,мёдом,сёмгой,икрой...с чем угодно будет очень вкусно!!!
    Приятного аппетита!!!Подавать можно со сметаной,вареньем,мёдом,сёмгой,икрой...с чем угодно будет очень вкусно!!!
Оценить534
0

Что готовим

Из чего готовим

Комментарии

17
Оставить комментарий
  • Helena

    Очень вкусные блины, не рискнула сыпать 3-ий ст муки, тесто и так густое. Спасибо, вкусно и с икрой, и со сметаной, и просто с маслом.

    • Людмила

      Очень вкусно и нежно! Голосую, 26-я.

      • Римма

        Анечка, и за ваши блины голосую!!!

        • Рита

          голосуюツツツ

          • kaktusok

            Я их когда-то из печи ела с домашним присоленным маслом.Вкус незабываемый! Тоже мимо не пройду - 21.

            Оставить комментарий