Бисквитный торт "сказка" по госту

Бисквитный торт "сказка" по госту

Время приготовления

Описание рецепта

Не могла пройти мимо этого чуда, ну очень его люблю)))

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • яйцо4шт.
  • мука120г
  • сахар120г
  • масло сливочное320г
  • молоко185г
  • ванилин1упаковка
  • коньяк1ст. л.
  • вода115г
  • бисквитпо вкусу

Пищевая ценность

  • Белки46г
    51.11% от дневной нормы
  • Жиры295г
    368.75% от дневной нормы
  • Углеводы219г
    73.00% от дневной нормы
  • Калории3781кКал
    157.54% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Яйца разделить на белки и желтки
    Яйца разделить на белки и желтки
  • Шаг 2 Желтки взбить с 2/3 сахара до светлой густой массы
    Желтки взбить с 2/3 сахара до светлой густой массы
  • Шаг 3 Белки взбить с оставшимся сахаром до устойчивых пиков
    Белки взбить с оставшимся сахаром до устойчивых пиков
  • Шаг 4 Аккуратно соединить белки и желтки
    Аккуратно соединить белки и желтки
  • Шаг 5 Так же аккуратно всыпать муку
    Так же аккуратно всыпать муку
  • Шаг 6 Форму для кекса смазать сливочным маслом или выстелить пергаментом и выложить тесто. Выпекать в предварительно разогретой до 200С духовке в течение 25-30 минут
    Форму для кекса смазать сливочным маслом или выстелить пергаментом и выложить тесто. Выпекать в предварительно разогретой до 200С духовке в течение 25-30 минут
  • Шаг 7
    Готовый бисквит остудить 5 минут в форму, затем выложить на решетку и дать ему отстояться в течение 12 часов (в идеале)Шаг 7
    Готовый бисквит остудить 5 минут в форму, затем выложить на решетку и дать ему отстояться в течение 12 часов (в идеале)
  • Шаг 8
    Приготовим крем. Как это сделать можно посмотреть тут http://www.edimdoma.ru/retsepty/42458-zavarnye-pirozhnye-eklery-po-gostuШаг 8
    Приготовим крем. Как это сделать можно посмотреть тут ссылка
  • Шаг 9 Приготовим сироп для пропитки: растворить сахар и коньяк в кипятке, остудить
    Приготовим сироп для пропитки: растворить сахар и коньяк в кипятке, остудить
  • Шаг 10 Бисквит обрезаем со всех сторон
    Бисквит обрезаем со всех сторон
  • Шаг 11 Обрезки бисквита поджарить в духовке до коричневого цвета. Измельчить в блендере в мелкую крошку и смешать с 1 ч.л. какао
    Обрезки бисквита поджарить в духовке до коричневого цвета. Измельчить в блендере в мелкую крошку и смешать с 1 ч.л. какао
  • Шаг 12 Разрезаем бисквит на 3 коржа
    Разрезаем бисквит на 3 коржа
  • Шаг 13
    Два нижних коржа пропитываем сиропом, он должен уйти весь и смазываем кремом (немного крема нужно оставить для обмазывания торта)Шаг 13
    Два нижних коржа пропитываем сиропом, он должен уйти весь и смазываем кремом (немного крема нужно оставить для обмазывания торта)
  • Шаг 14 В оставшийся крем добавляем 1 ч.л. какао и обмазываем торт
    В оставшийся крем добавляем 1 ч.л. какао и обмазываем торт
  • Шаг 15 Обсыпаем торт бисквитной крошкой и украшаем кремом, ягодами или фруктами
    Обсыпаем торт бисквитной крошкой и украшаем кремом, ягодами или фруктами
Оценить537
0

Что готовим

Комментарии

7
Оставить комментарий
  • светик

    и тут я с голосомpooh_lolflowerflowerflower

    • Снежинка Татьяна

      Уф! Спасибочки за рецепт! Выглядит сказочно!heart Голосую 8-яflower

      • Апрель

        здорово,голосую!flower

        • светик

          вкусненький и аппетитненький!!!flowerflowerflower

          • манюр

            Вкусный тортик,спасибо и приятного чаепития!pooh_lolheartpooh_lolheartheartheart

            Оставить комментарий