Шоколадно-вишневый  торт

Шоколадно-вишневый торт

Время приготовления

Описание рецепта

Нежный бисквит, сочная и терпкая вишня, сливочно-творожный крем и горький шоколад...

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • яйца куриные4шт.
  • сахар130г
  • масло сливочное130г
  • мука130г
  • шоколад горький130г
  • разрыхлитель1ч. л.
  • миндаль50г
  • соль2ст. л.
  • сливки400мл
  • сыр буко400г
  • сахарная пудра125г
  • вишневый ликер2ст. л.
  • вишня400г
  • вода100мл
  • желе1упаковка
  • бисквитпо вкусу

Пищевая ценность

  • Белки110г
    122.22% от дневной нормы
  • Жиры362г
    452.50% от дневной нормы
  • Углеводы551г
    183.67% от дневной нормы
  • Калории5906кКал
    246.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Инна Музафарова

Шаги рецепта

  • Подготовка Масло растопить вместе с шоколадом.
    Масло растопить вместе с шоколадом.
  • Шаг 1 Желтки растереть с сахаром.
    Желтки растереть с сахаром.
  • Шаг 2 Белки взбить в пену с щепоткой соли.
    Белки взбить в пену с щепоткой соли.
  • Шаг 3 Муку просеять вместе с какао и разрыхлителем.
    Муку просеять вместе с какао и разрыхлителем.
  • Шаг 4 Соединить шоколадную массу с желтками, добавить сухие ингредиенты, перемешать и аккуратно ввести белки.
    Соединить шоколадную массу с желтками, добавить сухие ингредиенты, перемешать и аккуратно ввести белки.
  • Шаг 5 Дно разъемной формы (у меня диаметром 28см) выстелить пекарской бумагой, вылить тесто, посыпать крупно порубленным миндалём и выпекать около 45 минут при температуре 170 С.
    Дно разъемной формы (у меня диаметром 28см) выстелить пекарской бумагой, вылить тесто, посыпать крупно порубленным миндалём и выпекать около 45 минут при температуре 170 С.
  • Шаг 6
    Инспектируя холодильник, я  обнаружила перетертую вишню из прошлогодних запасов, она идеально сохранилась и подошла для прослойки. Её необходимо перемешать с водой и содержимым пакетика желе, довести на маленьком огне до кипения и проварить одну минуту.

Шаг 6
    Инспектируя холодильник, я обнаружила перетертую вишню из прошлогодних запасов, она идеально сохранилась и подошла для прослойки. Её необходимо перемешать с водой и содержимым пакетика желе, довести на маленьком огне до кипения и проварить одну минуту.
  • Шаг 7 Готовый и остывший корж освободить от бумаги и поместить обратно в форму. Сверху равномерно распределить вишневое желе.
    Готовый и остывший корж освободить от бумаги и поместить обратно в форму. Сверху равномерно распределить вишневое желе.
  • Шаг 8 Вишню помыть, перебрать, удалить косточки. У меня вишня была крупная, поэтому я разрезала ягодки пополам.
    Вишню помыть, перебрать, удалить косточки. У меня вишня была крупная, поэтому я разрезала ягодки пополам.
  • Шаг 9 Охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой (её количество регулируйте по вкусу), аккуратно ввести сыр и  перемешать до однородности.
    Охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой (её количество регулируйте по вкусу), аккуратно ввести сыр и перемешать до однородности.
  • Шаг 10  Осторожно ввести в крем ягоду и ликёр.
    Осторожно ввести в крем ягоду и ликёр.
  • Шаг 11
    Шоколад растопить на водяной бане, нанести слоем на небольшую разделочную доску. Когда масса застынет, большим ножом соскаблить стружку.
Шаг 11
    Шоколад растопить на водяной бане, нанести слоем на небольшую разделочную доску. Когда масса застынет, большим ножом соскаблить стружку.
  • Шаг 12 На застывшее желе выложить крем, разровнять его лопаткой и отправить ненадолго в холодильник.  Сверху на крем выложить шоколадную стружку. Торт вновь поставить в холодильник на пару часов,...или больше, если получится:)
    На застывшее желе выложить крем, разровнять его лопаткой и отправить ненадолго в холодильник. Сверху на крем выложить шоколадную стружку. Торт вновь поставить в холодильник на пару часов,...или больше, если получится:)
Оценить547
0

Что готовим

Комментарии

24
Оставить комментарий
  • KT-SW

    Выглядит стильно и аппетитно 😉

    • Инна Музафарова

      Торт пока сделала-полкухни кремом уляпала)))))))))))))))))))но зато получилось сьедобно)))))))))))добавила фотку тортика...

      • Виктория Головашевич

        42flower

        • Мурзик

          Сочетание отличное, очень вкусно)) 40ая заходила)):)

          • Екатерина Мельникова

            Очень вкусно и аппетитно! Голосую 39-я :)

            Оставить комментарий