Кабачковые блинчики (мои варианты)

Кабачковые блинчики (мои варианты)

Время приготовления

Описание рецепта

На сайте уже много рецептов блинчиков из кабачка. Но все же рискну предложить свои варианты. Скажу так, я очень люблю все из кабачка. Раньше сама не жарила блинчики, любила поесть их у свекрови. Они у нее вкусные, я люблю, но как по мне, жирноватые. Она добавляет мало муки, жарит их на большом количестве растительного масла и на маленьком огне. Внутри они получаются как бы сырые из-за этого. Вот я и решила попробовать сама приготовить, чтобы проверить, можно ли чтобы они были другими. Я начала много экспериментировать, и у меня получилось так как я захотела. С использованием минимума масла, пышненькие, еле влажные внутри и с использованием манной крупы.

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • кабачки500г
  • яйца куриные2шт.
  • сметана100мл
  • сода1ч. л.
  • морковь1
  • манная крупа4ст. л.
  • кукурузная мукапо вкусу
  • гречневая мукапо вкусу

Пищевая ценность

  • Белки30г
    33.33% от дневной нормы
  • Жиры34г
    42.50% от дневной нормы
  • Углеводы99г
    33.00% от дневной нормы
  • Калории823кКал
    34.29% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Yulek
Фотография блюда пользователя
Е&
Елена &&&

Шаги рецепта

  • Подготовка Хочу рассказать вам три варианта. Один со сметаной, морковью и манкой. Второй без сметаны, с обычной мукой, третий с гречневой мукой.
    Хочу рассказать вам три варианта. Один со сметаной, морковью и манкой. Второй без сметаны, с обычной мукой, третий с гречневой мукой.
  • Шаг 1 Первый вариант. Натереть кабачок и морковь на морковной терке, добавить яйца, сметану и в сметану соду (она в ней погасится), перемешать. НЕ СОЛИТЬ, иначе кабачок начнет давать лишний сок. Захотите посолить - посолите после жарки. Даем постоять пару минут.
    Первый вариант. Натереть кабачок и морковь на морковной терке, добавить яйца, сметану и в сметану соду (она в ней погасится), перемешать. НЕ СОЛИТЬ, иначе кабачок начнет давать лишний сок. Захотите посолить - посолите после жарки. Даем постоять пару минут.
  • Шаг 2 Всыпать манную крупу и перемешать. Оставить на минут 15-20. Что дает манка? Она вбирает жидкость. Манки нужно меньше чем муки. С мукой тесто будет жидким при таком же количестве.
    Всыпать манную крупу и перемешать. Оставить на минут 15-20. Что дает манка? Она вбирает жидкость. Манки нужно меньше чем муки. С мукой тесто будет жидким при таком же количестве.
  • Шаг 3 Итак, как тесто постояло, проверяем консистенцию. Иногда (зависит от сочности кабачка) можно добавить 1 ст. л. муки. Или крахмала, что лучше. Тесто получается как густая сметана, но не тугое а воздушное из-за реакции соды.
    Итак, как тесто постояло, проверяем консистенцию. Иногда (зависит от сочности кабачка) можно добавить 1 ст. л. муки. Или крахмала, что лучше. Тесто получается как густая сметана, но не тугое а воздушное из-за реакции соды.
  • Шаг 4 Смазать сковороду растительным маслом (минимум) и жарим блинчики. Тесто выливаем ложкой и разравниваем около 8 мм толщиной. Жарим на большом огне. Перед каждой партией добавляем на сковородку минимум масла.
    Смазать сковороду растительным маслом (минимум) и жарим блинчики. Тесто выливаем ложкой и разравниваем около 8 мм толщиной. Жарим на большом огне. Перед каждой партией добавляем на сковородку минимум масла.
  • Шаг 5 Вот какие она классные получаются.
    Вот какие она классные получаются.
  • Шаг 6
    ______________________________________________________________________
Шаг 6
    ______________________________________________________________________
  • Шаг 7 Второй вариант.
    Второй вариант.
  • Шаг 8 Вариант с обычной мукой (или мука + картофельный крахмал в равных частях)  и без сметаны. Меньше люблю этот вариант, но бывает нет в доме сметаны и манки (хотя такое бывает редко). Натереть кабачок на терку. Добавить яйца и перемешать. Опять же не солить иначе уйдет больше муки в тесто. Можно добавить 1 ч. л. разрыхлителя.  Очень напоминают не блинчики а дыруны (из картофеля).
    Вариант с обычной мукой (или мука + картофельный крахмал в равных частях) и без сметаны. Меньше люблю этот вариант, но бывает нет в доме сметаны и манки (хотя такое бывает редко). Натереть кабачок на терку. Добавить яйца и перемешать. Опять же не солить иначе уйдет больше муки в тесто. Можно добавить 1 ч. л. разрыхлителя. Очень напоминают не блинчики а дыруны (из картофеля).
  • Шаг 9 Добавляем обычную муку и даем постоять 10 минут. Перемешать. Проверить консистенцию и возможно добавить еще муки. Тесто как сметана по густоте.  Но на фото видно  как жидкость немного отделяется. Такое тесто нужно перемешивать при каждой новой жаркой партии.
    Добавляем обычную муку и даем постоять 10 минут. Перемешать. Проверить консистенцию и возможно добавить еще муки. Тесто как сметана по густоте. Но на фото видно как жидкость немного отделяется. Такое тесто нужно перемешивать при каждой новой жаркой партии.
  • Шаг 10 Жарим на минимальном кол растительного масла.
    Жарим на минимальном кол растительного масла.
  • Шаг 11 Толщина блинчиков около 8 мм.
    Толщина блинчиков около 8 мм.
  • Шаг 12 Готово!
    Готово!
  • Шаг 13
    ______________________________________________________________________
______________________________________________________________________Шаг 13
    ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________
  • Шаг 14 Третий вариант. Вариант с кукурузной и гречневой мукой. Вместо муки можно кашу безмолочную.
    Третий вариант. Вариант с кукурузной и гречневой мукой. Вместо муки можно кашу безмолочную.
  • Шаг 15 Потереть кабачок, не солить. Добавить яйца, перемешать. Всыпать муку (кукурузная и гречневая в равных количествах) и немного разрыхлителя или соды (погасить). Так же в тесто можно добавить уже поджаренный лук или грибы.
    Потереть кабачок, не солить. Добавить яйца, перемешать. Всыпать муку (кукурузная и гречневая в равных количествах) и немного разрыхлителя или соды (погасить). Так же в тесто можно добавить уже поджаренный лук или грибы.
  • Шаг 16 Жарим также на минимальном количестве растительного масла. Смазывать сковородку можно силиконовой кисточкой.
    Жарим также на минимальном количестве растительного масла. Смазывать сковородку можно силиконовой кисточкой.
  • Шаг 17 Из-за гречневой муки цвет блинчиков получается соответственным. Нет гречневой муки? Отправляем горсть крупы в кофемолку и готово!
    Из-за гречневой муки цвет блинчиков получается соответственным. Нет гречневой муки? Отправляем горсть крупы в кофемолку и готово!
  • Шаг 18 Моей Масяне очень нравятся такие вот блинчики.
    Моей Масяне очень нравятся такие вот блинчики.
  • Шаг 19 И еще скажу. Забежала ко мне подгуга после работы, голодная. А я как раз блинчиков нажарила как в первом варианте. Говорю, будешь кушать? А она мне: А что у тебя есть? - Кабачковые блинчики. Ну она сразу: "фе, я такие не ем, мне не нравятся, я не люблю, они такие жирные и т д.". Оказывается, ее мама жарит так же, как моя свекровь. Я ее еле уговорила попробовать мои. Так до чего дошло: она тут же записала рецепт и целую неделю подряд (честно) у  себя дома жарила ТАКИЕ вот блинчики. Попробуйте и вы! Смачного!!!
    И еще скажу. Забежала ко мне подгуга после работы, голодная. А я как раз блинчиков нажарила как в первом варианте. Говорю, будешь кушать? А она мне: А что у тебя есть? - Кабачковые блинчики. Ну она сразу: "фе, я такие не ем, мне не нравятся, я не люблю, они такие жирные и т д.". Оказывается, ее мама жарит так же, как моя свекровь. Я ее еле уговорила попробовать мои. Так до чего дошло: она тут же записала рецепт и целую неделю подряд (честно) у себя дома жарила ТАКИЕ вот блинчики. Попробуйте и вы! Смачного!!!
Оценить542
0

Что готовим

Комментарии

26
Оставить комментарий
  • Светлана♥

    нажарила сегодня по первому рецепту, вкусные, не жирные, я наелась, не знаю только как сына заставить овощи есть ...

    • Ира

      класс)вкусно очень)возьму на заметку)

      • Yulek

        Очень вкусные получились, готовила по первому рецепту 🌻

        • Евгений Т.

          Наверное вкусно, но я не люблю кабачки

          • Е

            я приготовила по-первому варианту, в первый раз у меня получились кабачковые оладушки! Большое спасибо!flowerflowerflower

            Оставить комментарий