
Праздничный итальянский хлеб
Описание рецепта
Это самый настоящий хлеб, на дрожжах. Однако его приготовление не требует слишком длительного ожидания, долгих часов подъёма. Он обладает необыкновенным, богатым вкусом и ароматом, полагаю, именно поэтому имеет праздничное наименование. Такой хлебушек, да с бокалом вина, маслинками, оливками….сплошная романтика! От этого хлебушка веет итальянским теплом и солнцем! Очень рекомендую!Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мука250г
- дрожжи сухие1ст. л.
- оливковое масло150г
- вино белое сухое150мл
- яйцо4шт.
- окорок100г
- сыр100г
- грецкие орехи70шт.
- оливки50г
- маслины50г
- майоран2веточка
Пищевая ценность
- Белки243г270.00% от дневной нормы
- Жиры832г1040.00% от дневной нормы
- Углеводы263г87.67% от дневной нормы
- Калории9419кКал392.46% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка
Муку просеиваем в миску, добавляем соль, дрожжи. - Шаг 1
Добавляем вино. Вино измеряем в миллилитрах! - Шаг 2
Вливаем оливковое масло. Масло измеряем в граммах! - Шаг 3
Замешиваем тесто и оставляем его в тёплом месте на 45-60 минут побродить. Я поставила в остывающую духовку. - Шаг 4
За это время нарезаем окорок соломкой, не крупно. Сыр натираем на мелкой тёрке. - Шаг 5
Оливки и маслины нарезаем колечками. - Шаг 6
Орехи измельчаем на кусочки. - Шаг 7
Майоран если свежий порубить. Если сушёный, как у меня, листочки оборвать и растереть. - Шаг 8
Когда время ожидания вышло, в тесто по одному добавляем яйца. После каждого добавленного яйца хорошенько вымешиваем тесто! - Шаг 9
Теперь постепенно вводим окорок, сыр, орехи, маслины, оливки и майоран. Хорошо вымешиваем. - Шаг 10
Прямоугольную форму для выпечки выстилаем бумагой, смазываем ее маслом. Выкладываем тесто. - Шаг 11
Оставляем тесто подходить в тёплом месте без сквозняков 40 минут. Я обычно включаю духовку разогреваться, а на плиту ставлю форму. - Шаг 12
Выпекаем хлеб при 180С 50 минут, до сухой зубочистки. Сразу из формы не достаём, даём постоять минут 10, прикрыв полотенчиком. - Шаг 13
Затем вынимаем хлеб из формы, бумагу снимаем и даём остыть, хотя бы до тёплого)) - Шаг 14
Нарезаем и подаём! Buon appetito!
Оценить584
0











Комментарии
49Хлебушек чудесный! Думала испечь в хлебопечке но побоялась, жидковатое тесто. Формы для хлебушка у меня не было, поэтому испекла в виде кексиков. Получилось супер! 👌 Маленькие порционные хлебушки. 👍 Получилось очень сытно. В следующий раз хочу попробовать уменьшить масло. Фотоотчет прилагается😀
Как и обещала, Татьяна, отчитываюсь.😀 Все супер просто и очень вкусно, особенно нам понравился этот хлеб в сочетании с мякгим сыром. 👌 Один вопрос по выпечке: можно уменьшить количество оливкового масла? У меня оно не все впиталось в хлеб. Или это так и должно было быть? 👍flower
Что же поделать?Танюш,ставлю оценку и отправляю букет цветов!flowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflower
Танюшка очень вкусный хлеб, голосую за тебя зайка своим единственным голосом 😀heart
Танюш, отдала тебе свой единственный и такой ценный голос)) Твой рецепт мне сегодня больше всех импонирует! 😘