
Торт с изюмом и творожным кремом
Описание рецепта
Вместо демерары можно взять другой тростниковый сахар. Торт, даже если он состоит только из одного коржа, обязательно должен быть высоким, поэтому берите форму поменьше. Если в креме остались комочки творога — взбейте его блендером. Вместо творожного подойдет также крем из вареной сгущенки со сливочным маслом или заварной.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Для крема
- творог обезжиренный250г
- сметана4ст. л.
- сахарная пудра4ч. л.
- ванильный экстракт0.5ч. л.
- Основные
- пшеничная мука300г
- сахар демерара225г
- сливочное масло200г
- изюм180г
- яйца куриные3шт.
- кефир180мл
- коньяк или ром60мл
- разрыхлитель1ч. л.
- соль морская1щепотка
Пищевая ценность
- Белки13г14.44% от дневной нормы
- Жиры27г33.75% от дневной нормы
- Углеводы76г25.33% от дневной нормы
- Калории604кКал25.17% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка
ПодготовкаДуховку предварительно разогреть до 190°С. - Шаг 1
Изюм выложить в небольшую кастрюлю, добавить 1 ст. ложку сахара демерара, влить коньяк и уваривать на очень медленном огне, пока изюм не впитает весь алкоголь. - Шаг 2
Муку перемешать с разрыхлителем и солью. - Шаг 3
Приготовить тесто: предварительно размягченное сливочное масло и оставшийся сахар демерара вымешать в комбайне на небольшой скорости. - Шаг 4
Продолжая вымешивать, по одному ввести в тесто яйца. - Шаг 5
Не выключая комбайна, всыпать в тесто половину муки с разрыхлителем, затем влить кефир и всыпать оставшуюся муку. Вымешивать до получения однородной консистенции. - Шаг 6
Добавить изюм и вымешать тесто лопаткой. - Шаг 7
Разъемную форму диаметром не более 23 см выстелить бумагой для выпечки, выложить тесто и отправить в разогретую духовку на 45–50 минут, затем полностью остудить. - Шаг 8
Приготовить крем: творог соединить со сметаной, добавить сахарную пудру, ванильный экстракт, все перемешать. Готовый крем отправить в холодильник. - Шаг 9
Остывший торт смазать сверху творожным кремом.
Оценить549
0






Комментарии
6Очень вкусный, нежный но плотный "бисквит", чуть влажноватый, тяжелый... крем приятно оттеняет сладость теста😋😋😋 Спасибо за вкусный рецепт😍
Очень понравился рецепт, не трудно и в тоже время очень вкусно. Единственное при выпекание я не использовала пергамент, считаю что это не обязательно. Выпекала в силиконовой форме. Сверху решила на творожный крем для украшения натереть кусочек шоколада😎
Сегодня попробовала приготовить. Получилось очень вкусно. Правда, почему то светлый,в отличии от фото на сайте. А так очень здорово, спасибо!!!
обязательно повторю 😘
Безумно понравилось! Как просто и какой очаровательный результат! Срочно прямо сегодня и сделаю.... А как красиво!!!