"волшебные" сухарики

"волшебные" сухарики

Время приготовления 30 мин

Описание рецепта

Почему волшебные? Да потому что не успеешь их из духовки вынуть, как их уже нет, только хруст стоит. Нравятся и взрослым, и детям. Удобно взять с собой на пикник, на перекус на работу, и даже...вместо поп-корна в кино))))

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • батон6кусок
  • сахар ванильный7г
  • сахар2ст. л.
  • масло сливочноепо вкусу
  • кунжутпо вкусу

Пищевая ценность

  • Белки46г
    51.11% от дневной нормы
  • Жиры19г
    23.75% от дневной нормы
  • Углеводы357г
    119.00% от дневной нормы
  • Калории1801кКал
    75.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Берем батон. Молочный, нарезной,...любой. Я беру 6 ломтиков, потому что на мой противень помешается именно 6. Намазываем каждый ломтик маслом сливочным, режем на удобные квадратики на укус, выкладываем в противень. Тут не принципиально, но если маслом вверх, то лучше. В принципе, можно нарезать батон, а потом просто натереть сверху замороженное масло. Но вот так душевнее получается.
    Берем батон. Молочный, нарезной,...любой. Я беру 6 ломтиков, потому что на мой противень помешается именно 6. Намазываем каждый ломтик маслом сливочным, режем на удобные квадратики на укус, выкладываем в противень. Тут не принципиально, но если маслом вверх, то лучше. В принципе, можно нарезать батон, а потом просто натереть сверху замороженное масло. Но вот так душевнее получается.
  • Шаг 1 Теперь посыпаем кубики простым и ванильным сахаром и кунжутом. Все ставим в духовку. Для моей хватает 15 минут при 180 градусах. Тут сухарики требуют внимания.
    Теперь посыпаем кубики простым и ванильным сахаром и кунжутом. Все ставим в духовку. Для моей хватает 15 минут при 180 градусах. Тут сухарики требуют внимания.
  • Шаг 2 Вот такие вот румяшки.
    Вот такие вот румяшки.
  • Шаг 3 Скорее завариваем чаек.
    Скорее завариваем чаек.
  • Шаг 4 Налетай...
    Налетай...
  • Шаг 5 Похрустим?
    Похрустим?
Оценить543
0

Что готовим

Комментарии

14
Оставить комментарий
  • Т

    Танюш,какая отличная идея семечками посыпать кубики! 😌😍😘

    • Снежинка Татьяна

      От одного фото хочется есть😄😊

      • Софья79

        От меня такие сухарики, Таня, нужно прятать, остановиться не смогу!😋😋😋

        • Яна

          😊 волшебный десерт! 💖💖💖🌺🌺🌺

          • Ольга

            Решена проблема утилизации излишков батона 😄

            Оставить комментарий