Пирог "фрукты под крошкой"

Пирог "фрукты под крошкой"

Время приготовления

Описание рецепта

Воскресный пирог...по мотивам разных сочинила ...Опять же яблоки не успеваем съесть...,слива впридачу...,изюм остался от пончиков))) Когда испёкся,краешки и основа были рассыпчато-хрустящие, когда ночь постоял накрытый-стал рассыпчато-мягкий! Любители шоколада тоже найдут свой вкус в нём (начинка пропитана шоколадным соусом!). Дети таскали по большому куску к чаю,угодила всем!!!

Ингредиенты на порции

  • Тесто:
  • мука170г
  • сахар80г
  • масло сливочное70г
  • разрыхлитель1ч. л.
  • соль1щепотка
  • яйцо1шт.
  • Начинка:
  • яблоки5шт.
  • сливы2шт.
  • изюм1горсть
  • соуспо вкусу
  • Присыпка:
  • мука5ст. л.
  • сахар1ст. л.
  • масло сливочное2ст. л.
  • корица молотая0.5ч. л.

Пищевая ценность

  • Белки47г
    52.22% от дневной нормы
  • Жиры95г
    118.75% от дневной нормы
  • Углеводы446г
    148.67% от дневной нормы
  • Калории2833кКал
    118.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Татьяна
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Татьяна

Шаги рецепта

  • Подготовка Готовим тесто: масло перетираем с сахаром.
    Готовим тесто: масло перетираем с сахаром.
  • Шаг 1 Вбиваем яйцо с щепоткой соли. Перетираем с массой.
    Вбиваем яйцо с щепоткой соли. Перетираем с массой.
  • Шаг 2 Муку с разрыхлителем постепенно вводим.
    Муку с разрыхлителем постепенно вводим.
  • Шаг 3 Замешиваем песочное тесто,не совсем крутое,тогда и будет пирог рассыпчато-нежный!
    Замешиваем песочное тесто,не совсем крутое,тогда и будет пирог рассыпчато-нежный!
  • Шаг 4 Когда приготовим начинку,разминаем тесто по смазанной форме,окунув пальцы в муку. Основу наколоть вилкой. Форма 26 см.
    Когда приготовим начинку,разминаем тесто по смазанной форме,окунув пальцы в муку. Основу наколоть вилкой. Форма 26 см.
  • Шаг 5 Для начинки очистить яблоки среднего размера,нарезать на кусочки.
    Для начинки очистить яблоки среднего размера,нарезать на кусочки.
  • Шаг 6 Парочку слив добавила!
    Парочку слив добавила!
  • Шаг 7 Густо приминаем к тесту фруктовые кусочки.
    Густо приминаем к тесту фруктовые кусочки.
  • Шаг 8 Промытый изюмчик сверху...
    Промытый изюмчик сверху...
  • Шаг 9 Вместо сахара решила полить шоколадным густым соусом (покупали летом для мороженого большую бутыль!). Примерно 6 ст.л.
    Вместо сахара решила полить шоколадным густым соусом (покупали летом для мороженого большую бутыль!). Примерно 6 ст.л.
  • Шаг 10 Для крошки всё перетираем руками. Обычно готовлю "на глаз",но тут замерила!
    Для крошки всё перетираем руками. Обычно готовлю "на глаз",но тут замерила!
  • Шаг 11 Посыпаем равномерно верх и отправляем в разогретую духовку. Моя в этот раз разогрелась до 200* и пирог был готов через 25 минут. Из формы сразу не вынимаем,даём схватиться!
    Посыпаем равномерно верх и отправляем в разогретую духовку. Моя в этот раз разогрелась до 200* и пирог был готов через 25 минут. Из формы сразу не вынимаем,даём схватиться!
  • Шаг 12 На следующий день осталась половина для фото)))
    На следующий день осталась половина для фото)))
  • Шаг 13 Берём кусочек и угощаемся)))
    Берём кусочек и угощаемся)))
  • Шаг 14 Начинка пропиталась шоколадным соусом,а коричная крошка дополнила вкусовую картину. Пирог очень вкусный и,повторяюсь,нежно-рассыпчатый))
    Начинка пропиталась шоколадным соусом,а коричная крошка дополнила вкусовую картину. Пирог очень вкусный и,повторяюсь,нежно-рассыпчатый))
Оценить538
0

Что готовим

Из чего готовим

Комментарии

14
Оставить комментарий
  • Татьяна

    Отличный рецепт, мне очень понравился! Я правда вместо шоколада полила черничным вареньем и было очень вкусно!😊

    • Натали М

      Танюш,обожаю такие пироги😃они самые вкусные 😋😍и самые быстро исчезающие😄pooh_lol

      • Жанна Тихонова

        Душевный пирожочек и ароматный! 😇

        • Natali

          Таким пирогом сложно неугодить😉Он просто замечательный😋

          • Натали*Лали

            Вкусный пирожок!И не хлопотный😜 и форма у меня как раз 26см💖остаюсь у тебя,Таня🍀🍀🍀

            Оставить комментарий