Паста со свекольным песто

Паста со свекольным песто

Время приготовления 15 мин

Описание рецепта

Мне так часто последнее время попадался этот рецепт на глаза, что уже стало просто стыдно и я приготовила!

Если Вы являетесь любителем свеклы, то рекомендую! Вкусно, полезно и при наличии отварной или запеченной свеклы очень быстро!

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • грецкие орехи5шт.
  • пармезан3ст. л.
  • чеснок1зубчик
  • лимонный сок1ст. л.
  • оливковое масло Extra Virgin2ст. л.
  • сольпо вкусу
  • сливки жирные3ст. л.
  • свекла вареная1шт.
  • паста180г

Пищевая ценность

  • Белки26г
    28.89% от дневной нормы
  • Жиры50г
    62.50% от дневной нормы
  • Углеводы70г
    23.33% от дневной нормы
  • Калории826кКал
    34.42% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Пасту отварить в соленой воде, согласно инструкции на упаковке.
    Пасту отварить в соленой воде, согласно инструкции на упаковке.
  • Шаг 1 Грецкие орехи подсушить на сухой сковороде.
    Грецкие орехи подсушить на сухой сковороде.
  • Шаг 2 Среднюю отварную свеклу и чеснок порезать, пармезан натереть на мелкой терке.
    Среднюю отварную свеклу и чеснок порезать, пармезан натереть на мелкой терке.
  • Шаг 3 В кухонном комбайне измельчить свеклу, пармезан, чеснок, грецкие орехи. Влить сливки, оливковое масло и лимонный сок. Посолить по вкусу.
Если нет кухонного комбайна, то свеклу, чеснок и пармезан потереть на мелкой терке, орехи мелко порубить и смешать с остальными ингредиентами.
    В кухонном комбайне измельчить свеклу, пармезан, чеснок, грецкие орехи. Влить сливки, оливковое масло и лимонный сок. Посолить по вкусу. Если нет кухонного комбайна, то свеклу, чеснок и пармезан потереть на мелкой терке, орехи мелко порубить и смешать с остальными ингредиентами.
  • Шаг 4 Пасту смешать со свекольным песто, подавать, посыпав пармезаном и грецкими орехами. 
Приятного аппетита! Хорошего настроения!
    Пасту смешать со свекольным песто, подавать, посыпав пармезаном и грецкими орехами. Приятного аппетита! Хорошего настроения!
Оценить535
0

Что готовим

Комментарии

21
Оставить комментарий
  • Яна

    Юлечка , так захотелось , прямо сейчас 😊 прибрала твой рецептик 😊😘

    • burro.salvia

      Отличная паста, Юля! ))) 😋😋 Я люблю с таким песто "бабочки" или "перышки"! pooh_lol😉

      • Т

        Да...,я бы тоже хотела такое песто попробовать))) 😃😋😎

        • ВикторияS

          Как вкусненько 😋и гламурррненько!!!🍃💗🍃

          • катрин

            А как итальянцы относятся к свекле? Последние два года путешествовала по Северной Италии, блюд со свеклой не встречала. Очень красиво получилось. 😋

            Оставить комментарий