Печенье «шоколадные подушечки»

Печенье «шоколадные подушечки»

Время приготовления 30 мин

Описание рецепта

Печенье из песочного теста для любителей шоколадных угощений. Готовятся очень быстро из продуктов, которые всегда в наличии.

За идею спасибо Елене elena777.

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • какао-порошок15г
  • мука250г
  • маргарин сливочный100г
  • молоко2ст. л.
  • ванилин1г
  • яйца куриные1шт.
  • сахар130г

Пищевая ценность

  • Белки5г
    5.56% от дневной нормы
  • Жиры12г
    15.00% от дневной нормы
  • Углеводы39г
    13.00% от дневной нормы
  • Калории282кКал
    11.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
elena
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Lucienne Es
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Юлия

Шаги рецепта

  • Подготовка Смешать сахар, какао и ванилин. Добавить яйцо и перемешать. В этом-то вся и прелесть, что ничего взбивать не надо.
    Смешать сахар, какао и ванилин. Добавить яйцо и перемешать. В этом-то вся и прелесть, что ничего взбивать не надо.
  • Шаг 1 Затем положить размягченное масло или маргарин, муку и молоко.
    Затем положить размягченное масло или маргарин, муку и молоко.
  • Шаг 2 Замесить мягкое нежное тесто.
    Замесить мягкое нежное тесто.
  • Шаг 3 Тесто разделить на 4  части. Каждую часть раскатать ладонями на столе в жгутик.
    Тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать ладонями на столе в жгутик.
  • Шаг 4 Порезать на квадратики-подушечки.
    Порезать на квадратики-подушечки.
  • Шаг 5 Выложить подушечки на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать при температуре 180°C 15 минут.
    Выложить подушечки на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать при температуре 180°C 15 минут.
  • Шаг 6 Серединка у печенья мягкая, с нежной текстурой.
    Серединка у печенья мягкая, с нежной текстурой.
  • Шаг 7 Это печенье обожают дети за их форму и вкус. 
Приятного аппетита!
    Это печенье обожают дети за их форму и вкус. Приятного аппетита!
Оценить540
0

Что готовим

Комментарии

20
Оставить комментарий
  • Юлия

    Очень простое и вкусное печенье, спасибо

    • A

      что я сделала не так? тесто липло к рукам, пришлось ложками выкладывать на противень((((а в целом вкусно😏

      • T

        Спасибо за рецепт!😃 Вкусно, быстро и просто. Попробуйте добавить цедру 1 апельсина. Вкус и аромат просто волшебные.😋

        • elena

          Светлана, добрый вечер! Вчера испекла "Подушечки", на мой вкус надо больше шоколада и поменьше сахара, просто, быстро, вкусно! Спасибо!💐💐💐

          • burro.salvia

            Славные "малыши", Света! ))) Будем пробовать! 😋💐

            Оставить комментарий