Курица васаби

30 м33
Апельсиновая курица с рисом
Обжаренную в пряном апельсиновом соусе курочку с кусочками апельсина, изюмом и орехами выкладываем на рассыпчатый рис, поливаем йогуртовым соусом с васаби — вкусный и полезный обед готов! Мякоть бедра ТМ «Петруха Просто» или филе
Лена Цынкевич
503 ч 50 м32
Салат «Подсолнух»
Салат очень простой и необычный. Вкус своеобразый, приятный. Попробуйте, вам обязательно понравится! Поздравляю «Едим Дома» и ТМ «Фрау Марта» с наступившими праздниками! Пусть же они будут всегда вкусными!
Катя Котова
1 ч 52
Японский омлет с курицей
Вкусная штука — этот омлет, хотя, уверена, что для завтрака он не подходит. Я думаю, начинать утро с соевого соуса, васаби и маринованного имбиря не стоит однозначно, особенно, если есть гастрит. Это отдельное блюдо, которое легк
Любитель
30 м510
Японская закуска «Онигири»
Самые внимательные (а именно Лена Киселева) заметили у меня в салатике на заднем плане таких «головастиков». На самом деле простейшая закуса из риса, из которого японцы колдуют каждодневно и превращают в такое чудо))) Рис для лепк
Т
1 ч 30 м55
Жареные онигири с тунцом в соусе мисо
Онигири — это традиционное блюдо японской кухни, которое готовят из пресного риса. Как правило, онигири изготавливают округлой или треугольной формы. Я очень долго не знала, с какой стороны подойти к этим онигири, и все-таки реши
Елена Шашкина
25 м513
Бутерброды с креветками-мисо
В сочетании с креветками прекрасно работает мята. Вместо лайма здесь вполне уместен будет и лимон. Вместо китайской листовой капусты бок-чой можно взять любые листья салата или даже шпинат — его тоже нужно будет немного припустить
Юлия Высоцкая
40 м514
Салат с курицей, изюмом и орехами
Зеленый лук в этом салате легко заменяется репчатым луком, замаринованным в уксусе. Если изюм у вас жесткий, замочите его ненадолго в кипятке, чае или каком-нибудь алкоголе.
Юлия Высоцкая
1 ч 30 м533
Онигири
Онигири — традиционное японское блюдо с древней историей. Рисовые колобки появились в эпоху Хэйан среди солдат в качестве походной еды, которую можно есть на ходу. Рис для колобков традиционно делают пресным, без соли и специй. Е
(◕◡◕)



