Ну очень нежная "бабочка"!

Ну очень нежная "бабочка"!

Время приготовления

Описание рецепта

Пекла тортик дочечке на годик. Безумно вкусно! Тортик получается очень нежный, очень вкусный. Понравилось всем, Яночка моя была в восторге. Попробовали все, т.к. дочечка оказалась не свинкой, кушать не хотела, пока я ей кусочек не отрезала)))

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • кокосовая стружка1банка

Пищевая ценность

  • Белки0г
    0.00% от дневной нормы
  • Жиры0г
    0.00% от дневной нормы
  • Углеводы0г
    0.00% от дневной нормы
  • Калории0кКал
    0.00% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Смешать сгущёнку, яйца, муку, соду.
    Смешать сгущёнку, яйца, муку, соду.
  • Шаг 2 Выложить в 2 формы (нам необходимо 2 коржа)
    Выложить в 2 формы (нам необходимо 2 коржа)
  • Шаг 3
    Выпекать при 180 С до золотистого цвета.Шаг 3
    Выпекать при 180 С до золотистого цвета.
  • Шаг 4 Тем временем готовим крем: отправляем в блендер сметану, сахар, банан. Взбиваем.
    Тем временем готовим крем: отправляем в блендер сметану, сахар, банан. Взбиваем.
  • Шаг 5 Вынимаем готовые коржи.
    Вынимаем готовые коржи.
  • Шаг 6 Разрезаем их пополам,ложим одну на другую.
    Разрезаем их пополам,ложим одну на другую.
  • Шаг 7 Хорошенько перемазываем крылья кремом (внутри также не забываем.)Обильно посыпаем кокосовой стружкой. Формируем бабочку. "Туловище" можно выложить из киви, усики - вишенки, крылышки - чем угодно, что есть под рукой))) Желательно, чтобы ночь постоял тортик в холодильнике. Приятного аппетита!
    Хорошенько перемазываем крылья кремом (внутри также не забываем.)Обильно посыпаем кокосовой стружкой. Формируем бабочку. "Туловище" можно выложить из киви, усики - вишенки, крылышки - чем угодно, что есть под рукой))) Желательно, чтобы ночь постоял тортик в холодильнике. Приятного аппетита!
Оценить515
0

Что готовим

Из чего готовим

Комментарии

8
Оставить комментарий
  • Z-Ксю

    Ой, как трогательно))))))))

    • ЮсяЮся

      Поздравляю!!!

      • Мария KMW

        Нежно как и красиво, дочечка милашка...мама молодец! :)) 5+1

        • Ole4kA
          Ole4kAАвтор рецепта

          Девочки, спасибо всем за голоса) Тортик действительно чудесный. Попробуйте - не пожалеете!

          • Оксанка

            Ребенок, от такой вкуснотищи прям заснул.)) красивенькая бабочка!5!

            Оставить комментарий