Дебютный рецепт бисквита

Дебютный рецепт бисквита

Время приготовления 20 мин

Описание рецепта

Собственно говоря рецепт не отличается новизной, просто хотелось напомнить об этом замечательном рецепте. Готовлю его уже не раз, и пока никаких осечек не было(ттт)=) Бисквит получается безуууумно пышным и воздушным,а если с ананасовой пропиткой....мммм...наслаждение. У нас улетает за один день)

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • яйцо4шт.
  • сахар1стакан
  • мука1стакан

Пищевая ценность

  • Белки43г
    47.78% от дневной нормы
  • Жиры24г
    30.00% от дневной нормы
  • Углеводы313г
    104.33% от дневной нормы
  • Калории1647кКал
    68.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Отделяем белки от желтков. Здесь нужно действовать с ювелирной точностью, чтобы не дай Бог, ни одна капелька желтка не попала в белок, а то не видать нам пушистого бисквита.
    Отделяем белки от желтков. Здесь нужно действовать с ювелирной точностью, чтобы не дай Бог, ни одна капелька желтка не попала в белок, а то не видать нам пушистого бисквита.
  • Шаг 1 Взбиваем белки. Как только они начнут превращаться в некую пенку, то мы потихонечку добавляем сахар и взбиваем на средней скорости. После того как сахар взбит с белками, переключаем миксер на высокую скорость и взбиваем до образования устойчивых пиков.
    Взбиваем белки. Как только они начнут превращаться в некую пенку, то мы потихонечку добавляем сахар и взбиваем на средней скорости. После того как сахар взбит с белками, переключаем миксер на высокую скорость и взбиваем до образования устойчивых пиков.
  • Шаг 2 Не переставая взбивать добавляем желтки. В итоге у нас должна получиться желтоватая, гладкая, блестящая хмм...масса.
    Не переставая взбивать добавляем желтки. В итоге у нас должна получиться желтоватая, гладкая, блестящая хмм...масса.
  • Шаг 3 Убираем миксер в сторонку и достаем ЛОЖКУ (в идеале конечно силиконовую или деревянную, но за неимением таковой можно взять и обычную, железненькую) и сито, и начинаем просеивать муку в яично-сахарную смесь и аккуратно перемешивать наше тесто движениями, снизу-вверх. И так пока не вмешаем всю муку. Ну вот собственно и всё, тесто для бисквита готово.
    Убираем миксер в сторонку и достаем ЛОЖКУ (в идеале конечно силиконовую или деревянную, но за неимением таковой можно взять и обычную, железненькую) и сито, и начинаем просеивать муку в яично-сахарную смесь и аккуратно перемешивать наше тесто движениями, снизу-вверх. И так пока не вмешаем всю муку. Ну вот собственно и всё, тесто для бисквита готово.
  • Шаг 4 Смазываем противень маслом, выкладываем на него наше тесто и отпраляем в разогретую до 180-190 градусов духовку. Хочу заметить, что первые 20 минут дверцу духовки лучше не открывать, дабы не осел бисквит. Ну а далее все зависит от вашей духовки, у меня к примеру бисквит печется ровно 25 минут.
    Смазываем противень маслом, выкладываем на него наше тесто и отпраляем в разогретую до 180-190 градусов духовку. Хочу заметить, что первые 20 минут дверцу духовки лучше не открывать, дабы не осел бисквит. Ну а далее все зависит от вашей духовки, у меня к примеру бисквит печется ровно 25 минут.
  • Шаг 5 ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Оценить533
0

Что готовим

Из чего готовим

Комментарии

13
Оставить комментарий
  • а я на диете...=)
    а я на диете...=)Автор рецепта

    Девчонки спасибо большое за приятные слова flower :*

    • Катя

      с Дебютом!!! пришла с голосом!!!:)👌flower

      • Mila

        Голосую,20-я и +5!!!👌flower👌flower

        • Апрель

          голосую:)

          • Надежда

            16-ый голос дебютному бисквитуheart:)

            Оставить комментарий