Хрустящие лепешки на топленом масле "на скорую руку"

Хрустящие лепешки на топленом масле "на скорую руку"

Время приготовления 15 мин

Описание рецепта

Бездрожжевое тесто...все очень просто, быстро и вкусно. Лепешки получаются хрустящие и очень ароматные, благодаря топленому маслу. Попробуйте обязательно!

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • масло топленое50г
  • яйца куриные2шт.
  • вода150мл
  • сахарпо вкусу

Пищевая ценность

  • Белки3г
    3.33% от дневной нормы
  • Жиры11г
    13.75% от дневной нормы
  • Углеводы1г
    0.33% от дневной нормы
  • Калории102кКал
    4.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Замесить тесто: смешать все ингредиенты. Тесто должно быть хорошо замешано, быть эластичным и не прилипать к рукамПодготовка
    Замесить тесто: смешать все ингредиенты. Тесто должно быть хорошо замешано, быть эластичным и не прилипать к рукам
  • Шаг 1 Разделить тесто на шарики (примерно 5-6 см диаметром), раскатать каждый шарик скалкой (тонко) и жарить на раскаленной сковороде с добавлением топленого масла
    Разделить тесто на шарики (примерно 5-6 см диаметром), раскатать каждый шарик скалкой (тонко) и жарить на раскаленной сковороде с добавлением топленого масла
  • Шаг 2 Перевернуть лепешку, присыпать сахаром и поджарить с другой стороны. На обжаривание каждой стороны уходит примерно по 1 минуте на среднем огне
    Перевернуть лепешку, присыпать сахаром и поджарить с другой стороны. На обжаривание каждой стороны уходит примерно по 1 минуте на среднем огне
  • Шаг 3 Лепешки готовы...хрустящие и ароматные! Подавать горячими...Можно подать с любым вареньем или джемом (у меня было сливовое варенье). Приятного аппетита!
    Лепешки готовы...хрустящие и ароматные! Подавать горячими...Можно подать с любым вареньем или джемом (у меня было сливовое варенье). Приятного аппетита!
Оценить533
0

Что готовим

Из чего готовим

Комментарии

10
Оставить комментарий
  • Т

    Люблю любые домашние лепёшки...,особенно только что обжаренные!😱Это ведь так просто и вкусно!😎pooh_lol

    • Снежинка Татьяна

      Вкусно-аппетитно! Замечательные лепешки!😀heart

      • KT-SW

        Скажите, в рецепте 500-600 МГ - это правильно?

        • Катя

          какие замечательные лепешки!!!! красота!!!:)heartflower

          • Liza Oliver

            очень аппетитные лепешки)flowerflower

            Оставить комментарий