Мука
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Часто спрашивают

525
Печенье "Поль Робсон"
Это рецепт моего детства. Раньше, когда его готовила моя мама мне казалось ничего вкуснее и быть не может на этом свете. Спустя много лет я решила сама приготовить это печенье для мамы.
Светлана
54
Ватрушка "Королевская"
Рецепт элементарный, готовится быстро, а безумно вкусно, сытно и полезно.
Наталья
57
торт "Свекла в шоколаде"
Чудесный торт! Шоколадный, пикантный, влажный, с приятным цветом! Свекла не чувствуется в торте, ни на вкус, ни визуально. Попробуйте, вам понравится! За рецепт огромное спасибо Юле laperla_foto Очень вкусно!
Анастасия
539
Песочные Звезды
По-настоящему "звездное" печенье из моего детства! Самое вкусное получается именно в таких пропорциях.
KL
539
Хлебо-булочное изделие
Вообще то это скорее всего хлеб... но на вид и по вкусу (совсем немного) напоминает булочки... Еще один вариант хлеба. Много раз об этом говорила, по повторюсь еще: все ради любимого. Я хлеба почти не ем, а муж любит в основном ко
ЮсяЮся
56
Украинский хлеб
ингредиенты рассчитаны на хлебопечку, но я пеку его в духовке.В хлебопечку складываем в той последовательности,которая указана в рецепте. В шагах,я описываю последовательность для духовки
dana.logush
551
Ромовая баба
Скоро Пасха!Мы стараемся встретить этот светлый праздник за богато и красиво уставленным столом.Предлагаю вам отведать ароматных баб.Выпекать их можно заранее и хранить накрытыми на холоде.Пропитывать бабы можно и перед подачей.Сб
Тата
517
Шарики моцареллы и черри в яйце и муке
Не хотелось омлета, яичницы, но что близкое к этому придумалось
Юля
522
Печенье в шоколадных каплях.
Отличное печенье к чаю! Заготовку к этому печенью можно хранить в морозилке до 3х месяцев, специально для нежданных)неожиданных гостей) Для любителей супер шоколадного вкуса в тесто можно добавить 1-2 ст. л.какао.
Оксанка
547
Тарт со шпинатом и оливками
Очень хороший несладкий пирожок для позднего завтрака или бранча
olgalina
53
Маффины с изюмом
Так захотелось чего-то сладенького!.. В принципе, в эти маффины спокойно можно вместо изюма летом добавлять любые ягоды (ежевика, вишня, смородина). Любые эксперименты только приветствуются!))
Galina
516
курино-грибной пай
На 1 порцию (312.5 г.): Калории: 650.1 Жиры: 42.3 г. Углеводы: 40.6 г. Белки: 21.2 г.
Natalia♥
561
торт для победителя "Виктория"
этот торт в честь моего первого Рецепта дня:) Большим количеством времени я не располагала, но тортика хотелось;) поэтому испекла шоколадный бисквит, приготовила ванильный крем, открыла баночку с вишнями, миндалем...вообщем вот он
НатаЛи
510
Булочки с кремом в ромовой глазури
Очень нежные и вкусные булочки. Попробуйте, Вам понравится!
taniag
0.00
Вареники с грибами и картошкой
Изначально я брала рецепт с сайта и бвли это Кундюмы с грибами) Но постепенно, в процессе приготовления, рецепт изменился и получились вареники.
Danechka
517
Быстрый теплый завтрак: панкейк с начинкой
Удобен в качестве завтрака, т.к. готовится за считанные минуты. Однако: На 1 порцию (170.5 г.): Калории: 343.9 Жиры: 22.6 г. Углеводы: 16.7 г. Белки: 18.2 г.
Natalia♥
535
Пасхальные "маффины :)"
Этот рецепт пасхальных куличей рассказала подруга моей бабушки много лет назад. Один раз попробовав, мы теперь всегда печем именно по этому рецепту. Решила испечь пасочки перед Светлым Праздником, чтобы проверить как справится с н
maria.goltara
520
Пирог с беконом и луком
Этот пирог придется кстати к пивку. Да, и сам по себе очень вкусный.
Светлана
537
Солнечное печенье
Не так давно пекла "Лимонный торт" от Юлии Высоцкой из ее книги "Десерты", потом нашла этот рецепт и на сайте ( только в ингредиентах переставлены местами компоненты теста и крема). Тесто на тор
Алла
514
КАЛЬЦУНЬЯ со сладким сыром по-Критски
Греческие пирожки с творогом и мятой обычно делаются в виде полумесяца,а я слепила кругленькие=))
Туся
5110
Торт-купол с творожным кремом для Дарьюшки
Хотел сделать этот торт вчера, чтобы выложить рано утром, но работа не позволила:(( А повод есть, Дарьюшке три годика! Поэтому с утра дела сделали и вместе с Ульяной занялись подарком к дню рождения. Готовый выложим глубокой ночью
♥ Олег ♥
526
Курица с 40 зубчиками чеснока
Источник – Нам очень понравилось. Рецепт из книги Ины Гартен " В париже", немного адаптированный автором ЖЖ.
НастяСан
512
Сырники
Сырники для детей.. и не только.. Такие сырники еще можно делать в духовке или пароварке, только если в духовке, лучше обвалять в панировочных сухарях – иначе они «плывут»…Остужаем и угощаем малышей… в качестве полдника – отлично!
Mi Lena
542
Лазанья по-русски или курник
Курник – один из самых известных русских пирогов, можно сказать король пирогов, вершина национального кулинарного искусства. Литературные памятники свидетельствуют, что во времена Ивана Грозного его подавали к царскому столу в тор
Даша
520
Мамина коврижка
Очень простой домашний пирожок. Этот рецепт у меня от мамы, которая живет далеко от меня. И когда я его готовлю, то всегда вспоминаю, как она пекла его нам с братом. А теперь я пеку его для своего любимого мужа... Варенье я брала
Галина
545
Омлет "А-ля пицца"
Кто же не любит пиццу?! Хотя наверное есть и такие:( Но приготовление пиццы по времени не самое быстрое. Этот очень вкусный омлет как раз для любителей пиццы, и готовится за каких-то 15 минут ( а я на работе сегодня задержался) .
♥ Олег ♥
526
Чесночный хлеб
Много же я муки перевела,пока нашла свой рецепт выпекания хлебушка)))Ну думаю,всё последний вариант,если не получится,то навеки забываю об этой идее....И вот получилось!!!!Я теперь УХХХХ=)) Спасибо Ларисе за рецепт!!!
Туся
565
Печенье "Шафрановые колечки"
Ароматное и вкусное печенье, порадует своим вкусом и цветом в эти весенние дни.
Мария KMW
58
Торт"Лимонное наслаждение"
Этот торт потребует времени и внимания,но я уверенна что вы об этом не пожалеете.Его вкус доставит удовольствие всем вашим близким и гостям!
Елена-Аленка
510
"БРАУНИ" на пиве
Вкус очень оригинальный,пиво не чувствуется,но придает какой то еле уловимый привкус.....немного терпкий....
Туся
510
Ржаной тарт с апельсином и бананом
Говорят люди делятся на тех,кто обожает тарт и тех,кто попробовав кусочек тут же отправляет весь тарт в мусорное ведро))) Но поробовать это стоит,если вы попадете в первую категорию,то уж точно долго без него не продержитесь))))
Туся
516
Брауни
Как-то раз ко мне в гости пришла подруга, и принесла с собой чудо смесь, которую купила в Америке. Это был национальный тортик который так любят все американцы. И вот совсем недавно я наткнулась на сам рецепт этого вкусного шокола
Бусечка
































