Мука без молока

519
"Легкая" шарлотка
Всем добрый вечер! Мне 15 лет, готовить начала с 14 и самым первым блюдом у меня стала как раз-таки эта шарлотка. Рецепт мне рассказала моя тетя, но я его запомнила на всю жизнь, он очень простой! Надеюсь вам он пригодится.)
Алёна
551
Шоколадный кекс с черничным джемом и корицей (Tescoma)
Очень нежный, шоколадный и ароматный кекс с приятной черничной кислинкой :)
Ольга♥Ч
533
Морковный пирог " Вмесьте с детьми !"
Существует большое количество рецептов морковного пирога, но этот мне понравился легкостью приготовления, поэтому готовлю его с детьми, им очень нравиться!
Ekaterina Khmaladze
50 м526
Маффины с цукини, морковью и орехами пекан
Пекан можно заменить грецкими орехами или миндалем, а вместо цукини подойдет кабачок. Если формочки силиконовые, смазывать их маслом не нужно.
Юлия Высоцкая
545
КориЦневые кексики с абрикоской
Простенькие повседневные кексики но очень вкусные и душевные. С использованием сушки-абрикоски.
ЮсяЮся
547
Заварная лепешка с мясом для Галиюши :)
Однажды, пару месяцев назад, мне начинающему кулинару ,пришел в голову рецепт))) Это был рецепт киша с мясом , баклажанами и помидорами. Воплотить в жизнь я его не успела, поскольку зайдя на свой любимый сайт , обнаружила, что его
ТаИс
514
Овсяное печенье
Вчера у меня была рабочая суббота, такой "праздник" раз в месяц случается, но во всём надо искать положительные стороны. Пусть у всех выходной, а приходиться переться на работу, зато не надо и домой бегом бежать, чтобы успеть пров
Наталья Rasskazova
30 м517
Тарт с инжиром и миндалем
На сайте уже есть рецепт пирога с инжиром от НастиСан, данный рецепт похож, но в то же время отличается некоторыми нюансами. Рецепт взят из французской версии журнала Saveurs)) Здесь предлагают использовать сироп, который называет
Мурзик
5111
Сконы со свежей ягодой и маскарпоне
После того, как я приготовила сконы от Ричарда Бертинета (от которых я пришла в полный восторг, но в которые из-за структуры теста нельзя было добавлять свежую ягоду), я решила найти рецепт и испечь сконы, в которых свежея ягодка
Черешенка
59
Унла-нан
Решила ознакомиться с восточной кулинарией. Начала с Азейрбаджана))) Так как больше всего люблю выпечку, то и присмотрела ее. Унла-нан недорогое и простое в исполнении блюдо - песочное и очень нежно одновременно.
она самаЯ
589
Самые вкусные оладушки!
Мамина мама, моя бабушка, часто пекла дрожжевые оладьи, пышные, вкусные.. И мы их с яблочным пюре поглощали огромное количество...Но к сожалению, она ушла из жизни, а рецепта мы не узнали... И вот попался мне рецепт у одной очень
Sindirella
1 ч 40 м518
Шоколадный торт «Малиновый поцелуй»
Захотелось мне чего-то шоколадного и непременно с нотками малины. Вот, что получилось!
Елена
518
Сдобный пирог с изюмом
я готовила этот пирог из домашних яиц поэтому тесто желтоватое,...но вкус прекрасный...Смачного!
Домоседка-СонЯ♥
563
Жгутики(Восточная сладость"Тулумба"или же "Сладкие огурчики")
Почему там много названий.Потому что все зависит от конечного результата.Можно посыпать сахарной пудрой и Вы получите нежное печенье"Хворост"из заварного теста.Можно залить жидким медом,добавив щепотку молотой корицы и будет восто
இ❦♠ЮлиЯ♠❦இ
536
Лимонный пирог с рикоттой
От этого пирога я была в восторге. И пусть на вид он самый обычный, к тому же и фото не самое лучшее получилось, но вкус... Это что-то незабываемое! Вот сижу пишу рецепт, а слюнки так и катятся, хоть прошла уже неделя, как мы этот
Светуля
25 м568
Яблочные ПОНЧИКИ
Добрый денек, мои дорогие и милые друзья!!!) Вот решила вам представить очень вкусные рецептик пончиков. Просто пальчики оближешь) Таких восхитительных пончиков я никогда не ела) Внутри такие сочные яблочки делаются, что пончики п
Olga VG
1 ч 5138
Арисе
Арисе — арабское лакомство. Очень сочное, пористое. Впервые попробовав эту сладость на отдыхе, мы набрали полную тарелку и все съели! Теперь я приготовила это лакомство сама, и хочу поделиться им с вами!
Valentina 78
549
Розочки к чаю
Однажды сотрудница принесла на работу печенье в виде розочки, очень понравилось. Вот решила и себе попробовать сделать. Делюсь рецептом.
572
Сливовый пирог под хрустящей корочкой
Пекла пирог поздним вечером, так что фотки не очень, что не скажешь о пироге:)) получился просто обалденный пирог, с нежным творожным тестом, кисло-сладкой начинкой и хрустящей ореховой корочкой. Вообщем удержаться не смогла, съел
ИринаКулева
571
Насыпной пирог(мой вариант)
Рецепт "Насыпного пирога"знаком многим,но я хочу предложить свой вариант.Яблоки,просто яблоки для меня было скучно,а вот яблоки+лимон+слива уже что-то.Прошу угощайтесь.
இ❦♠ЮлиЯ♠❦இ
30 м547
Печенье с имбирем и чили
Пока сахар растапливается в сковороде, его нельзя перемешивать ложкой или лопаткой — можно только встряхивать сковороду. Если нет цукатов из имбиря, можно взять лимонные или апельсиновые.
Юлия Высоцкая
559
Кекс с виноградом на йогурте
"Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик." Приветствую Вас, Друзья Мои!:))Вот и я испекла свой Кекс виноградный с йогуртом в прямоугольной форме, почти что кубиком:))Очень и очень вкусный кекс!:)Кекс легко готовится и так же
Галиюша
1 ч 30 м535
Сочни
Когда я училась в институте в начале 70х, то на большой перемене мы бегали в Пышечную попить Кофе с молоком или Какао (в гранённых стаканах) с Пышками, а если денег хватало, то и с Сочниками. Вот и решила сегодня вспомнить молодос
натахан
528
Мраморный чизкейк с рикоттой
Спасибо Elena за рецепт сыра рикотта в ее блоге. Творожок получается замечательный, нежный, легкий, не зернистый. Десерты с ним очень вкусные. Искала рецепт пирога с рикоттой и нашла вот такой. Угощайтесь!
Светуля
532
Бельгийские вафли
Для их приготовления вам понадобится вафельница для толстых вафель. Из данного количества ингредиентов получается примерно 7 вафель в форме самой вафельницы,а если этот большой "цветок" разделить на "лепесточки",то получится 30-35
Aygun
1 ч 30 м519
Коврижка с грецкими орехами
Т.к. в моей семье сладкую выпечку ем только я - решила себя побаловать чем-нибудь новеньким. Вот ещё коврижку не пробовала печь. Да ещё и срок хранения у неё большой. Сахар жечь в тесто (для цвета) я не стала. Кому хочется классич
натахан
1 ч 525
Легкий французский пирог с синими сливами
Пирог очень нежный, вкусный и низкокалорийный ,но я скорее бы назвала его суфле. На тесто вообще не похоже, скорее как крем) Но очень рекомендую попробовать
Iro4ka
12 м566
Тортик "ОРЕХОВЫЙ" без масла и муки
Опять все очень просто и опять СВЧ!!! Теперь уже эксперимент без муки и масла) А ничего так получилось!!!:)
Olga VG
50 м559
ТОРТИК из пароварки
Ну вот, теперь я хочу предложить и вам попробовать торт из пароварки) Даже очень вкусно получилось. Меня смутные сомнения терзали и любопытство, что неужели что-то получится и как видите сами - ПОЛУЧИЛОСЬ!!!)
Olga VG






































