Мука
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Часто спрашивают

533
Утка по-пекински
Давно хотелось попробовать такую утку...Просмотрела много рецептов,решила остановиться на самом,как мне показалось сложном.Сложность заключается в том,что нужно расчитать дни и часы,что с моим рабочим графиком не просто.Утка получ
Туся
59
Пончики в сахарной пудре
Вариантов приготовления пончиков море - я предлагаю Вам попробовать мой вариант...
Sashen'ka
563
Любимые пирожки моей семьи(с мясом,капустой,творогом)
Говорят ,если в доме пахнет пирожками,значит вдоме мир и лад!Это моя самая любимая выпечка,без которой не обходится не один праздник и не один прием гостей.Самые любимые -это с мясом,капустой и творогом.Рецепт для пирожкового тест
Елена-Аленка
537
Старомодное ванильное печенье
Мне так полюбилось "Стромодное сахарное печенье" что я решила поискать "вариации на тему" ... И нашла! Ингредиенты практически одинаковые, технология приготовления идентична. И, что говорить,
KL
524
Шаурма по японски
На самом деле я не знаю как это называется)))Но взято это было с сайта японской кухни. Очень хотела сфотать сам процесс приготовления,но, увы, некому было((( Я так подозреваю,что этот вид суши называется или приблизительно так: Ин
Анастасия
545
Лимонные булочки.....
Чтобы порадовать домашних, я взялся печь булочки.....солнечные, с лимонным ароматом.....Получилось чудесно!!!!....если помните, раньше была ванильная булочка, стоила 9 копеек....так вот - эти булочки имеют такую же пышную, воздушн
Юрий
527
Пирожное Блондинка с вишней (Tescoma)
Юлия Высоцкая вдохновляет! Вы согласны? Идея этого рецепта из её книги с моими небольшими изменениями :)
Ольга♥Ч
536
Кулурийские пирожки Ru
Nata Ru теперь редко заходит на сайт, вся в разъездах...:( Я так скучаю по ней... уже несколько ее рецептов готовила, чтоб не так скучно было...И один из них это греческий бублик Кулурия (подробнее тут:
НатаЛи
2 ч 557
Домашняя яичная лапша
Я часто делаю дома лапшу и пасту. Замешиваю тесто на одних яйцах без воды. Когда знаю, куда «пристроить» белки, то лапшу делаю на желтках. Тогда лапша получается желтой, а бульон с ней — прозрачным. Недавно купила муку из твердых
Valentina 78
520
Творожный торт с клубникой.
Уж очень хочется тепла,свежих ягод,фруктов.Но в запасе осталась клубника ,которая станет хорошим помощником для нашего торта.
Елена-Аленка
519
Хворост "Хризантемы"
Хворост, хворост....Это очень необычный и очень красивый хворост, а на вкус....ну просто что-то невероятно нежное, легкое, хрустящее...Честно говоря, это мой первый опыт приготовления такого вот фигурного хвороста, и я считаю что
Татьянка
15 м532
Сырники «Банановое блаженство»
У меня по приготовлению сырников главный спец мама – таких вкусных сырников , как у нее, я навряд ли встречу. По этой причине я дома почти никогда их не готовлю, дабы не позориться перед мужем. И тут получилась вот какая история -
Nata
526
Маффины "Вдохновленные Ягодкой"
Нестерпимо захотелось чего-то сладенького....вкусненького и нежненького....вспомнились маффины для принца рецепт нашей прекрасной Ягодки - Черешенки ...и вдохновленная....я закружилась во вкус
Радость
521
Щи из крапивы
очень вкусные...по рецепту нужна морковь но у меня её не было и я сделала без неё
Юлия
56
Абрикосы в тесте
Замечательный своеобразный ,очень пикантный десерт. В холодный период можно использовать фрукты консервированые в сиропе.
Цветана
570
Чизкейк "День и ночь"
Для своих любимых испекла вот такой чизкейк...Результат впечатлил....очень быстро испарился нежный пирог..))))
Nata_liana
52
Пирог "Негритенок"
название пирогу дала от его цвета,а цвет зависит от джема,у меня вишневый и пирог получается черным.Джем может быть любым,но на вкус-вишневый самый лучший.
55
Пироги из черствого хлеба с начинкой
часто остаются кусочки хлеба,булки,они засыхают,конечно,можно есть сухарики,но хочется что-нибудь свеженького и я иногда делаю так-даю рецепт. Кстати-когда черствеют пряники-пропускаю их через мясорубку,добавляю молоко и в духовку
525
Мечты сбываются или как коробочка Виолы создала образ любимой.
Друзья, простите за конфуз! Я нечаянно, по техническим причинам стёрла рецепт, который участвовал в конкурсе Viola. И неожиданно для меня сегодня ему достался дополнительный, специальный приз. Поэтому выкладываю историю знакомства
Умида♥
538
Foccacia
Этот классический итальянский хлеб может быть приправлен любым пикантным компонентом на ваше усмотрение, будь то, вяленый помидор, моцарелла,слад.перец,оливки,анчоусы,семечки и т.д.Foccacia идет очень хорошо с тушеным мясом, а так
Кубышкина Инна
58
Котлетки "ДОНЧАНКА"
Люблю эти котлетки за их сочность и остроту. Особенно они хороши в сочетании с овощами...
Цветана
5154
Gateau Paris-Brest
Создан в 1891г в честь велогонок Париж-Брест-Париж. У меня это "заварное" получилось сразу, до него попытки не удавались
olgalina
548
Творожные коржички-звездочки.
Сладкие коржики-это своего рода крупное печенье,они хороши и с чаем и с молоком. Готовятся коржики быстро-и с тестом хлопот немного,и печь недолго. У меня коржики в форме звездочек.
Valentina 78
537
Пончики творожные и пончики на сгущёнке
Вот еще рецепт, Пончики на сгущёнке 1 банка сгущенного молока,4 яйца,0,5 чайной лож. соды, муки столько, чтобы тесто получилось не очень крутое. Замесить не очень крутое тесто, раскатать его в жгут диаметром примерно 3 см, порезат
Юрий
590
Choco Charms
При виде этого печенья можно подумать, что на вкус оно как "трюффеля". Но это совсем не так, - Choko Charms не мягкое печенье, а слегка хрустящее. И при всей своей простоте очень-очень вкусное! Рецепт от Марты Стюарт.
KL
533
Шоколадный торт "Мега-коричневенькое"
Я хотела испечь что-то "коричневенькое", но то, что получилось в итоге назвать одним таким словом рука не поднялась :). Получилось Мега-коричневенькое, вернее, полноценный шоколадный торт.
Natalia♥
565
Печенье "Черный Лес"
Как вариант, еще одно шоколадное печенье. В честь знаменитого торта, хотя хороши по-своему. Очень нежные. Вместо вишни можно и вяленyю клюквy. * Пошаговые фото не делала, т.к. они такие же, как в "Большом шоколадном печенье":)
olgalina
543
Быстрый кекс со сгущенным молоком
Мне нужно было приготовить что-нибудь к чаю. Быстро и вкусно. Вспомнила свой давний рецепт. Действительно, из очень простых ингредиентов получается настоящий кекс!
Лоранталаса
55
Кекс в микроволновке за 4 минуты
Идеальный вариант для завтрака для сладкоежек, да если еще сверху полит сиропом, шоколадом или кремом из вареной сгущенкииииииииии!!!!!
538
Апельсиновый бисквит на белом шоколаде.
Это один из моих любимых бисквитов. Но к сожалению не так часто его делаю, так как проблеематично найти хороший белый шоколад. Такой бисквит получается плотный и сочный по структуре, с безумным ароматом!!! Еще мне очень нравится е
Оксанка
527
Оладушки "Доброе утро"
Такие оладушки очень любит моя доченька, но наверное не так сам оладушек, как выковыривать кусочки яблочка.)
Оксанка





















