Бездрожжевое печенье

539
Вкусная елка: Печенье "Чарох"
Увидела этот рецепт в инете, очень понравились и состав, и форма. Когда приготовила, все сказали, что они похожи на свечи. Несложное в приготовлении, чудесное песочное печенье с сочной яблочно-ореховой начинкой.
Аня радуга
558
Вкусная елка: посохи, веночки, льдинки и прочие сладкие украшения
Новый год - это праздник, в который ждешь от жизни сказочных перемен. Желаю вам, чтобы все предновогодние мечты и самые потаенные желания непременно сбылись. Пусть этот год будет успешным для вас и подарит вам и вашим близким здор
Тата
548
"Снежки с грецким орехом"
Вкусное, тающее во рту печенье. В нем есть что-то необыкновенное..Оно стоит вашего внимания.
...
1 ч 525
"Блонди" с шоколадом и грецкими орехами
И опять у меня выпечка....и опять с шоколадом....)))) Ну не могу я без него ))) Вкусный орехово-шоколадный рецепт от Марты Стюарт! Апрель, спасибо тебе за то, что помогла разобраться с американскими мерами объема!!!
Thesaurus
5113
Персики (Peaches with Cream)
Печенье "Персики" нам очень хорошо знакомо еще с советских времен. Мне оно не нравилось из-за сухости и невкусного теста. Мне не нравилась и прослойка из повидла или вареной сгущенки в этих внешне очень эффектных пирожных-печеньях
CatherineSW
542
Бухарское (Таджикское) калеве - самый настоящий рецепт
Этот рецепт я искала очень давно! Мне хотелось приготовить не татарский чак-чак, не казахский шек-шек, а именно калеве. Но на пути моих поисков встретилось немало трудностей :-) Я очень хотела найти оригинальный, самый настоящий р
...
529
Творожное печенье "Ракушки"
Творожное печенье со вкусом из детства. Хрустящее снаружи и мягкое внутри. Еще его называют "Гусиные лапки", но мне кажется, что на ракушки оно больше похоже...
Angellina
553
Шоколадное печенье "Дровишки под снегом"
Печенье обычное, песочное, ну зато очень вкусное, потому-что домашнее, скушаешь одну печеньку, тянешься за другой), в середине тесто мягковатое, а по краям хрустящее, любителям шоколадных десертов и особенно деткам должно понравит
Nin@ G.Lov.
544
Имбирные человечки (Gingerbread men)
Вот и мой первый, собственно, рождественский рецепт в этом сезоне. Еще в прошлом году высмотрел рецепт у Марты Стюарт, но так и не нашлось времени воспроизвести его. В этом году решил-таки к нему вернуться, но для начала поискал д
Вениамин
538
Назад в СССР: Печенье "Коричное удовольствие"
И вот наконец раскрываю истинное назначение моих бессменых помощниц - формочек для печенья, а именно представляю ещё одну свою реликвию: коробочку с выемками из советского прошлого... Каждый раз добавляю в рецепт "печенья с пачки"
Т
3 ч 525
День Миндаля! (миндально-апельсиновый кекс и миндальное еврейское печенье)
К кексу никаких претензий - хорош и наутро, а вот печеньки лучше съесть в этот же день, корочка специфически хрустящая, а наутро уже подсыхает.
Gergana
536
НАЗАД В СССР: КУРНИК (ВАК-БЕЛИШ)
Предлагаю вам попробовать курник, или вак-белиш (башкирская кухня)! Без него не обходился да и сейчас не обходится праздничный стол! Пирог очень вкусный, невероятно простой, не обремененный никакими лишними добавками и специями! Я
Чиша
561
Назад в СССР: Песочные грибочки
Еще один рецепт из моего детства.Готовила такие грибочки маме на день рождения,много,много лет назад.Так гости,которые были хорошо навеселе или подслеповатые,сначала не поняли,почему им на сладкое подали корзинку с грибами,да ещё
Туся
543
Печенье «Штолленки» (Stollenkonfekt)
Это печенье чем то напоминает немецкую выпечку - Штоллен (осюда и название). Предлагаю вам выпечку, легкую в приготовлении и поедании.
ярослава
534
Пирожные "В лесу родилась елочка"
Не знаю, хватит ли у Вас терпения прочесть весь комментарий до конца, но очень надеюсь на это. Обещаю в будущем быть краткой, честно... Рецепт этих необычных пирожных я нашла в Интернете вчера ночью совершенно случайно. Просто дел
Софья79
545
Назад в СССР: печенье "Муравейник"
Позавчера, гуляя по просторам и рецептам сайта, в который раз наткнулась на рецепты из конкурса "Назад в СССР" и подумала о том, что как-то неприлично обходить такое мероприятие стороной. В общем, засыпала я с мыслями о том, что б
Александра
1 ч 514
Классическое печенье с шоколадными чипсами
Классический американский рецепт нежного печенья с шоколадными каплями и орехами. Долго искала рецепт - каких только печенек не пекла по разным рецептам, и вот он, тот самый - классно, вкусно, нежно, ароматно, аппетитно, шикарно )
Thesaurus
523
Овсяное печенье с коньяком, медом и орешками
Приготовила на основе вот этого рецепта Весьма удачная вариация.
Галина
537
Апельсиновые корзиночки, или "Прощальный поцелуй осени"
Вы не поверите, хотела сначала назвать эти пирожные «Оранжевое настроение», ведь они такие необыкновенно апельсиново-позитивные, но, оформляя фотографию, в поисках оранжевых аксессуаров наткнулась на осенние листья, которые моя до
Софья79
1 ч 30 м554
Мягкое печенье «Мишки и шишки»
Еще одна форма-выручалочка для быстрого печенья! Именно это тесто мне очень нравится, оно напоминает что-то среднее между печеньем и кексами. Сегодня дети упорно искали это печенье на кухне, хотя вчера сами не заметили, как съели
Т
569
Назад в СССР: Творожные коржики
Коржики… В СССР были разные коржики, песочные, с посыпкой, молочные, творожные, и разной формы - круглые, овальные, с ребристыми краями, с дыркой в центре. Неизменно было одно – все они очень вкусные, все они продавались в столово
Снежинка Татьяна
531
Рождественское печенье. Ванильные полумесяцы и кокосовое безе
Хочу угостить Вас традиционной немецкой рождественской выпечкой. Такое ароматное печенье готовится в основном в начале декабря, его дарят друзьям и близким, его непременно подают к чаю или кофе на протяжении всей зимы (хранится он
Софья79
550
Венецианское печенье "Залетти" (Zaletti)
Залетти (Zaletti) - традиционное итальянское печенье из Венеции. Еще в 1749 году известный венецианский драматург Карло Гольдони упоминал в своих комедиях залетти как фокаччу (лепешку) из кукурузной муки с изюмом (мои домочадцы не
ярослава
535
Кокосовое печенье
Печенюшки получаются очень нежныe, тающиe, безумно вкусныe! А какой потрясающий аромат кокоса!.
irushka78
1 ч 556
Хворост как в детстве
Думаю, что все знают и умеют делать «хворост», но вспомнила про него в связи с конкурсом. Ничего особенного или нового, конечно, просто еще один рецепт из детства. Моя бабушка называла такую форму «рóзанцы». Первый раз решила созд
*Elenissima*
20 м58
Чизкейк в мультиварке
Экспериментирую со своей мулей, пирог получился вкусный, нежный и при этом очень простой в приготовлении, муж остался в восторге)))
Мазайка
572
Печенье c начинкой
Предлагаю вам печенье домашнее рулетом, которое можно заранее приготовить, а к приходу гостей испечь, достав тесто с начинкой из морозильника. На один рулет получается из начинки инжира и второй из шоколадной пасты. Часть инжира м
Апрель
1 ч 537
Назад в СССР: Курабье
Печенье с повидлом и шоколадными каплями .Вкусно,рассыпчатое и всеми любимое!
Дана
54 м579
Имбирное печенье
Если вы когда-нибудь пробовали имбирное печенье, то вряд ли уже сможете забыть это удивительное, пряное, хрустящее печенье. Ну а если не пробовали, то вот вам рецепт - очень простой, доступный по ингредиентам и не требующий каких-
Seagull
543
Мраморный чизкейк из мультиварки
Продолжаю кулинарные эксперименты в мультиварке)))))) Сегодня - из разряда выпечки. Чиз получился намного нежнее и воздушнее, чем в духовке.
Ла Ванда
1 ч 20 м554
Печенье с майонезом
Дружеские посиделки в Стране Советов были очень популярны. В гости заходили, не созваниваясь предварительно, а просто проходя мимо. Уютно устроиться за чашкой чая или кофе с подружками удобней всего было на кухне. Знаете ли вы, чт
Тата
536
Рулетики с безе
Это рецепт из старенького маминого блокнотика. Очень люблю эти рулетики.
Екатерина Скобелева
35 м518
Печенье из творожного сырка
Это очень простой и быстрый рецепт вкусного рассыпчатого печенья. В 80-х годах трудно было найти какие-то интересные продукты, вот и творили из того, что было)))) А сейчас почему-то вспомнила этот рецепт и так потянуло назад в дет
SONY
548
Флоридский лаймовый пай (Key Lime Pie)
Key Lime Pie - с 2006 года считается традиционным пирогом из штата Флорида. Пай состоит из 5 ингредиентов, что делает его простым в приготовлении и не содержит муки, манки, крахмала!
Ульяна 
1 ч 528
«Назад в СССР» — овсяное печенье по ГОСТу
Очень вкусное овсяное печенье из прошлого — из детства)
Дана
536
Назад в СССР: Печенье через мясорубку
Очень мы с братом любили, когда мама нам такие печеньки пекла!!! Рецепт пишу именно такой, как в маминой книжке)) Именно 1 банка сметаны)) В то время видимо это было понятно... а сейчас это привело меня в замешательство... я полож
Туся
1 ч 557
Коржики «по 7 копеек»
Кто жил в СССР, тот помнит коржики «по 7 копеек». В любой школьной или институтской столовой продавались эти легендарные коржики. Но, оказывается, форма у них в разных городах была разная! Сегодня у нас дома даже шуточный спор выш
CatherineSW
544
Кофейные макаруны
Прекрасные, нежные и вкусные макаруны - их просто хочется есть и есть и не останавливаться. Происхождение этого десерта до конца безымянно. Макаруны готовили из миндального теста и яичных белков, почему и появилось их имя - от ита
Виктория
550
Назад в СССР: Овсяное печенье "Крестики-нолики" (без муки)
Изначально печенье предлагалось в рецептуре пополам с мукой, но мы так много едим выпечки, что захотелось отдохнуть от обычной муки... И я пошла на эксперимент: испекла печенье только из овсяных хлопьев! Все получилось, главное -
Т
30 м523
Крекеры с кумином
Благодаря своеобразному пряному вкусу и аромату кумин занимает прочное место в кулинарии и может использоваться во всех блюдах. Его добавляют в кисло молочные продукты для придания им особого запаха и вкуса. Он хорош в овощах. Изу
Оксана Ч.





















