Мука
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Часто спрашивают

5115
Оладьи мультизлаковые
Больше всего на свете мой старший сын любит оладушки и блинчики… А теперь и младший не отстает от него;))) Но я то пытаюсь потчевать своих детей полезной и здоровой пищей. И каждый раз возникает главный вопрос моего маленького муж
Черешенка
527
Кексы с грецкими орехами
И снова кексы :) Теперь я их частенько пеку,т.к. когда забираю сыночка из садика он говорит:"Дома кексы".Ну,не могу же я обмануть ожидания ребенка.
Анастасия
50 м577
Апельсиново-фисташковый пирог на манке
Манка в выпечке себя ведет просто потрясающе, у пирога получается рыхлая и нежная структура. Орехи можно взять любые, но фисташки невероятным образом дружат с апельсинами и вообще с цитрусовыми — тот, кто бывал в Марокко, меня пой
Юлия Высоцкая
5147
Бразильский шоколадный торт "Brigadeiro"
Рецепт нашла у Екатерины с сэй7 Очень шоколадный торт! Даже наверное слишком шоколадный Теперь это мой любимый рецепт шоколадной выпечки. Не сложно - а результат потрясающий! Мягкий, немного влажный бисквит, нежнейший шоколадный к
Еленушка
563
Кап-кейк "Bellissimo Nordic"
Продолжаются мои эксперименты с хлопьями Nordic. В этот раз решила приготовить капкейки. Очень понравилось печь "структуристые" пироги (предыдущие рецепты с Нордик) и подумала, что тесто из хлопьев, с добавлением орехов и фруктов
ЮсяЮся
546
Горячая закуска "Пескарики"
Такая горячая закуска будет желанной на любом столе. И дети и взрослые не откажутся полакомиться такими пескариками.
Эллиса
5151
Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке
Для любителей домашнего хлебушка- этот рецепт. Кроме того, что хлеб очень вкусный, его не надо резать. Кусочки очень легко отделяются. Очень удобно кушать детишкам : не крошится и не ломается. В оригинале выпекается на обычном мол
Диана
40 м526
Бисквит ванильный
Рецепт классического бисквита прост. Вам нужна лишь мука, сахар, яйца и ванилин.
Катюша 
3 ч 40 м511
Пшенично-ржаной хлебушек с солодом
Очень вкусный хлеб. Ингредиенты нужно закладывать в хлебопечку согласно инструкции. Приятного аппетита!
1 ч 564
Манно-ореховые уголки
Эта выпечка очень популярна в Германии, особенно в преддверие Рождестава ;-)
АнастасияВ
5133
Бисквит "Шоколад на кипятке"
Всем уже известный рецепт, на сайте он есть и не в одном экземпляре.) Спросите, зачем еще один? По двум причинам. Первая, немножко хотела добавить и своих комментарии и нюансы в приготовлении. Вторая, для своего удобства, что бы н
Оксанка
1 ч 20 м543
Творожник «Добрый»
Представляю Вам еще один рецепт из книги «Кулинарные секреты сестры Ольги». Творожник получается с нежной творожной начинкой, хрустящей корочкой, вкусом фруктов. С чаем – очень вкусно, рекомендую!
Людмила
580
Творожно-лимонный пирог с персиками
Этот нежный и ароматный пирог порадует Вас в любую погоду :)
Ольга♥Ч
5126
Тортик на ДР (с кремом ганаш)
Этот торт делала себе на ДР. Уже прошло пол года... а вот только добралась до него :-). Скажу так: коржи - беспроигрышный вариант (вы их знаете). Суфле тоже, без него никуда. А вот украшать у меня времени вообще не было :-) (на ук
ЮсяЮся
547
Тыквенный пай
Песочный пирог с нежнейшим тыквенным суфле - традиционная выпечка в США ко Дню благодарения.
Sindirella
563
Булочки «Ежики»
Нашла рецепт в инете. Решила попробовать приготовить забавных ежиков. После приготовления если кушаете не сразу, то уберите в кастрюльку с крышкой. Я накрыла полотенцем, но этого недостаточно: иголки становятся колючими. Убрала в
Маришель
526
Сырники с сухофруктами
Сырников на сайте предостаточно, но решила поделится с вами и своим рецептом. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде с чашечкой ароматного зеленого чая
galka♥
536
Торт "Счастье"
Счастье назвала я этот торт потому ,что любимое слово моей годовалой доченьки именно это - Счастье! мне очень понравился бисквит на оливковом масле, и этот тортик из этой же серии, угощайтесь!
Маргаритка*
1 ч 529
Просто торт)
Вообщем, хотелось чего-то вкусного и такого, чтобы не слишком затруднять себя... Открыв холодильник, обнаружила определенный набор продуктов и решила чего-то приготовить... Рецепт, конечно, прост, но моим сладкоежкам понравился эт
Домоуправ
541
Классическое тюлипное тесто
Сахарное, или тюлипное, тесто используется для приготовления украшений и декораций. Его можно также использовать как часть десерта. Из тюлипного теста благодаря его мягкой консистенции можно делать разнообразные по форме украшения
Маргаритка*
595
Торт "Наслаждение"
Я уже готовила торт с профитролями, но не все меня в нем устраивало, вот я и решила усовершенствовать его. Очень мне в этом помог рецепт Людмилы "Дунайские волны"! После усовершенствования получился совершенно другой торт с новым
Эллиса
513
Пирог "Слойка с абрикосом"
Угостили нас вареньицем абрикосовым, а просто отдать его "на мгновенное съедение" мужу рука не поднялась. Вот и сделала под охотку десертик с английской основой.
Galka
581
Торт "Зайчик на горке морковки"
Это мой 5 торт украшенный мастикой. Но сложнее предыдущих. Вообще скажу: кто старается - у того получается. Торт делала для подруги. Она захотела подарить крестнику "сюрприз". Мы некоторое время думали, какой же торт будет внутри
ЮсяЮся
513
Яблочный пирог с творогом
На выходных решила побаловать близких чем-то вкусненьким, пирожок получился очень нежным, ароматным и "уютным".
Юль4ик
50 м569
Печенье к утреннему чаю
Делаю это печенье, наверное, уже четверть века. И не думала размещать, но на этой неделе оно выручило меня дважды)) Я про него вспоминаю, когда в холодильнике и на полках кухонных шкафчиков нет ничего съедобного, кроме муки и марг
CatherineSW
541
Бисквитный торт со сливками
Элегантный и вкусный торт.Основой этого торта является – бисквит с подогревом. Этот бисквит был изобретён в Генуа, Италии и адаптирован Французами. Торт вкуснее на следующий день.
Апрель
566
Абрикосово-ореховый бисквит
Бисквит мой очередной экспромт). У меня случайно дома оказалось много неиспользованной шоколадной мастики, выбрасывать продукты жалко, и долго думала куда бы ее приспособить) С утра мне так захотелось чего-то и сладенького и немно
Оксанка
40 м5133
Суп с галушками
Это супчик моего детства. Я всегда, когда была маленькая, просила маму приготовить суп с «колобками». У моего старшего сына никак не получалось выговаривать «галушки» и он просил супчик с «лягушками». Попробуйте, может быть, вам и
Черешенка
523
Пирог "Семейный 3 в 1"
Наверняка в каждой семье периордически возникают споры о том, с какой начинкой сделать пирог:) Предлагаю вариант пирога, который удовлетворит всех членов семьи...
Оксана
25 м563
Кебабы из индейки "с дымком" (в домашних условиях)
Хочу поделиться с вами немного необычным рецептом от замечательных поваров Константина Ивлева и Юрия Рожкова. В нем есть два секрета. Первый - это кунжут. Очень интересная изюминка для фарша. Здорово, когда он попадается на зуб, н
LapSha (Мария)
25 м513
Бутербродная шоколадная паста
Интересный рецептик нашла у себя в домашних записях попробовала сделать всем домочадцам и друзьям нравилояь.... уходит на раз особенно с творожными пончиками и всякими постряпушками в прикуску)))а главное без вредных добавок!!!
natali006.84
1 ч 20 м540
Кекс американский
Представляю Вам очень ароматный, вкусный и несложный в приготовлении кекс. Испекла я его по рецепту из книги «Кулинарные секреты сестры Ольги», которую я приобрела в этом году на Западной Украине. В этой книге собраны рецепты блюд
Людмила
1 ч 30 м534
Пицца с баклажанами
Очень люблю пиццу))) Особенно капрезе или с баклажанами. Все лето забегала в мой любимый итальянский ресторан отведать этой пиццы. А недавно натолкнулась на рецепт пиццы с баклажанами от Кирилла Кармалова, шеф-повара ресторанов Bo
CatherineSW
562
Печенье "Дамские пальчики" для Оксанки
Наша Оксанка, давно выкладывала рецепт печенья "дамские пальчики" или савоярди по иностранному. И я ей обещала выложить мой рецепт савоярди. Уже прошло много времени, а я злодейка, так и не выложила его. Но вот я решила исправится
СветланкаК
40 м5200
Коржики
Недавно у моих мужа с сыном зашел спор о том, кого лучше кормят в школьной столовой;))) Муж, конечно, защищал свое детство! Оно и понятно, ведь детские воспоминания всегда самые яркие! В детстве всегда все самое вкусное, самое кра
Черешенка
5113
Сырники
Сегодня виделась с подругой в парке. Обе были с детьми. У меня с собой всегда есть что-то пожевать для Магаритки. Достала сырники. Ну и конечно угостила ее малыша. Танюша тоже изъявила желание попробовать. конечно же попросила рец
ЮсяЮся
543
Пельмени в выходной день
В выходной день мы часто собираем всей семьей и с удовольствием лепим пельмени. Самое приятное, для меня-мамы,что мы собираемся за одним столом и можем поговорить, поделиться проблемами,посоветоваться.
STatiana




























