Мука без молока

514
Ореховое печенье
Необычайно легкое в приготовлении печенье, и вкусное!Рецепт из кулинарного журнала.
KL
519
Мраморный тортик
Этот тортик очень прост в приготовлении.И если к Вам нежданно нагрянут подруги на чай,то вы сможете приятно их обрадовать таким лакомством!
Елена-Аленка
539
Пирог с цукини и сыром
Весной на рынке появляются молоденькие цуккини. И мне захотелось приготовить из них что-нибудь вкусное. Представляю вам сырный пирог с цуккини! Обилие яиц, сливок и сыра делает этот пирог удивительно сочным!
Лили
538
Бананово-клубничные лодочки.
Кексики получились влажные и нежные.Со вкусом клубнички и банана.Фото делала в экстремальных условиях.Как говорится "на бегу".Но на вкусе кексов,это не отражается.:))))
Valentina 78
554
Печенье "Апельсиновый миндаль"
Пригласите к себе друзей на чашечку чая. Приготовьте ароматное печенье для чаепития. Тонкий вкус апельсина дополнен яркими нотками мидаля, а сахарное тесто просто тает во рту. Попробуйте приготовить и вы влюбитесь в это печенье, а
НатаЛи
533
Пирог "Паутинка" для Олега
Вы ведь помните душевно-проникновенный пост Олега edimdoma.ru/groups/179/posts/656 ? Многие тогда прониклись, искали себя на паутинке и писали в комментах: "да, и со мное такое случилось" :)) Ну, а у меня есть свой повод поблагода
Джинджер
58
Ароматные ватрушки
Ватружки - это одно из лучших блюд, где так замечательно проявляет себя творог.
Karamelka:)
481
Ягодный тарт с франжипаном и лимонным кремом
Освежающий и легкий пирог. Со свежими ягодами, конечно, лучше, без опасений, что потекут
olgalina
524
Тыквенный пирог
Обожаю тыкву! А пышный тыквенный пирог - просто ни с чем не сравнимое удовольствие!
Sony
534
Аливенч с мамалыгой
Ты собачка не лай, Наших уток не пугай, Наши утки белые, Без того несмелые. (молдавская песенка). Аливенч - блюдо молдавской и румынской кухонь(что в принципе одно и тоже). Возможны изменения в рецепте: увеличение количества смета
♥ Олег ♥
532
Фокачча с вялеными помидорами, козьим сыром
Назвала "Фокачча", потому что вроде на пирог по вкусу не похож, а тесто - один из вариантов фокаччи.
Юля
570
Экспериментальные кексы!
Не смотря на то, что кексы были экспериментальными, они удались! Кислинка крыжовника и сладко-горький шоколад прекрасно дополнили друг друга! Мне понравилось! За основу взята идея пользователя Helga и ее кексов
♥ОЛЯ :)♥
558
"Киш & Со." :-) Пикантный сырный пирог
Вкусный, сытный и ароматный пирог! Невозможно остаться равнодушным ;-)
АнастасияВ
40 м523
Банановые оладьи с кленовым сиропом, голубикой и орехами пекан
Можно использовать любые ягоды, даже замороженные, орехи тоже подойдут любые. Подавать такие оладьи хорошо и с медом, и со сметаной.
Юлия Высоцкая
542
Кыстыбый с картофелем
Кыстыбый - старинное татарское блюдо. Это своего рода блины с начинкой. Рецепт очень простой и многим,наверное, знаком. Моя любимая бабушка часто делает для нас кыстыбый - всем очень нравится, особенно детям. Выкладываю рецепт мое
Лили
59
Апельсиновый пирог с маком " Orange Spring"
Давно хотелось испечь что-нибудь с маком...Но не делать же вполне обычный рулет или рогалики...В холодильники были апельсины ) Вот и решила я поэкспериментировать,люблю цитрусовые нотки в выпечке. Моё творение слопали ещё до того
Julia Ch
544
Брауни с арахисовым вкраплением
муж любитель брауни, поэтому пробую разные рецепты, чтобы не надоедало
olgalina
591
Kalittoa - карельские калитки
Вообще, это, наверное, единственный рецепт карельской кухни, который я могу воспринимать, все остальные мне кажутся несколько извращенными (либо по составу, либо по технологии изготовления). Впрочем, калитки (или близкие по содерж
Вениамин
526
Витое масляное печенье
Очень простой и лёгкий рецепт, к тому же достаточно симпотичный, чтобы принести как гостинец если пригласили в гости!!!
Serdzeedka
52
Пирог с корицей
Очень вкусный пирог, главное, что делается быстро, получается довольно много..
537
Шоколадный брауни (постный вариант)!
Этот замечательный тянучий брауни можно кушать во время Поста, а также тем у кого аллергия на яйца и молоко (тут их нет)!
♥ОЛЯ :)♥
1 ч 15 м534
Пирог Toorbakook
Пирог очень вкусен и прост в приготовлении. На второй день (на мой вкус) пирог становится еще вкуснее. Тесто пропитывается и получается очень нежным и мягким, а по-вкусу напоминает пирожное картошка))). Рецепт эстонской кухни.
Olya
549
Дрожжевое тесто от лучшей в мире бабули
Лучшая в мире бабушка, делает лучшее в мире тесто!!!Это классический вариант, похожие рецепты есть конечно в интернете. Я заменила растительное масло на оливковое. Специально для Маргариты выкладываю подробный рецепт. Кстати яйца
Катерина Родионова
43
Песочные вафли
когда я первый раз приготовила,мне и моим близким людям очень понравилось!
5160
Изумительные яблочки
Испекла на радость детям с изюмом, а для взрослых добавила в яблочки мака. Готовые мешочки присыпала сахарной пудрой и корицей. Получилось изумительно нежно, сочно, ароматно! Дети уплетали за обе щеки, взрослые также слова благода
домохозяйка
40 м4.955
Лимонные кексы с карамелью
Если лимоны у вас крупные, отожмите сок только одного из них и разделите пополам для теста и карамели. Вместо маленьких кексов можно испечь один в большой форме.
Юлия Высоцкая
523
Творожные кексики.
В рецепте хоть и исполузуется много продуктов, особых трудов не требует. Такие кексики очень любит моя доченька. Они получаются воздушными и очень вкусными)
Оксанка
575
Булочки ржаные с курагой и семенами подсолнуха (заварные, без дрожжевые)
Первый опыт выпечки из ржаной муки! Я в нее влюбилась и влюбилась в эти булочки! Они такие вкусные, мягкие и воздушные!!!! И еще эти замечательные булочки без дрожжей, что тоже не мало важно! Попробуйте и ВЫ!
♥ОЛЯ :)♥
574
Сконы на средиземноморский лад
Я нашла, что они вкуснее в теплом виде, видимо потому, что запахи и вкусы лучше чувствуются
olgalina
1 м54
Пресные вафли
Его готовить не так сложно.Чтоб вкус соды был не так слышен,надо добавить немного уксуса.
536
Мой "Пражский"торт
Я пробовала много тортов под названием "Пражский". Рецепты примерно схожи, но на вкус они, хоть и немного,но отличаются. Хочу предложить свой рецепт, которому уже, страшно подумать, 30лет. В его рецепте есть какао порошок.я обычно
Надежда
514
Печенье корично-медовое Сranberries
В календаре почти апрель месяц,а за окном полноценная зима...для Питера такая погода становится норомой )) А так хочется тепла,солнца,свежих фруктов и ягод Вот именно с такими мыслями сегодня решила сделать что-нибудь солнечное,ар
Julia Ch
563
Пирожки со щавелем "Воспоминание о лете"
Лето, ах лето! Помню летом мы каждые выходные проводили на даче, как прекрасно было уехать из душного города и наслаждаться, вдыхая полевые травы, запах хвои и слушать по утрам пение соловья:) Как только вырастал первый щавель мам
домохозяйка


































