Мука без молока

546
Ароматные сконы с корицей и начинкой из творога и малины!
Получилось что-то среднее между печеньем и булочками :) Прекрасны в любом виде, с любой начинкой к чаю или утреннему кофе! Также хороши с молоком и просто в качестве перекуса! Пробуйте!! Угощайтесь!
♥ОЛЯ :)♥
50 м533
"Киш & Со." :-) Пикантный киш со шпинатом и хрустящей сырной корочкой
Очень вкусный получается пирог! Ароматный и нежный! Я готовила в небольшой форме 18см в диаметре. На большую форму необходимо увеличить кол-во муки и шпината.
АнастасияВ
40 м521
Вафли с ягодами, медом и взбитыми сливками
Три вида муки, соединенные вместе, дают интересный, насыщенный вкус. Можно сделать такие вафли не на кефире, а на сливках.
Юлия Высоцкая
536
ОГО!!! Рогалики с мармеладом1
Уля, съешь печенюшку! "Хочу рогалик!!!" Все очень просто, нужен яблочный мармелад ПЛАСТОВОЙ!(дешевый и натуральный) Рецепт из детства, только муку немного подменил на ржаную да сметану на сливки... Расскажу прописные истины
♥ Олег ♥
590
Греческий пирог или "Не только греческие боги готовят тесто фило":-)
Из всех стран, где я хотела бы побывать, наиболее желанна Греция..я много читала об этой стране и, конечно, о кулинарных пристрастиях греков. Меня очень заинтересовал рецепт теста фило и пирогов из этого теста. Знатные повара гово
taniag
517
Рогалики с творогом для Игоря
Сынок просил рогалик творожный. Я не знаю какое тесто было у покупного рогалика, но решила испечь, попробовав тесто от Юсяюся ( получилось неплохо. Еще продают у нас сочни с творогом. Может, к
Светлана♥
526
Торт Чародейка
Дети очень любят помогать нам в приготовлении еды,вот и мой сынок не исключение.Вот первый торт который он испёк самостоятельно,правда под моим чутким руководством.
Sony
552
Осетинские пироги
Экономичный вариант-простая начинка,несложное тесто,а пирогов получается целая стопка!
Дарья
5190
Панфорте (Panforte)
Знаете, бывает иногда хочется что-нибудь вкусненького… И начинаешь ходить по квартире. Заглядывать в кухонные шкафчики, с умным видом рассматривать содержимое холодильника… И, в результате, это вкусненькое всегда так неожиданно, ч
Черешенка
532
Шахматный торт с ягодным кремом
Рецепт взят из ж-ла "Лиза.Приятного аппетита". По ходу мною внесены незначительные изменения.
Кошка-ма
516
Овсяное печенье почти по ГОСТу
Увидела я его у chadeyka за что ей огромное спасибо! Ну что я могу сказать?Я нашла свой идеал овсяного печенья! Это всем печеньям-печенье:))Очень-очень вкусное! А почему почти по ГОСТу?Потому что вместо изюма у меня-сушеная вишня,
Анастасия
521
Печенье "лимонки"
Очень освежающие печенюшки получаются) Особенно хорошо летом в жаркую погоду да к зеленому чаю...м.м.м..=)
Маришка
1 ч 540
Tescoma. Песочное печенье к утреннему кофе для любимых
Сегодня идёт дождь и так хочется чего-нибудь вкусного и красивого. Например, подать родителям вкусного и свежего печенья к утреннему кофе и подарить букет солнечных нарциссов, увидеть их улыбки и этот день будет вкусным и красивым
Умида♥
511
Шоколадные бискотти
Безумно хотелось чего-нибудь очень шоколадного...Вот вспомнила что когда-то делала бискотти с сухофруктами,и решила взять за основу рецепт, но добавить туда какао и шоколад ) Получилось то,что обязательно придётся повкусу любителя
Julia Ch
532
Пирожные из заварного теста с малиновой начинкой
Получаются нежнейшие пирожные, которые на столе долго не задержатся ;-) Подготовка 30мин, запекание 20мин.
АнастасияВ
527
Кексы полезные с вишней
Стараюсь печь в последнее время "полезную" выпечку и не слишком калорийную.Взяла за основу рецепт Евы и добавила яблоко и вишню (мой малыш любит вишенки) в половину теста, а в другую половину - яблоко и изюм.
Светлана♥
564
Ржаные хлебцы
Моя семья очень любит хлеб:).Но лично я давно предпочитаю бездрожжевые цельнозерновые хлебцы классическому хлебу.Обычно я покупала в магазине финские FINN CRISP.Но как то раз они у меня не вовремя кончились и я рискнула испечь сам
Сима♥
522
Беляши "Это того стоит"
Пробовала различные рецепты дрожжевого теста для беляшей, добавляя что-то свое или убирая, пока не остановилась на этом.На мой взгляд, самое лучшее.Сколько раз делала, оно всегда получается!
Даша
523
Хрустящее творожное печенье
Эти печенюшки что-то среднее между песочным и слоеным печеньем..а главное творожные. Они могут быть сладкими или солеными, или такими...какие любите...
taniag
568
Шоколадно-ореховый пирог с грушей(без муки)
Я опять с рецептом, сегодня спокойный день, вот и пользуюсь случаем:) Недавно делала этот пирог и планирую вскоре повторить! Очень нежный и очень ароматный, абсолютно всем понравился!
olgalina
596
Печенье "Поцелуй мавра" (постный)
Рецепт печенья прочла на пачке крахмала. Только он там не постный. Я же немного внесла изменений. Я знаю, что многие не приемлют маргарин, но я его употребляю... Может кто-то не поверит, но печенье действенно получилось очень вкус
ЮсяЮся
560
Маффины "Весна пришла!" с оливками и перцем
У нас уже весна! на улице тепло и солнечно,в саду цветут весение цветы, птицы вовсю заняты решением их демографического вопроса...В эти выходные планируем первый в этом году пикник в саду.К этом событию репетировала вчера эти мафф
oliftira
5102
Яблочный пирог с тестом "фило" (вариант)
Любимый вариант в нашей семье когда мало теста и МНОГО начинки. Тесто тончайшее. В итоге верхний и нижний коржи - хрустящие как вафелька. А два внутренних как бы сварены в яблочно-масляном соку... А яблочки... ммм... пальчики обли
ЮсяЮся
582
Печенье "Творожные гусенички"
У меня две помощницы: одна своя (Маргаритка, будущая помощница) и соседская (девочка 9 лет). Соседку зовут Диана, ее мама работает на работе с 8 утра до 8 вечера (ужас!!!), а я дома... В школе сейчас каникулы и Дианка крутится воз
ЮсяЮся
5153
Сырные шарики. Детская тема.
Продолжаю детскую тему. Как заставить ребенка есть необходимые его растущему организму овощи и полезные продукты? Может серьезно поговорить и объяснить как это полезно и вкусно? Или может быть запугать каким-нибудь страшилищем или
домохозяйка
520
Творожно-маковые рулетики.
Эти рулетики были сделаны совсем случайно....в субботнее утро решила приготовить сырников на завтрак, но немного напраказничила с ингридиентами, увлеклась и положила соду в творог, в итоге.....:(((Ну нужно было что-то делать и...в
Татьянка
529
Рулет сладкий с орехо-цитрусовой ноткой
Бисквитный рулет - это не так сложно, как может показаться. Этот был приготовлен мною за 15 минут. Можно добавлять ингредиенты на свой вкус-орехи, цедру лимона или апельсина или вообще ничего не добавлять, всё зависит от Вас!
Мария KMW
527
Выпечка из пресного теста "Раки"
Этого рака я испекла из пресного теста, и затрудняюсь в названии, булочка - не булочка, крендель - не крендель, в общем - изделие из теста!
Эллиса
570
Печенье "Нежность" (с черносливом и инжиром)
Не могу сказать, что это печенье годится для поста. Скорее наоборот, как раз для празднования Пасхи. Завяжите узелок из красивой тесьмы, упакуйте в красивую коробочку и подарите близким вместе с куличом и крашеным яичком. Нежнейше
♥ Олег ♥
30 м557
Детские пряники (без яиц)
Это рецепт моей свекрови. В нем нет никаких специй, так как пряники готовятся для детей. Но вы можете добавить то, что вам нравится (гвоздику, корицу, кардамон).
Лоранталаса
521
Кекс "Мохито"
Мой дебютный рецепт на этом сайте:)Замечательный кекс от Сонечки buxgalter_sofia с моими небольшими изменениями:)Кекс получился превосходно-вкусным! Поднялся велеколепно, и был съеден в тот же день:)Очень нежный, освежающий, арома
Анастасия
561
Овсяные батончики
я часто делаю разные овсяные "завтраки", вот один из них (с использованием яиц). Тут без них
olgalina
514
Торт "Пьяная вишня в шоколаде"
вот такой вот получился торт. Очень вкусный и шоколадный шоколадный!!!!! Я делала уменьшив все ингредиенты в половину.
557
Пирог. Пасхальный. "Украинский"
Ну вот очередной праздничный пасхальный пирог. Не скажу, що так його готувала моя бабуся в селi Дриглов пiд Житомиром. Але коли я згадую, то як вона готувала юшку в печi! Аромат, крапельки жиру на поверхнi, здаэться що бiльше нiко
♥ Олег ♥































