Замораживать, охлаждать

570
Тортик "К чаю"
Предлагаю Вам вариант использования бисквита с инжиром и черешней. Крем простейший. Сочетание такого бисквита и крема превращается во вкусный и интересный тортик.)
Оксанка
528
Чизкейк с брусникой и маскарпоне
Пусть вас не пугает, если основа покажется вам слишком сухой, – это хрустящее основание будет прекрасным дополнением к нежной начинке.
ярослава
1 ч 567
"Дамские пальчики"-Самый вкусный торт
Самый вкусный торт,который я когда либо пробовала...так сказала моя дочь когда откусила кусок торта:)...кстати и взрослые будут в восторге от этого торта...так что делюсь с вами рецептом:)
Домоседка-СонЯ♥
514
Желе из садовых ягод
У нас в семье все "водохлёбы". Пьём всё подряд: и чаи, и кисели, и компоты, и молоко, и соки, и минеральную воду и т.д., ну и конечно любимую "запивушку". Для этого в холодной кипячёной воде разбить венчиком варенье или свежее фру
натахан
544
Торт "Неженка"
пРОШЛО 8 ЛЕТ С ТЕХ ПОР КАК МЫ СКАЗАЛИ С МУЖЕМ ДРУГ ДРУГУ "ДА". пО ЭТОМУ ПОВОДУ БЫЛ ПРИГОТОВЛЕН К УЖИНУ ДЕСЕРТ. тОРТ ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ, ТАЕТ НА ГУБАХ, КАК ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ...
Лилия
518
Айвовое пюре
Урожай на айву в этом году (как и прошлые годы) отменный. Это груши, яблоки, вишня, черешня бывают не каждый год, а у айвы год всегда урожайный. Лемговцы излишки фруктов в корзинах выставляют на пешеходные дорожки улицы с предложе
натахан
2 ч 568
Пляцок « Медовые соты».
Этот рецепт пляцка - моя вариация на тему выпечки Западной Украины. Медовые коржи и нежное суфле в кремовых, оранжевых и коричневых тонах напоминают осень и листопад.Суфле из тыквы получилось очень нежное, со вкусом меда и апельси
Людмила
593
Торт "Ореховый с персиковым суфле" (Праздничный)
Этот торт я делала ровно месяц назад. У дочери моей подруги был ДР. И она попросила сделать для нее нарядный торт. И Лена сказала, чтобы торт был "мой". А это значило, чтобы в нем было суфле. Для коржей я решила сделать ореховый б
ЮсяЮся
589
Великолепный свекольный гравлакс по мотивам Джейми Оливера
Однажды увидела в передаче Джейми Оливера, как он готовит свекольный гравлакс и влюбилась в этот рецепт. Он мне показался очень необычным, как я люблю, и ждала с нетерпением момента, когда же я смогу его приготовить. Наконец этот
Lyudmilae
5163
Домашнее слоеное тесто
Решила я тут приготовить слоечки. Раньше я тесто всегда брала магазинное, готовое. Но тут задумалась, свое ведь всегда вкуснее, полезней, знаешь из каких продуктов сделано. Зашла за рецептом на любимый ЕД и не нашла его(( Пришлось
LapSha (Мария)
524
пирожные " сердечки" или мой первый опыт с мастикой
Ну вот я тоже добралась до мастики! Всё в общем-то получилось, только краситель я в воде развести забыла и так чуток сыпанула, но ничего в крапинку тоже интересно получилось! Прошу прощения за отсутствие пошаговых фото, они были,
Наталья Rasskazova
1 ч 531
Десерт "А-ля Тирамису"
Эрзац-крем Маскарпоне делать научилась. Теперь надо что-то приготовить с ним. Все на портале говорят, что Тирамису много не бывает. Я тоже с этим согласна. Но пусть это будет десерт. В 200 граммовых прозрачных кружечках... Крема н
натахан
528
Торт "Наполеон", почти как у мамы
Я обожаю "Наполеон"! Маму можно было уговорить его испечь только раз в год, на мой день рождения, и один раз по окончании училища ( за красный диплом). Однажды, я уже замужем была, мама предложила мне испечь самой, так я с ним ума
Наталья Rasskazova
35 м533
Vanilla Creme Brulee
Люблю французскую кухню!8-) Так сложилось, что родилась в Украине, получила степень магистра в лингвистике, а живу в Чикаго...но предпочтение отдаю французской кухне......этот рецепт, как мне кажется, довольно-таки легко приготови
589
Торт "Лунтик на подсолнухе" МК по украшению
У кого есть маленькие дети, тот с легкостью узнает этого героя современных мультиков.) если бы у меня самой не было малявочки, то вряд ли бы я знала о этом немного странноватом мультипликационного героя))) Но признаю честно...что
Оксанка
1 ч 539
Домашний малиновый рахат-лукум
Рахат-лукум - это восточная сладость,обладает очень нежным и приятным вкусом. Так как родиной данного блюда является Турция, на западе оно получило название «турецкое наслаждение».
SolomiЯ
553
Торт Cнежные облака (Тescoma)
Невероятно нежный зефирный торт с заварным кремом и фруктами. В меру сладкий, с кислинкой и без выпечки! Вот это удовольствие, ммм!.. :)))
Ольга♥Ч
5153
Почти свадебный торт "Совет да любовь"
Была у нас с мужем свадьба, только не в этом году. А восемь лет назад. Мне конечно же захотелось сделать на "юбилей" торт. Долго думала что и как. С розочками и бабочками было бы как у всех (ну почти). И тут я вспомнила, что у мен
ЮсяЮся
45 м511
Заливные помидоры с грибами
рецепт взят из спец.выпуска газеты "Лучшее из лучшего"
redlipsticklover
2 ч 512
Овощное желе
рецепт взят из книги "Золотые рецепты русской кухни" (Миллион Меню)
redlipsticklover
547
Диетические песочные корзинки
Диетические - потому что почти нет сахара! От жирного масла здесь конечно не избавится!:) Можно конечно 1/2 масла заменить на яблочное пюре, но будет уже не так....
Натали
30 м517
Апельсиновая панна котта
Рецепт был взят из просторов инета. При приготовлении молоко свернулось. Свернувшуюся жидкость я процедила, в итоге все равно получилось очень вкусно.
redlipsticklover
5118
Мини-пирожные с тоффи без выпекания
Эти пироженки для самых ленивых сластен)) Легко готовить, не нужно запекать и очень сладко! И сочетания вкусные. Мои гости были от них в восторге, надеюсь и вам понравятся)))
Альбина
530
Зеленые маффины с чаем матча
Вот такие вот маффинчики-зелененькие сегодня у меня:))Они мне почему-то напомнили про ушедшее лето...а это грустно и печально...НО, скоро придет мое любимое время года-это зима:))И это уже меня радует...Ну что ж я все о себе да о
Татьянка
554
Тарт с профитролями "Солнце в шоколаде"
Осенью хочется продлить как можно дольше солнечные дни и насладиться постепенно уходящим теплом! Ловите моменты, радуйте своих близких и пусть у Вас все будет в шоколаде, даже Солнце! :))) Рецепт на 3 тарта Ф13 см или на один в об
Ольга♥Ч
577
Сырник классический
Сырник - это традиционная творожная выпечка в Западной Украине, именно сырник, не чизкейк, творожник и т.п. Выпекают его очень часто на праздники, свадьбы, почти в каждом кафе его можна попробовать. Я просто обожаю сырники, в разн
Mariana
1 ч 10 м529
Сырные ромбики с кунжутом
На этот раз вторую жизнь решила дать завалявшемуся в холодильнике сыру и кефиру.
redlipsticklover
1 ч 40 м519
Пирог с марципаном, сливами и земляникой
Делала его 2 раза. Рецепт подглядела у Ю. Высоцкой. В первый раз делала строго по предложенному рецепту, получилось мягко говоря не очень: жирновато (много сливочного масла) и жидковатая начинка. А вот во второй раз я учла все нед
redlipsticklover
548
Королевская ватрушка
Рецепт из маминой кулинарной книги, конечно же в моем исполнении:)Оочень вкусный, творожный творожный пирог,никто не устоит перед ним... ну что, будем пробовать?:)))
Татьянка
5100
Кранч ореховый и шоколадный
Хочу поделиться рецептом кранча орехового и шоколадного. Очень вкусный пирог-рулет. Очень вкусный пирог, можно приготовить его с другой начинкой: с маково-ореховой или с халвично-шоколадной. Надеюсь вам понравится)))
Альбина
540
Творожно-макаронная запеканка.
Рецепт простейших из простых). У нас дома это еще один из способов вкусной утилизации вчерашних макарон). Для разнообразия в этом рецепте я добавила грушку, получилось очень вкусно!
Оксанка
15 м524
Ванильное мороженое
Готовила в эти выходные груши в вине( заодно решила опробовать один из рецептов приготовления мороженого (по Гастроному). Получилось очень вкусно, ванильно-преванильно (за счет ванильного экст
Мурзик
53
Торт "Домашнее полено"
Просто, быстро и, главное, вкусно. Есть чем порадовать гостей на скорую руку.
Galka
1 ч 545
Десерт «Наслаждение»
Суббота, солнечный день. Погода, не смотря на октябрь, стоит летняя, 26градусов тепла. Захотелось побаловать своих близких чем-то интересным. Гуляя по инету нашла рецепт десерта, сочетающего в себе вкус шоколада, прохладу морожено
Людмила
5121
Конфеты "Хрустящая нежность"
Предлагаю вам вариант конфеток. Они получаются нежные и легкие в хрустящей оболоночке.
Оксанка





















