Мука без молока

529
"Ленивый" тортик
РЕЦЕПТ ЭТОГО ТОРТИКА РОДИЛСЯ СЛУЧАЙНО, ЗАРАНЕЕ ПРИГОТОВЛЕННЫЙ КРЕМ, И НЕ ПОЛУЧИВШИЕСЯ КОРЖИ ПО ОРИГИНАЛЬНОМУ РЕЦЕПТУ, ЗАСТАВИЛИ МЕНЯ ИСКАТЬ ДРУГОЕ ЕМУ ПРИМЕНЕНИЕ,А РЕЗУЛЬТАТ ПРЕВЗОШОЛ ВСЕ МОИ ОЖИДАНИЯ! ТОНКАЯ ХРУСТЯЩАЯ ОСНОВА, НЕЖ
ирина
526
Гречневые медальки
Бывают вечера, которые приятно провести на диване. Поджать ноги, закутаться в мягкий плед, потягивать красное вино. Тишина и умиротворение после напряженного дня на работе. Лёгкие закуски: крекер, сыр, маслины – и цитируя слоган о
Akisha
570
Медовик в мастике ко дню рождения любимого друга
Ох, те, что видели мои рецепт, знаю, что я уже готовила медовик и медовые пирожные. И я что все продолжала блуждать по разным сайтам, книгам и журналам, в поисках вкусного, на мой взгляд, медовика, который бы удовлетворил мои поже
Кристиша
513
Кукурузно-шоколадные маффины
сочинение на вольную тему... "спасая" киви, добавила по чуть-чуть в качестве начинки - в общем, неплохо. Наверное, так же хорошо или лучше - вишня
Mado
1 ч 30 м535
Маффины с вишней
Рецепт маффинов классический, вишню можно заменять на все, что душе угодно!
Катерина
523
Нежность...со вкусом лета...
Воздушный бисквит...кислинка ревеня...и кисло-сладкое облако из безе)
Кристина
30 м543
Маффины "Ёжики с шоколадом"
Утром с кофе ушли на раз,два,три...а было ведь 12 маффинов))))...я готовила их на шоколадном масле,но если его нет используйте какао порошок и обычное масло.
Милена
549
Черешневый пирог
Ох далеко, видимо ещё до того момента, когда я научусь делать такие фото как у Симочки, Вениаминушки, NatochkiRu, Юсеньки..., а поделиться рецептом хочется. Представляю на Ваш суд вот такой пирог.
Умида♥
573
Vanilla Cupcake
Нереально простые, вкусные и нарядные капкейки! Моя семья их просто обажает и постоянно "требуют праздника"!
KL
560
Бисквит из цельнозерновой муки с абрикосовым вареньем и орехами.
Мне всё время хочется сделать выпечку как-то пополезней;))И кушать без угрызения совести каждый день:))
Сима♥
541
Баница
Этот рецепт я нашла в книге рецептов Балканской кухни.Очень люблю брынзу и все,что с ней связано)))
Туся
54
БИСКВИТ на воде
Этот бисквит можно подавать к мороженому,к фруктовым кремам и салатам,смешивать с кремом для торта.я предлагаю три варианта:основной,с какао-порошком и ореховый или миндальный.
Цветана
534
Привет из Африки
Чуть сладковатое, с кофейно-апельсиново-шоколадным ароматом, нотками ванили. Когда откусываешь, оно буквально тает во рту, иногда попадаются маленькие крупиночки соли, что очень интересно оттеняет вкус кофе и шоколада. А история э
Алла
1 ч 10 м511
Миндальные тарталетки со сливовым соусом
Если соус получится жидким, добавить 1 ст. ложку крахмала, разведенного в небольшом количестве холодной воды, и прогреть.
Юлия Высоцкая
513
Торт-безе "Павлова"
Насмотрелась я на десерт от Юсяюся, так захотелось что- нибудь с клубничкой....Своей еще нет, рано, пришлось поискать на рынках. Но надо отдать должное клубника оказалась очень даже приличная. Приношу клубничку домой, а Кристина к
Queen of Spades
52
КУЛЬКИ с любой начинкой
В эти кульки можно положить любую начинку:и фруктовую и кремовую,и взбитые сливки.В общем,своего рода,ассорти на столе
Цветана
52
Торт "Мечта" или "ОЦНЕБА"
Давным-давно, часто ездила в Абхазию, к подруге и там узнала рецепт этого замечательного тортика.Он для меня,своего рода,ностальгия по тому времени...
Цветана
524
Нежный Заварной крем
Заварным кремом можно начинить профитроли, эклеры, или использовать для соединения пирожных из слоёного теста.
Юляша
525
Черносмородиновое печенье
Может быть здесь есть уже этот рецепт, потому что я увидела его Вконтакте в группе "Едим Дома! с Юлией Высоцкой", но всё равно добавлю, потому что очень понравилось мне это печенье))))) P.S.Прошу прощение за качество фотографии. З
Aleksandra Stolyarova
542
Итальянское печенье из поленты
Полента - это не только известное североитальянское блюдо из кукурузной муки, но и разновидность самой муки. Она более грубого помола, и выглядит как манная крупа, только желтого цвета. На англоязычных кулинарных сайтах я встречал
KL
534
Печенье «Три орешка для золушки»
В этом печении я использовала на самом деле только 2 вида орехов: грецкий как для украшения, миндаль – для украшения и в само тесто. Из указанного количества получается около 40 штук, печенья надо делать маленькие, «под орешек». Т
Sima
548
Рулетики с кунжутом
Прекрасно подойдут к утреннему кофе (чай, молоко), кто что любит. Разрезать рулетик пополам, и намазать маслом или вареньем... мммм.... Мой совет, что бы тесто било очень пышным,в тесто можно дать 1ст. ложку водки, а в конце когда
Юрий
528
Штрудель с орехами и черносливом
Одно из любимых исполнений штруделя.Оно ,конечно,довольно НЕтрадиционное,зато вкусное,сочное,а самое главное полезное)Может стать любимым лакомством детей,а взрослые в любом случае останутся довольны...Количество ингридиентов расч
Julie
55
Морковный пирог
Бабушкин рецепт только осовременненый. Это,можно сказать,парадно-выходной вариант,когда не бывает маскарпоне заменяю его обычной сметаной 20-30%.
Ульяна
30 м538
Фисташково-лимонный кекс
Torta al pistacchio e limone* фисташково-лимонный кекс*ита льянский рецепт.*лимон хорошо сочетаеться с фисташками,так что советую всем попробовать)
Милена
539
Песочные корзиночки с кремом и малиной
Любите ли вы песочное тесто так же, как люблю его я?? :) Нежнейшие корзиночки, очень легко готовятся и быстро съедаются!
Катерина
30 м545
Лазанья (самый простой рецепт)
Не могу назвать этот вариант классическим, так как в нем имеются некоторые отступления, поэтому лазанья — «моя». Также замечу, что, возможно, на сайте есть похожий рецепт, но это блюдо так нравится моему мужу и мне, что я просто н
Ольга♥Ч
516
Кексы с мускатным орехом и мармеладом
Испеку кекс с мармеладом, Прошепчу всем , чуть дыша : "Я старалась вам на радость, На столе - моя душа !"
Татьяна
519
Пирожки с луком и яйцами
Я использую безопарное дрожжевое тесто.Очень быстро,а главное оно меня еще ниразу не подводило.Хоть пирожки такие я делаю впервые)))Очень захотелось пирожков,а жаренных не хотелось.
Анастасия
538
Кростата с клубникой и заварным кремом
Если вы однажды угостите этим десертом своих гостей, то они еще долго будут умолять повторить его! :) Все любят пироги, клубнику и крем, а тут это все объединилось в одно целое! Кстати клубнику легко можно заменить другой сезонной
Катерина




















