Растительная мука

56
Клубничный торт
Я не очень люблю торты, но этот исключение. Придется немножко повозиться, но результат того стоит. Готовлю его вот уже 10 лет на свой день рождения и гости не хотят ничего другого.))
lelyakol
512
Гречневые блины
Никогда не делала дрожжевые блины и вот решила попробовать.Выбрала с гречневой мукой.И получилось мега вкусно.Это просто необыкновенные блинчики.Они даже не похожи на блины.Они настолько мягкие,рыхлые и нежные,это даже не передать
nowikowa.elizaveta
5194
Творожный пирог с черешней
Это, наверное, один из первых пирогов, если вообще не рецептов - из журнала "Гастрономъ". Уже давно нет самого журнала, кажется аж 2007 года, зато сохранился лист с рецептом этого пирога. Сезонного, нежного и удивительно ароматног
Вениамин
55
Блинчики "КАПРИЗ"
Рецепт блинчиков дала свекровь моей соседки.Многократные попытки спечь полноценные.вкусные и тонкие блины заканчивались провалом и вот этот рецепт спас положение.Теперь может подвести только качество муки...
Цветана
530
Вареники с творогом "Не ленивые"
В последнее время увлекаюсь варениками, разными начинками! хотела с творогом, но тут не нашла и вот решила все на глаз сделать! получилось ну очень вкусно!!!! с покупными не сравнить!
Liza Oliver
527
Ржаной хлеб
Мы очень любим ржаной хлеб. Его я пеку сама в духовке. Делаю его по разному. Сегодня поделюсь самым простым, но очень вкусным рецептом.
ИринаКулева
523
Французский багет
Уже давно не покупаю хлеб в магазине, а пеку сама в духовке. Буду делится проверенными рецептами.
ИринаКулева
522
Мясной слоеный пирог
Очень простое и сытное блюдо. У меня его с удовольствием едят и дети, и муж, и гости. Готовится из недорогих продуктов, а выглядит очень оригинально.
Ольга
581
Погача по-турецки
У нас в городе очень много турецких кафе, завсегдатаями которых моя семья является, и детишкам очень нравится их небольшие закусочные пирожки - погача. Да и нам с мужем они по вкусу, вот я и подумала "Да неужели я сама не могу исп
Галиюша
52
Картофельный пирог
Поскольку блюдо из еврейской кухни, в оригинале предлагается использовать муку из мацы.
Ульяна
597
Два торта "Клубника под облаками" и "Клубника в сметане"
Бисквит "Шоколад на кипятке" для меня настоящая "палочка выручалочка".)) Я его не просто люблю, а ОБОЖНЮЮ))) Из него можно сделать все.)) самое вкусное.)) Вот такие два тортика я делаю из одной порции шока и начинка у них одинаков
Оксанка
518
Очень нежные сырники
К этому рецепту я пришла методом проб и ошибок. Как на мой вкус, сырники получаются действительно очень нежными и легкими.
Оксана
510
Пицца
Пиццу делают все и каждый по разному рецепту,я уже несколько лет делаю по этому рецепту)))Может кто то делает и как я)))Да, ещё брала я ингредиенты на глаз,так что написала приблизительно)
samira
539
Печеночные котлеты
В печени содержится 70 -73 % воды, 2 -4 % жира, 17 -18 % белков, в том числе все незаменимые аминокислоты. Печень очень богата витаминами группы В, в ней имеются витамины A, D, Е, K, значительное количество ферментов и экстрактивн
Юрий
1 ч 541
Пирог с ежевикой, имбирем и корицей
Такой пирог можно подать с ванильным мороженым или взбитыми сливками.
Юлия Высоцкая
516
ОРЕХОВЫЕ КОТЛЕТЫ под грибным соусом
Рецепт нашла случайно,а соус взяла из другого рецепта.Вкус интересный и необычный.Блюдо очень сытное...
Цветана
554
Торт "Два бисквита"
Очень вкусный и интересный тортик. Тортик получился случайно. У меня осталась половина шоколада на кипятке и половинка клубничного бисквита, я их и решила соеденить.) Получилось вкусненько и сочно). Цвет клубничного бисквита, посл
Оксанка
587
Пирожки с сыром - "минутка"!
Сегодня в 8 часов вечера муж попросил чебуреков или пирожков или еще что-то в этом роде! Я заглянула в холодильник и обнаружила там сыр Адыгейский и много зеленого лука! И сделала что-то вроде чебуреко-пирожков :) Получились вкусн
♥ОЛЯ :)♥
5117
Кекс ванильный с изюмом.
Иногда мой муж бунтует и требует ПРОСТО ВКУСНЫЙ КЕКС!;))Без "всяких там"орехов,сухофруктов,шоколада,пряностей,цедры и цельнозерновой муки...Изюм и ваниль разрешает добавить:))А творог я тайком добавляю без разрешения;))Вот такой п
Сима♥
30 м575
Черешня в "творожке"
Творожное тесто очень-очень нежное и вкусное...и снова вариант накормить деток которые нелюбят творог в чистом виде,да и взрослым это по вкусу,например мой муж любит такие штучки)........ ВСЕМ кто зашёл на эту страничку желаю здор
Милена
51
Черешня в "одежде"
Творожное тесто очень-очень нежное и вкусное...и снова вариант накормить деток которые нелюбят творог в чистом виде,да и взрослым это по вкусу,например мой муж любит такие штучки)....сочность черешни+нежное тесто=сплошное удовольс
Милена
558
Брауни с клюквой
Это настоящее искушение вкусом! Насыщенный шоколадный вкус и терпкая кислинка и горчинка клюквы! Отличный тандем! Результат превзошел все мои ожидания!
♥ОЛЯ :)♥
0.00
Творожная выпечка детям
Поздравляю всех детей с 1-ым июня!...Пусть у вас будет светлое детство!...Родителям предлагаю приготовить детям вариант невредной выпечки из серии:"Как накормить ребёнка полезным творогом,в замаскированом виде" будет отлично если
Милена
1 ч 537
Жареная курица по-пионерски
По техническим причинам пока не смогу скачивать с фотоаппарата на комп истинные фото,прошу извинения,воспользуюсь чужими из инета! Этот рецепт из старого журнала "Америка" я пробовала много раз. Очень практичный! Этот номер был по
ЕЛЕНА
548
Нежнейший мясной паштет на домашних багетах
Мой второй эксперимент в приготовлении домашних паштетов! Очень вкусный и нежный вкус! Текстура поразительно шелковистая! То что надо ;)
♥ОЛЯ :)♥
531
Вертута со шкварками
это не самое полезное блюдо,но от того не менее любимое))готовиться в моей семье со времен прапрабабушки Матрены,а может и раньше...я очень люблю такую вертуту с холодным молоком и чесночком,моя мама любит с помидорой...точных про
оксана сергеевна
523
Нежность...со вкусом лета...
Воздушный бисквит...кислинка ревеня...и кисло-сладкое облако из безе)
Кристина
1 ч 520
Домашний хлеб
этот рецепт увидела у Юлии Висотской(спасибо огромное!!!)Никогда не подводил.Пеку уже около года.Правда не всегда по рецепту.Иногда делаю 50:50ржаную с пшеничной мукой!Очень вкусно.Вчера делала по рецепту-и вот что получилось
romashka
550
Булочки-шампиньончики
Поначалу я пекла большие хлебы, но их неудобно резать и хранить и я постепенно перешла на небольшие хлебцы а теперь вообще на хлебушки-булочки. Предлагаю вариант теста и формировки булочек.
ЮсяЮся
571
Торт "Hello Kitty"
Вот такой тортик получила в подарок моя племяшка Лиля) она очень любит Китти. Сделала, ребенок пищал от радости)
Оксанка
570
Торт "Король Лев" или "Подарок из Санкт-Петербурга"
Этот торт родился благодаря моему знакомству в нашим любимым сайтом.), именно здесь я познакомилась с Инночкой(Радость). Торт подарок ее сестренке. Фигурка Льва, сделана из мастики, специально по желанию Инны. Жаль не смогла засня
Оксанка
548
Рулетики с кунжутом
Прекрасно подойдут к утреннему кофе (чай, молоко), кто что любит. Разрезать рулетик пополам, и намазать маслом или вареньем... мммм.... Мой совет, что бы тесто било очень пышным,в тесто можно дать 1ст. ложку водки, а в конце когда
Юрий
55
Морковный пирог
Бабушкин рецепт только осовременненый. Это,можно сказать,парадно-выходной вариант,когда не бывает маскарпоне заменяю его обычной сметаной 20-30%.
Ульяна
518
Куриное филе с черносливом и кортофельными блинчиками
Курицу можно заменить на телятину, тогда чернослива должно быть больше.
alexandra

























