Мука
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Часто спрашивают

533
Пирог с козьим сыром,моцареллой и нектаринами
Муж купил нектарины,а они ещё не очень вкусные.:(Значит будем печь пироги!:) Рецепт,который когда-то прилагался к рекламе сыра,прочно прижился в нашей семье.Нектарины можно заменить на грушу или инжир,козий сыр-на мягкую фету или
Тата
550
Кексы закусочные с адегейским сыром, травами и кунжутом
Кексы-шмексы, масса рецептов, неограниченное количество отзывов, и каждый день новые...Предлагаю "очередной" закусочный, т.е. не сладкий, прекрасно подойдет и в дорогу, и вместо хлеба, и на завтрак к утреннему чаю или кофе...
Виктория
572
Пирог "Зебра" в стакане
Можно использовать либо термоустойчивые стаканы, либо силиконовую форму для мини-пирогов (у меня). Подойдет и форма для маффинов, только она обычно не очень глубокая, поэтому получится только 2 слоя, т.к. форму надо заполнять тест
АнастасияВ
548
Пряничный пирог
Нашла это рецепт когда-то давно в журнале "Домашний очаг", с тех пор готовлю довольно часто. Пирог не только вкусный, но и невероятно ароматный! Еще бы, ведь в него входят имбирь, корица и гвоздика!
KL
516
Печенье "Учимся считать"
Конечно вариантов овсяного печенья много,я решила с бананом попробовать.Да и ребетенка порадовать необычной формой)))) Мама+папа=детка)))
Анастасия
524
Курица в шоколадном моле
Моле (mole) называют острые соусы мексиканской кухни. Основной ингредиент моле - перцы чили. Это необычное и вкусное мексиканское блюдо от Елены Чекаловой
Ольга♥Ч
514
Отрубной хлеб!!!
Польза, да и только! Очень вкусный хлеб. Этот рецепт должен понравиться всем, кто ценит здоровье))
Юльянка
515
БЛИНЧИКИ со сгущёнкой и вишнёвым сиропом (мамин рецептик)
Вся прелесть этого рецепта в том, что готовится очень быстро и к тому же получается ооочень вкусно! Мой муж обожает эти блинчики))
Юльянка
40 м536
Кейк с шоколадными капельками
Внутри выпечки,растопленый шоколад-это очень вкусно!Пробуйте!
Милена
0.00
Творожная выпечка детям
Поздравляю всех детей с 1-ым июня!...Пусть у вас будет светлое детство!...Родителям предлагаю приготовить детям вариант невредной выпечки из серии:"Как накормить ребёнка полезным творогом,в замаскированом виде" будет отлично если
Милена
560
Морковные маффины (по мотивам Дж. Оливера)
Сначала была Радость Потом Мария Далее Сима И, наконец, Джейми О. Я о морковке: вот и я рискнул включить ее в состав
Вениамин
1 ч 537
Жареная курица по-пионерски
По техническим причинам пока не смогу скачивать с фотоаппарата на комп истинные фото,прошу извинения,воспользуюсь чужими из инета! Этот рецепт из старого журнала "Америка" я пробовала много раз. Очень практичный! Этот номер был по
ЕЛЕНА
529
Ореховый пирог с абрикосовой глазурью
Очень захотелось чего-то ну очень орехового!Сначала решила сделать"Panpepato" от Черешенки,уж очень представился этот ореховый аромат где-то в Сиене,но потом на глаза попался это рецепт в каком-то старом журнале еще за 1999 год.Ве
Елена-Аленка
516
Имбирное печенье по рецепту Юлии Высоцкой
приготовила первый раз его , ранее покупала только в магазине!домашнее получилось намного вкуснее)делала по рецепту Юлии Высоцкой правда немного изменила) Сразу скажу о паре ньюансов, печенье друг от друга на протвине ложить как м
Ольга
540
Камбала запечённая с тальятелле под молочным соусом
И опять в меню рыба!На этот раз камбала.Если отварить её в молоке,то немного резковатый запах рыбы смягчится.Если вам хочется более диетического блюда,не добавляйте масла и муки,а распустите часть сыра в горячем молоке и залейте э
Тата
5139
Торт "Малиновый" для Вениамина:)
Этот торт я пекла прошлым летом,в сезон спелой малины.Он так понравился всем,что я повторяла его 3 раза.Но про фото я прошлым летом сильно не задумывалась..Поэтому извиняюсь за отсутствие пошаговых и качество основных..Торт очень
Сима♥
529
"Ленивый" тортик
РЕЦЕПТ ЭТОГО ТОРТИКА РОДИЛСЯ СЛУЧАЙНО, ЗАРАНЕЕ ПРИГОТОВЛЕННЫЙ КРЕМ, И НЕ ПОЛУЧИВШИЕСЯ КОРЖИ ПО ОРИГИНАЛЬНОМУ РЕЦЕПТУ, ЗАСТАВИЛИ МЕНЯ ИСКАТЬ ДРУГОЕ ЕМУ ПРИМЕНЕНИЕ,А РЕЗУЛЬТАТ ПРЕВЗОШОЛ ВСЕ МОИ ОЖИДАНИЯ! ТОНКАЯ ХРУСТЯЩАЯ ОСНОВА, НЕЖ
ирина
526
Гречневые медальки
Бывают вечера, которые приятно провести на диване. Поджать ноги, закутаться в мягкий плед, потягивать красное вино. Тишина и умиротворение после напряженного дня на работе. Лёгкие закуски: крекер, сыр, маслины – и цитируя слоган о
Akisha
1 ч 5116
"Жак" с розмарином, шоколадом и клубникой
Нежнейший и вкуснейший торт или тарт (скорее)
ЮсяЮся
570
Медовик в мастике ко дню рождения любимого друга
Ох, те, что видели мои рецепт, знаю, что я уже готовила медовик и медовые пирожные. И я что все продолжала блуждать по разным сайтам, книгам и журналам, в поисках вкусного, на мой взгляд, медовика, который бы удовлетворил мои поже
Кристиша
513
Кукурузно-шоколадные маффины
сочинение на вольную тему... "спасая" киви, добавила по чуть-чуть в качестве начинки - в общем, неплохо. Наверное, так же хорошо или лучше - вишня
Mado
548
Нежнейший мясной паштет на домашних багетах
Мой второй эксперимент в приготовлении домашних паштетов! Очень вкусный и нежный вкус! Текстура поразительно шелковистая! То что надо ;)
♥ОЛЯ :)♥
531
Вертута со шкварками
это не самое полезное блюдо,но от того не менее любимое))готовиться в моей семье со времен прапрабабушки Матрены,а может и раньше...я очень люблю такую вертуту с холодным молоком и чесночком,моя мама любит с помидорой...точных про
оксана сергеевна
527
Торт "Тропическая нежность"
именно то,что нужно жарким летним днем)тортик легкий и ооочень вкусный,от него так и веет свежестью и прохладой,подойдет для любителей нежных,нетяжолых десертов таких как моя мама,она от него в восторге)))
Julie
512
Эксперимент с хлебом "без замеса"
В моей семье полюбился хлеб без замеса. Но что бы не было скучно я иногда экспериментирую, ну вот и в этот раз очередной эксперимент - результата нас удовлетворил.
1 ч 30 м535
Маффины с вишней
Рецепт маффинов классический, вишню можно заменять на все, что душе угодно!
Катерина
523
Нежность...со вкусом лета...
Воздушный бисквит...кислинка ревеня...и кисло-сладкое облако из безе)
Кристина
30 м543
Маффины "Ёжики с шоколадом"
Утром с кофе ушли на раз,два,три...а было ведь 12 маффинов))))...я готовила их на шоколадном масле,но если его нет используйте какао порошок и обычное масло.
Милена
1 ч 520
Домашний хлеб
этот рецепт увидела у Юлии Висотской(спасибо огромное!!!)Никогда не подводил.Пеку уже около года.Правда не всегда по рецепту.Иногда делаю 50:50ржаную с пшеничной мукой!Очень вкусно.Вчера делала по рецепту-и вот что получилось
romashka
550
Булочки-шампиньончики
Поначалу я пекла большие хлебы, но их неудобно резать и хранить и я постепенно перешла на небольшие хлебцы а теперь вообще на хлебушки-булочки. Предлагаю вариант теста и формировки булочек.
ЮсяЮся
5155
"МИЛЬФЕЙ" - Торт-мороженое с кофе и шоколадом.
Однажды увидела этот рецептик на одном из сайтов инета и влюбилась в него) Хочу, поделиться им с вами:) Чтобы вы тоже в него влюбились.Делается он долговато, требует концентрации внимания, чтобы ничего не пропустить... Думаю с пош
Olga VG
549
Черешневый пирог
Ох далеко, видимо ещё до того момента, когда я научусь делать такие фото как у Симочки, Вениаминушки, NatochkiRu, Юсеньки..., а поделиться рецептом хочется. Представляю на Ваш суд вот такой пирог.
Умида♥
577
Тарт с маскарпоне, ревенем и клубникой
Ну, вот и я могу перестать завидовать Симе, Нате и Юли-Анне, поскольку обзавелся первой партией ревеня:) Пустить его изначально планировалось в тарт, оставалось дело за малым – подобрать рецепт. Практически идеальный нашелся в «Хл
Вениамин
573
Vanilla Cupcake
Нереально простые, вкусные и нарядные капкейки! Моя семья их просто обажает и постоянно "требуют праздника"!
KL
560
Бисквит из цельнозерновой муки с абрикосовым вареньем и орехами.
Мне всё время хочется сделать выпечку как-то пополезней;))И кушать без угрызения совести каждый день:))
Сима♥
541
Баница
Этот рецепт я нашла в книге рецептов Балканской кухни.Очень люблю брынзу и все,что с ней связано)))
Туся
571
Торт "Hello Kitty"
Вот такой тортик получила в подарок моя племяшка Лиля) она очень любит Китти. Сделала, ребенок пищал от радости)
Оксанка
54
БИСКВИТ на воде
Этот бисквит можно подавать к мороженому,к фруктовым кремам и салатам,смешивать с кремом для торта.я предлагаю три варианта:основной,с какао-порошком и ореховый или миндальный.
Цветана
534
Привет из Африки
Чуть сладковатое, с кофейно-апельсиново-шоколадным ароматом, нотками ванили. Когда откусываешь, оно буквально тает во рту, иногда попадаются маленькие крупиночки соли, что очень интересно оттеняет вкус кофе и шоколада. А история э
Алла














