Мука
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Часто спрашивают

536
ОГО!!! Рогалики с мармеладом1
Уля, съешь печенюшку! "Хочу рогалик!!!" Все очень просто, нужен яблочный мармелад ПЛАСТОВОЙ!(дешевый и натуральный) Рецепт из детства, только муку немного подменил на ржаную да сметану на сливки... Расскажу прописные истины
♥ Олег ♥
556
Рыба в панцире
Все мы знаем рыбу запеченую в соли, а я попробовала запечь свою рыбку в тесте, в тесте выступающем в роли панциря. Не в моих правилах хвастаться, но мой муж, отведав кусочек этой рыбки немедленно откупорил бутылочку вина и тут же
домохозяйка
590
Греческий пирог или "Не только греческие боги готовят тесто фило":-)
Из всех стран, где я хотела бы побывать, наиболее желанна Греция..я много читала об этой стране и, конечно, о кулинарных пристрастиях греков. Меня очень заинтересовал рецепт теста фило и пирогов из этого теста. Знатные повара гово
taniag
517
Рогалики с творогом для Игоря
Сынок просил рогалик творожный. Я не знаю какое тесто было у покупного рогалика, но решила испечь, попробовав тесто от Юсяюся ( получилось неплохо. Еще продают у нас сочни с творогом. Может, к
Светлана♥
512
Соус из рубленого мяса, белого вина и сливочного сыра (к рису, картошке, пасте)
Быстро готовится, очень сытно и вкусно!
АнастасияВ
526
Торт Чародейка
Дети очень любят помогать нам в приготовлении еды,вот и мой сынок не исключение.Вот первый торт который он испёк самостоятельно,правда под моим чутким руководством.
Sony
533
Яблочный Торт из Феррары (Ferrara)
Этот торт чем-то напоменает нашу шарлотку. Он очень вкусный и воздушный. Яблока прям тают в роту. Словом одно блаженство. Рекомендую все кто любит яблока испечь!
Olya
552
Осетинские пироги
Экономичный вариант-простая начинка,несложное тесто,а пирогов получается целая стопка!
Дарья
1 ч 20 м532
Эклеры со сливочно-творожным кремом
Если яйца очень крупные, достаточно двух. Секрет теста — в непрерывном его перемешивании, только тогда вы сможете добиться нужной консистенции. Не хотите возиться с карамелью — присыпьте эклеры сахарной пудрой.
Юлия Высоцкая
40 м55
Тайские крабовые котлетки
Подавать крабовые котлетки хорошо с зеленым майонезом. Оставшийся стебель и листочки лимонника можно заваривать и пить как чай.
Юлия Высоцкая
519
Черничный торт
Рецепт взят из интернета и немного видоизменен. Очень вкусный и нежный торт)
alexandra
5190
Панфорте (Panforte)
Знаете, бывает иногда хочется что-нибудь вкусненького… И начинаешь ходить по квартире. Заглядывать в кухонные шкафчики, с умным видом рассматривать содержимое холодильника… И, в результате, это вкусненькое всегда так неожиданно, ч
Черешенка
532
Шахматный торт с ягодным кремом
Рецепт взят из ж-ла "Лиза.Приятного аппетита". По ходу мною внесены незначительные изменения.
Кошка-ма
516
Овсяное печенье почти по ГОСТу
Увидела я его у chadeyka за что ей огромное спасибо! Ну что я могу сказать?Я нашла свой идеал овсяного печенья! Это всем печеньям-печенье:))Очень-очень вкусное! А почему почти по ГОСТу?Потому что вместо изюма у меня-сушеная вишня,
Анастасия
582
Мусака "Греческая таверна"
Подождите, друзья! Не уходите из "Греческой таверны"! Закуски-то мы поели , а второе??? Не отведать ли нам "Сувлаки"? Это же так вкусно! Особенно я люблю из рыбки!
Nata Ru
521
Печенье "лимонки"
Очень освежающие печенюшки получаются) Особенно хорошо летом в жаркую погоду да к зеленому чаю...м.м.м..=)
Маришка
544
Пряный хлеб
Да, девушки!!! Ваши выпечки сподвигли меня на ХЛЕБ! Чтобы не говорили сторонники жестких диет, хлебцем не заменить испеченную своими руками душистую булку. Жаль, что этот не годится для поста, но я исправлюсь! :)) Но хлебушек очен
♥ Олег ♥
1 ч 540
Tescoma. Песочное печенье к утреннему кофе для любимых
Сегодня идёт дождь и так хочется чего-нибудь вкусного и красивого. Например, подать родителям вкусного и свежего печенья к утреннему кофе и подарить букет солнечных нарциссов, увидеть их улыбки и этот день будет вкусным и красивым
Умида♥
511
Шоколадные бискотти
Безумно хотелось чего-нибудь очень шоколадного...Вот вспомнила что когда-то делала бискотти с сухофруктами,и решила взять за основу рецепт, но добавить туда какао и шоколад ) Получилось то,что обязательно придётся повкусу любителя
Julia Ch
532
Пирожные из заварного теста с малиновой начинкой
Получаются нежнейшие пирожные, которые на столе долго не задержатся ;-) Подготовка 30мин, запекание 20мин.
АнастасияВ
1 ч 30 м534
Торт «Молочная девочка»
Тортик получается очень нежный. Попробовала приготовить дома — тортика уже нет, весь съели. Решила поделиться с вами рецептиком!
Оксанка
581
Кулурия
Кулури означает по-гречески "виток", "кольцо". Если кто был к Греции наверняка видел тележки с этими заманчивыми баранками, обсыпанными кунжутными семенами. Ах, как это вкусно! Особенно мне нравится есть их с "Тирокафтери" - пасто
Nata Ru
527
Кексы полезные с вишней
Стараюсь печь в последнее время "полезную" выпечку и не слишком калорийную.Взяла за основу рецепт Евы и добавила яблоко и вишню (мой малыш любит вишенки) в половину теста, а в другую половину - яблоко и изюм.
Светлана♥
564
Ржаные хлебцы
Моя семья очень любит хлеб:).Но лично я давно предпочитаю бездрожжевые цельнозерновые хлебцы классическому хлебу.Обычно я покупала в магазине финские FINN CRISP.Но как то раз они у меня не вовремя кончились и я рискнула испечь сам
Сима♥
522
Беляши "Это того стоит"
Пробовала различные рецепты дрожжевого теста для беляшей, добавляя что-то свое или убирая, пока не остановилась на этом.На мой взгляд, самое лучшее.Сколько раз делала, оно всегда получается!
Даша
523
Хрустящее творожное печенье
Эти печенюшки что-то среднее между песочным и слоеным печеньем..а главное творожные. Они могут быть сладкими или солеными, или такими...какие любите...
taniag
59
Салат "Элефант"
Теплый салат "Элефант".Огромное спасибо за него Zarifa (форум Say7) Салат порционный.
Даша
568
Шоколадно-ореховый пирог с грушей(без муки)
Я опять с рецептом, сегодня спокойный день, вот и пользуюсь случаем:) Недавно делала этот пирог и планирую вскоре повторить! Очень нежный и очень ароматный, абсолютно всем понравился!
olgalina
593
Грибное суфле
Хороший стартер или закуска. Нежное с приятным ароматом. Расчитано на 6 порций
olgalina
596
Печенье "Поцелуй мавра" (постный)
Рецепт печенья прочла на пачке крахмала. Только он там не постный. Я же немного внесла изменений. Я знаю, что многие не приемлют маргарин, но я его употребляю... Может кто-то не поверит, но печенье действенно получилось очень вкус
ЮсяЮся
559
Форель в лимонно-сливочном соусе "Zum Glück"
Недаром блюдо называется "На счастье"... Оно простое в приготовлении, но приносит море удовольствия. Оно также незаменимо, когда нежданные гости на пороге, а Вы не хотите "терять марку".
Инна
560
Маффины "Весна пришла!" с оливками и перцем
У нас уже весна! на улице тепло и солнечно,в саду цветут весение цветы, птицы вовсю заняты решением их демографического вопроса...В эти выходные планируем первый в этом году пикник в саду.К этом событию репетировала вчера эти мафф
oliftira
5102
Яблочный пирог с тестом "фило" (вариант)
Любимый вариант в нашей семье когда мало теста и МНОГО начинки. Тесто тончайшее. В итоге верхний и нижний коржи - хрустящие как вафелька. А два внутренних как бы сварены в яблочно-масляном соку... А яблочки... ммм... пальчики обли
ЮсяЮся































