Мука
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Часто спрашивают

1 ч 10 м5134
Шоколадный бисквит на кипятке
Мне очень нравится этот бисквит. Очень простой в приготовлении. Не нужно морочиться с разделением желтков и белков и растирать сахар. Получается пористым как шоколад. Отношу его к «мокрым» бисквитам, которые можно есть просто так,
ЮсяЮся
57
Кекс с черносливом и орехами
Этот рецепт подсмотрела недавно у Юли в передаче, немного изменила. Аромат у кекса просто изумительный!
StervoZka
561
Пироги "Мужская радость"
Мужчины моей семьи очень любят пироги из этого теста и с этими начинками))) Тесто получается очень вкусным и долго не черствеет.Тем у кого нет своего идеального рецепта очень советую попробовать приготовить моё тесто.Проверенно мн
Сима♥
514
Печенье лабриют
Лабриют означает на здоровье.Навеянное вдохновение от просмотров прекрасных печенюшек за последние дни.Много рецептов взяла себе в ближайшие планы исполнить,а пока получились для меня и для всех моих вот такие пышненькие.
Хана
5216
Торт "Жербо" (Zserbó)
Торт получил свое название от создателя - Эмиля Жербо (ударение на последний слог). Посвятил его кулинар юбилею кафе Куглера, находящемуся в Будапеште и существующему с 1858 г. и по сей день. В торте был использован первосортный ш
Людмила
521
Шоколадно-вишневое печенье
Признаюсь, основную рецептуру теста я подсмотрела у Olgalina "тающее шоколадно-ванильное печенье" Уж очень оно мне понравилось, но мне захотелось его немного изменить, добавить вишню и шоколад.
Ева
578
Мексиканские лепешки тортилья
Извиняюсь за неорганизованный пост, пришлось пару раз переделывать из за временных неполадок с сайтом.
Станислав
525
Ягодные маффины
тесто хорошо сочетается с любыми лесными ягодами..Можно также добавить шоколодные чипсы ,они придают замечательный вкус вместе с лесными ягодами.
Anastasiya_masya
45 м518
Банановые маффины с овсяными хлопьями и медом
Бананы должны быть очень спелыми, такими, которые дома уже никто не хочет есть. Оливковое масло здесь совсем не чувствуется, но очень помогает структуре теста, а овсяные хлопья не только полезны, но и хрустят после запекания лучше
Юлия Высоцкая
590
Котлеты а ля Руссе (Cotelette a la russe).
Вы спросите почему «а ля руссе»? Наверное, потому что котлеты по-нашему характерны именно для русской домашней кухни, в остальных странах это слово подразумевает кусок мясо на косточке. А наша любимая домашняя сочная котлета – это
Denis
527
Кекс с изюмом и сгущенным молоком
Люблю рецепты Ирины Чадеевой, этот рецепт из ее коллекции. Спасибо ей за это.
Sima
57
Всем знакомый "РЫЖИК"
Решила вспомнить забытый,но мною любимый тортик "РЫЖИК". Всё очень просто,но времени занимает.
stelochka1
515
Лимонный кекс с маком
Этот кекс полюбила вся моя семья. Очень вкусен и лёгок в приготовлении.
1 ч 20 м514
Имбирные пряники
Когда специи прогреваются, они начинают пахнуть интенсивнее, а добавлять в имбирные пряники можно все, что хочется: кардамон, ваниль, даже немного перчика. Готовые пряники хорошо посыпать сахарной пудрой или полить растопленным шо
Юлия Высоцкая
584
Пирожное «Картошка»
Рецепт этой "Картошки" очень необычный. Он из ЖЖ Ирины Чадеевой. "Картошка" ушла на ура!
Sima
535
Пирог с лимонной начинкой
Очень освежающий торт, особенно хорош по утрам))) Хранится в холодильнике 2 дня. Подавать лучше холодным с малиной...
Vladimir111
519
Булочки слоеные яблоками
Когда мне исполнилось 16 лет, бабушка подарила мне книгу Галины Поскребышевой. Я позаимствовала много рецептов, но в основном салатов и закусок. Недавно нашла эту книгу. Меня заинтересовала ее выпечка. Сегодня попробовала испечь б
taniag
527
Лазанья болоньезе
Сегодня встретилась с сестрой, хотела купить циновку для приготовления ролл и освоить новое искусство,но как это всегда бывает....ж*па настигла меня...и даже в самом супергипермаркете нашего городишки не нашлось отдельной циновки
Бусечка
45 м574
Вечерняя ватрушка
Хочу вначале сказать огромное спасибо Olgaline за ее печенье.Это оно не дало покоя и заставило не дожидаться субботы до неспешной выпечки. Рецепт из моей тетради 5-го класса по домоводству, у всех наверное такая имеется.Хвала наше
НатаВИ
565
Торт "Творо-шоко-льсиновый"
Мерная чашка - 230 мл. Вообще количество теста рассчитано на 2 коржа по 4 см. Это если вы их будете перемазывать кремом. А для данного торта нужен один корж. Соответственно количество продуктов (для теста) уменьшить в 2 раза (или
ЮсяЮся
30 м532
Гречишные коржики с мёдом и кедровыми орешками.
Ни корицы,ни ванили,только русские ароматы)))Нежный крупинчатый вкус и чудесный аромат))
Сима♥
514
Чизкейк "Воздушный"
Начинка получается нежно сладкой, а вишня вносит свою лепту свойственной ей кислинкой!
Ляля
50 м5121
Тающее шоколадно-ванильное печенье
Не совсем полезное:), но оно маленькое. Хрупкое печенье к кофе
olgalina
523
Шоколадный торт "Захер"
В оригинале данный торт называется "Захер" (из автрийской кухни). Я немного его изменила, добавив коньяк и апельсиновый или лимонный джем.
kletchenkova.mm
523
Маффины с голубикой
Получились нежные вкусные кексики.Голубику можно заменить черной смородиной. если используете замороженные ягоды, дайте им оттаять естественным образом в сите, что бы вся ненужная жидкость стекла. И еще: есть их нужно только после
oliftira
57












































