Мука
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Часто спрашивают

1 ч 30 м566
Овсяные ОЛАДУШКИ с яблочками
Добрый вечер мои хорошие!!! Вчера у моей любимой мамулечки был профессиональный праздник "День Учителя", очень люблю свою мамочку, работа у нее очень, приочень трудная, вижу по ней сколько ее нервов уходит на детишек и вот недолго
Olga VG
517
Сконы-бабочки
Прекрасный полдник для детей, вкусный и сытный перекус для взрослых, а главное - полезный для всех!
Anna St
513
тефтельки
Собралась я завтра в гости к бабушке ( от мальчиков своих отдохнуть), поэтому надо приготовить еды, да побольше:). Мужчины мои любят мясо, только же без мамы к котлетке гарнир кто положит?! Поэтому на такой случай, мне кажется, те
Наталья Rasskazova
542
Забытый мною "Спонжкейк"
Испекла я этот пирог еще летом (в сезон абрикосов) и ... ЗАБЫЛА о нем!!! Вчера пересматривала свои фотки и... Вот он! Быстрый в приготовлении, очень фруктовый и ароматный!!!
Танюха-ха))
538
Шницель в мятной панировке с кунжутом
Прошу прощения за фото - вариант подачи просто отсутствует! Потому что как только из кухни распространился манящий аромат, я и глазом не успела моргнуть, как все съели :))) Придется повторить ;)
Ольга♥Ч
555
Тыквенные равиоли с курицей
У меня получились не очень ровные и неописуемой красоты равиоли, зато они очень вкусные,делала первый раз!
Маргаритка*
559
Тарт с дынной пастилой и шоколадом для команды ЕД :-)
Вот такой вот тартик хочу "подарить" команде Едим Дома. Тартик хоть и не гламурный, но очень вкусный, простой в исполнении и сытный. Спасибо всем вам за то, что "мы здесь все" имеем возможность "быть" :-))) Более подробно в посте
ЮсяЮся
561
Блинные посылочки с печенью
Одно из любимых моей семьи блюд-блинчики,я уже много вариаций начинки пробовала и выдумывала,вот одна из них!Пробуйте на здоровье!!!:)))
ღ Юляღ
515
Крамбль яблочный с овсяными хлопьями NordiC
Соседка вечером угостила яблоками со своей дачи. Я, не долго думая, решила приготовить крамбль. «Еще один рецепт …» - скажете вы. И все же я осмелюсь выложить свой вариант.
Римма
519
печёночные оладьи с грибами
Зашла сегодня, по дороге с работы, в магазин и в мясном отделе моё внимание привлёк ценник с надписью "печень молочного телёнка", а печень не готовила давно, так что вопрос с ужином был решон. Ещё купила вешенки и получились у мен
Наталья Rasskazova
552
Булочки «ЕДИМ ДОМА» из комбинированного дрожжевого теста
Всё! Викторина закончена и наконец-то стал известен обладатель главного приза «Phibo-Едим дома» от компании Бытпласт! Чтобы выразить свою благодарность команде ЕдимДома, посвящаю им эти великолепные, не побоюсь этого слова, потряс
Снежинка Татьяна
513
Яблочный пирог с изюмом
На улице холодно и мокро, ветер пронизывает до костей... солнышко вместе с хорошим настроением надолго скрылись за осенними тучами... А заходишь домой - там тепло, уютно и вкусно пахнет пирогами. Нет, все таки жизнь прекрасна))) У
D@rKy
525
Банановый рулет с творожной начинкой
Нежный и ароматный рулет, выпекается он вместе с начинкой. Сливоч.сыр можно заменить на мягкий творог.
Апрель
520
Тертый яблочный пирог.
Это мой первый фоторецепт)Оказывается очень трудно готовить и одновременно ловить момент для удачного фото. Вот что у меня получилось) Легкий в приготовлении и вкусный пирожок!
Марта
544
Шортбред с шоколадом и кедровыми орешками
Благодаря Olga VG и её рецепту я смогла попробовать замечательное масляное печенье Шортбред в СВЧ!.. Пока моя духовка отдыхала, родственники на время принесли мне микроволновку, видя как я стра
Ольга♥Ч
544
Хлеб-лепешка с ореховой травой
Ореховая трава- это высушенная зелень лечебной травы под названием: Сыть круглая. Имеет ярко выраженный пряно- ореховый вкус. Можно купить на рынках у торговцев пряностями. Этот вид хлеба распространен в Дагестане. Первый раз я ег
Диана
559
Пирожное "Брауни" трехслойное
Я видела много рецептов брауни, но этот меня удивил и покорил. Когда я увидела этот рецепт в ЖЖ, поняла, что не успокоюсь, пока не сделаю это чудо. Сделала, теперь хочу и вам передать эстафету. А Ане большое спасибо.
Sima
556
Тарт с клубникой с розмарином и ежевикой с базиликом "Двойное удовольствие"
Тарт "Двойное удовольствие". С клубникой с розмарином и ежевикой с базиликом. Очень люблю тарты. Этим летом экспериментировала с тестом и начинкой почти каждый день. Этот мне понравился очень :-)
ЮсяЮся
518
запеканка гречневая
Сегодня, проинспектировав холодильник, очень расстроилась, там осталось всего 4 сосиски ( я-то думала больше), поэтому надо было что-то придумать, чтобы никто не остался голодным. И получилась у меня такая запеканочка, вкусная, сы
Наталья Rasskazova
580
Пельмешки"Светофор"
Хочу поделиться с вами идеей как сделать и без того любимые всеми пельмешки еще аппетитнее.Сейчас за окном осень,серо,слякоть.А так хочеться порадовать глаза яркими красками,угощайтесь:)Тут главное не рецепт,Вы можете готовить тес
இ❦♠ЮлиЯ♠❦இ
531
Лимонное овсяное печенье с хлопьями "Нордик"
Если цедру лимона заменить на 0,5 ч.л. корицы, получится вкус "настоящего" овсяного печенья
Наташа Имшенецкая
3 ч 30 м566
Шоколадный торт с клубничным кремом
Ооо... На приготовление этого торта у меня ушло ~3,5 часа. Если мне не изменяет память, то это мое рекордное время приготовления одного блюда. Хотя..) В приготовлении он не сложный, пусть даже и сам процесс длительный. P.S. Мой па
Кристиша
549
Бананово-творожный пирог
Предлагаю вашему вниманию еще один рецепт тертого пирога с банановой и творожно-кокосовой прослойкой.Рецепт этот попался мне на глаза на просторах интернета.Мне понравилась сама идея.И я его испекла уже со своими изменениями и доп
Надежда
527
Морковный пирог с корицей и изюмом
Этот пирог готовила в первый раз.Никогда до этого не готовила.Скажу честно, мне он очень понравился,но почему то он по середине поднялся и треснул.Или я что -то не правильно сделала или духовка у меня не так выпекает)))но от этого
Лиля
538
Мягкие орехово-злаковые батончики
Эти батончики хорошо брать в дорогу, на учебу, на работу. Да и дома хорошо с чаем их кушать. Очень полезные и вкусные. И очень быстро готовятся.
Kskz (Лиля)
45 м557
Сэндвич из баклажанов с сыром в хрустящей панировке
На мой вкус баклажаны лучше всего сочетаются с орехами и сыром и этот рецепт мне очень нравится! Баклажаны так готовит моя тетя, не знаю как это блюдо называется но похоже на сэндвич с расплавленным сыром. Очень вкусно!
Альбина
1 ч 544
Блинчики с творогом, пряностями и кедровыми орехами
Творог лучше брать рассыпчатый. Блины можно смазать сметаной или желтком с молоком, а вместо панировочных сухарей присыпать смесью измельченного в крошку ржаного хлеба и порубленных грецких орехов.
Юлия Высоцкая
1 ч 5162
Восточные чебуреки
Я и моя семья очень любим чебуреки, этот рецепт я бережно храню много лет и хочу поделиться им с вами. Хрустящее тесто для чебуреков я готовлю с водкой. Этот секретный ингредиент делает жареное тесто хрустящим, пузырчатым и очень
Sindirella
517
маффины по мотивам маленького принца
Вы наверное подумаете:"Почему маленького принца?"А дело собственно в том, что когда-то Черешенка выкладывала маффины "для маленького принца" мне очень понравились и вот когда захотелось кек
Анастасия
1 ч 539
Бабушкин пирог
Обожаю домашние яблочные пироги! много начинки, мало теста, вкуснотища! только успевай печь))))
D@rKy
518
Хала
Хала - еврейский традиционный праздничный хлеб. Готовится из сдобного дрожжевого теста.
татьяна
516
Яблочный пирог
Его очень бистро и легко готовить. Пирог получаетса воздушный и легкий. Почти нет теста, такое суфле с яблок.
Kristy-berries
558
Лимонные тарталетки (рецепт от Юлии Высоцкой)
Количество: 8–12 тарталеток; подготовка: 40 мин (+1 ч на охлаждение), приготовление: 20 мин.
ХлебСоль
549
Шнельклопс
Немецкое название "Schnellklops" буквавльно можно перевести как "Ускоренная отбивная". Интересно, что в России до 1917 года шнельклопс, похожий на русский бефстроганов, был одним из "дежурных" блюд во многих петербургских закусочн
Sashen'ka
3 ч 5190
Шоколадный торт "Маркиз"
Шоколадно-шоколадно-шоколадный торт!:) Просто рай для шокоголиков! Очень вкусные, пористые коржи, а крем... Просто не хватит слов описать, какой же он вкусный! Просто невероятный! По размеру - это не торт, а тортище!:))) На целую
Sindirella
519
Овсяно-миндальный крамбл с клубникой
Было у меня в эти выходные клубничное настроение, думала, что бы с ней приготовить. Выбор пал на крамбл, обожаю его с разными вкусами, с клубникой тоже получилось хорошо) На сайте уже представлены разнообразные варианты этого вкус
Мурзик
582
Шоколадный торт "Обыкновенное чудо"
Нашла очень простой рецепт торта на ....кефире! Рискнула и испекла. Торт получился великолепный. То что надо для выходного дня, да и к празднику он будет уместен, не смотря на очень простой набор продуктов. Я приготовила со сметан
ИринаКулева
593
Нежнейшее детское пирожное
Почему детское? Не знаю, но думаю именно из-за своей невероятной нежности. Пироженки просто тают во рту. Сливочный мусс и нежнейший бисквит!!! М-мммм.... Очень вкусненько! И еще... очень легки в приготовлении. Угощайтесь, дорогие
Диана
521
Канелончики
Как я давно о них мечтала.И вот,наконец-то,в нашем городе открыли магазин,где стало возможным преобретение таких продуктов как канелони,маскарпоне.Ура,цивилизация и до нас добралась)))))
Анастасия
528
Кексюли для Машули и Сашули
Прошу прощения за несвоевременность, но так хотелось поздравить девочек, я приготовилась – сначала для Машуни, но вышел казус :( - муж нечаянно стер фотки, пришлось перепекать же :)) подошло время Сашулиного др, но так как я отлуч
Ленор




















