Замораживать, охлаждать

546
Творожно-клубничное мороженное.
Такое мороженое, еще один мой способ скормить ребенку творожок.)
Оксанка
55
Летний чай с лимончиком...
На улице жара, хочется удалить жажду чем-нибудь холодненьким, освежающим.... Так вот этот чай то самое что вам нужно...
Иринка
553
Тирамису с персиками "Для любимого"
Здесь итальянский десерт Тирамису я дополнила персиками и на этот раз решила сама испечь буше-бисквиты (они же Дамские пальчики или печенья Савоярди). Также для тех, кто до сих пор не может найти в магазинах итальянский сыр Маскар
Ольга♥Ч
516
Пирожные "Лимонные квадратики"
Это очень нежные, освежающие пирожные, как раз для лета, попробуйте:) (рецепт взят из кулинарного журнала).
Татьянка
512
Шоколадный тортик из печенья
Этот торт не требующий огромного труда. Главное правильно выбрать печенье - прямоугольное, без отдушек и ярко-выраженного вкуса.
Ольга
522
Торт с кардамоном и манго
Очень легкий и летний вариант тортика. Рецепт взят из "Домашний Очаг"
Маша
597
Два торта "Клубника под облаками" и "Клубника в сметане"
Бисквит "Шоколад на кипятке" для меня настоящая "палочка выручалочка".)) Я его не просто люблю, а ОБОЖНЮЮ))) Из него можно сделать все.)) самое вкусное.)) Вот такие два тортика я делаю из одной порции шока и начинка у них одинаков
Оксанка
568
Максимум удовольствия и минимум калорий
этот десерт хорош для тех, кто следит за своей фигурой, но не прочь побаловать себя полезной вкусняшкой ;)
Polinka
535
Черешневая прохлада
вот она и наступила - Жара! Летний зной! Сейчас бы чего-нибудь прохладненького! Наверно каждый так думает в эти летние дни)))и я в их числе, вот и придумала, чем можно удалить жажду, подумав, приготовила домашним охлажденное сливо
Галиюша
59
Леденцы на палочке
Это лакомство легко приготовить с помощью современной бумажной упаковки.
ШЕФ-ПОВАР SAGA
519
"Свердловские слойки" родом из детства
Когда была совсем маленькой, постоянно приходила на выходные к бабушке, были у нее всегда эти слойки...эх, и какой у них вкус...забыть я его не могу, поэтому и сейчас частенько есть у нас дома тоже такие слойки.Но вот и я решила п
Татьянка
517
Миндально-апельсиновое печенье
Очень вкусное и хрустящее печенье.Прекрасно подходит для завтрака, перекуса на работе или в институте,да и просто в качестве вкуснотей,которые можно пожевать перед телевизором)
Julie
552
Безумие №6 "Чизкейк ревень с виноградом»
Мама привезла с дачи очередную порцию ревеня, я стала думать, что бы мне из него «замутить». А тут еще как назло всей семьей свалились с простудой. Ну ревень тут даже кстати – в нем витамин С сплошной. Хотела я купить к ревеню клу
Nata
543
Клубнично-ревеневое сорбе
Когда мне только пообещали раздобыть ревень, у меня уже была продумана "культурно-развлекательная" программа для него (ревеня). И сорбе (притом обязательно с клубникой) - один из главных пунктов этой программы. Я опасался, что рев
Вениамин
547
Клубничный самбук
Самбук-это воздушный желированный десерт на основе фруктового или ягодного пюре и взбитых белков.Встречаются рецептуры с использованием кусочков фруктов,пюре из сухофруктов или варенья.Этот лёгкий десерт хорошо подать после сытног
Тата
520
Баклажанчики вкус-вкус
Закуска подойдёт и для праздничного стола и для домашнего застолья. Я делаю и зимой из замороженных баклажанов...
Цветана
573
Фруктовый лёд
Мороженое из кефира делала впервые,сожалею о том,что не знала этот рецепт прошлым летом.Очень освежающее мороженое.Как сказано в рецепте,нужно периодически разбивать кристаллики льда.Но у меня как всегда что-то случается))На этот
Туся
550
Клубника мороженая.
Одна из первых летних ягод - это клубника. Сезон ее сбора не большой, а так хочется сохранить ее на зиму. Этим простейшим способом полузуемся уже лет 7мь. Очень вкусно, особенно зимой, с творогом со сметанкой. Добавляю такую клубн
Оксанка
533
Мороженое "Домашняя прохлада"
Здесь было уже много рецептов мороженого, и я внесу свой маленький вклад=) Мороженое это такое кулинарное поле,где можно экспериментировать и экспериментировать, вот один из моих экспериментов.
Vicvic
554
Клубничное мороженое
Это мороженое я увидела на сайте gastronom.ru Оно мне так понравилось, что я предлагаю попробовать этот десерт и Вам :)
Ольга♥Ч
515
Сладкоежкам на радость
Мои дети очень любят кукурузные хлопья в любом виде. Вот я и решила немного поколдовать и предложить им совершенно новое блюдо. Получилось так вкусно, что даже взрослый не устоит.
Bamsik
541
Мороженое "Ромовый изюм"
Обожаю аналог данного мороженного в Баскин Робинсе!:)) Но там куча химии и жирность большая. Предлагаю более лайт вариант, плюс действительно очень вкусно!:)))
Натали
528
SuperТЕРМИТНИК))
Мой муж обожает "Муравейник"...ведь там...СГУЩЁНКА!!! На носу выходные, идём в гости в свекрови и я решила приготовить "Термитник". Почему именно термитник, потому что помимо классического добавления мака я добавила крупный вкусны
Юльянка
530
Творожно-сметанный торт с черносливом
Долго экспериментировала с бисквитом и начинкой. Этот вариант понравился больше всего :)))
Оля
5149
Мороженое "Пралине"
Мы всей семьей очень любим мороженое. Особенно, летом. :) Я с удовольствием его всегда готовлю и даже разжилась мороженицей пару лет назад. С началом лета (и жары) я по привычке стала готовить мороженое, люблю, когда его с запасом
Sindirella
549
Банановое мороженое
Вообще оно должно быть манговое,но за манго мне было лень идти в магазин и я решила сделать банановое.Да,собственно говоря,его можно делать из чего угодно,по любому- вкусно и полезно!!!
Туся
517
Десерт "Strawberry ice"
Этот рецепт можно отнести и к десертам, и к заготовкам на зиму. В нашей семье употребляется, как десерт, но я часто варю из такой клубнички компот, добавляю в крем для торта. Как десерт ее можно подавать с мятой, сливками. Это не
taniag
544
Клубника в шампанском
Вчера весь день смотрела на Торт-мусс-желе "Клубника в шампанском" от Оля и не смогла устоять! Прошлась по ссылке и увидела то, что мне нужно - бонус-рецепт "Клубника в шампанском"! Cразу позвонил
Ольга♥Ч
1 ч 30 м434
Шурино варенье
Как то угостили вареньем. Вкууууууусссссс!Божественный! Угостила Шура. Так и пошло с тех пор))) "Шурино варенье". P.S. ДЛЯ ОТЧАЯННЫХ ДОМОХОЗЯЕК этот рецепт не новость, но хочу поделиться! У бывалых дачников всегда остаются большие
ЕЛЕНА
517
Привет из детства
было мне 9 лет, сделала я эти печенья, сколько у родителей "Вах-вах-вах" было...замесила, мясорубку собрала, испекла. словом, дорог мне этот вид и вкус
олеся климова
526
Засахаренные лимоны
Это даже не рецепт, а просто совет для тех, кто любит лимоны так же, как я. Это лимоны для чайных церемоний) Обычно я покупаю 5-6 штук и засахариваю. Такая баночка стоит долго, в отличие от свежих лимонов. А мой мальчишка любит та
Катерина Филипенко
541
Грушевый пирог
Увидела этот пирог в инете и давно хотела его испытать.Вот и испекла...мои замечания такие:сахара в тесто я бы положила поменьше т.к. тесто получилось не песочное,как наверно предпологалось,а сахарно-карамельным...незнаю может в э
Туся
554
Торт "Два бисквита"
Очень вкусный и интересный тортик. Тортик получился случайно. У меня осталась половина шоколада на кипятке и половинка клубничного бисквита, я их и решила соеденить.) Получилось вкусненько и сочно). Цвет клубничного бисквита, посл
Оксанка
534
Пряная свинина с соусом терияки
В оригинальном рецепте с сайта kuking.net "Ароматная свинина с соусом терияки" мясо запекается куском. Но мне не понравилось то, что его нужно время от времени поливать соусом :) И я просто потушила свинину! Вкус отменный, попробу
Ольга♥Ч
551
Торт-мусс-желе "Клубника в шампанском"
нашла этот рецепт в интернете......мне кажеться как раз по сезону тортик! и как раз повод подвернулся - день рождение подруги! понравилось всем...вот решила поделиться! источник:
Оля
530
Мини-чизкейки с вишней
Один из моих любимых десертов,я вообще люблю вишню в любой выпечке,а еще и в сочетании с творогом это просто сказка.Готовлю его довольно часто,но с каждым разом окружающие не перестают восторгаться им.Думаю эти чизкейки могут стат
Julie
523
Кексы по маминому рецепту.
Я перепробовала много разных рецептов маффинов, кексов, но у меня, какой бы я рецепт не выбрала всегда тесто получается бисквитным, а моя мамулечка постоянно печет вот такие вот кексики. Тесто у них получается нежнейшее, как крем,
Татьянка
5 ч 30 м549
Легкий бисквит с апельсиново-творожным кремом
Первый раз делаю пошаговые фото к рецепту, поэтому не судите строго)))
D@rKy
2 ч 35 м526
Клубничный мусс
Можно сделать такой мусс из земляники или малины (малину нужно перетереть через сито, чтобы удалить твердые семечки).
Юлия Высоцкая
534
Фруктово-ягодный десерт со взбитыми сливками
Нежный и легкий десерт поднимет Вам настроение в любое время суток :)
Ольга♥Ч
4 ч 5175
Безумие №5 «9 лет – полет нормальный» (Торт «Полет» по ГОСТу)
Как вы уже все догадались, речь идет о торте «Полет», я специально искала именно вариацию по ГОСТу, и вот нашла. Вкус, скажу сразу – просто ОЧУМЕТЬ! Покупной вы даже видеть после этого не сможете! Мой муж от покупных всегда отказы
Nata










